Проект «Английский как “второй школьно-государственный” язык»
1 направление:
Английский для всех
2 направление: «E4S» или Английский для одаренных
Цель: Повышение престижности изучения и уровня владения английским языком
Презентация на тему Презентация на тему Повышение престижности изучения и уровня владения английским языком из раздела Английский язык. Доклад-презентацию можно скачать по ссылке внизу страницы. Эта презентация для класса содержит 11 слайдов. Для просмотра воспользуйтесь удобным проигрывателем, если материал оказался полезным для Вас - поделитесь им с друзьями с помощью социальных кнопок и добавьте наш сайт презентаций TheSlide.ru в закладки!
Проект «Английский как “второй школьно-государственный” язык»
1 направление:
Английский для всех
2 направление: «E4S» или Английский для одаренных
Цель: Повышение престижности изучения и уровня владения английским языком
Английский как «второй
школьно-государственный» язык
1 направление: «Английский для всех»
Задачи:
Повышение профессионализма учителей английского языка.
Организация обучения учащихся с использованием современных методик.
Оценка учебных достижений учащихся.
Предоставление возможности сдачи старшеклассниками языковых школ международных экзаменов.
Развитие языковой среды в школах Пермского края через организацию спецкурсов на английском языке, летних профильных лагерей, спектаклей и др.
Реализация направления «Английский для всех»
Шаг 1. Создание реестра учителей английского языка. Срок: апрель 2011г.
Шаг 2. Тестирование учителей английского языка совместно с ПФ ГУ-ВШЭ (+премирование по результатам). Срок: май 2011г.
Шаг 3. Отбор 100 педагогов по результатам тестирования и их обучение современным методикам преподавания английского языка. Срок: сентябрь – ноябрь 2011г.
Реализация направления «Английский для всех»
Шаг 4. Сдача выпускниками ЕГЭ по английскому языку. Срок: июнь 2011г.
Шаг 5. Премирование учителей английского языка по результатам ЕГЭ. Срок: ноябрь 2011г.
Шаг 6. Обеспечение сдачи старшеклассниками языковых школ международных экзаменов. Срок: июнь 2011г.
Шаг 7. Погружение в языковую среду: организация мероприятий, спецкурсов, профильных лагерей. Срок: в течение года.
Целевые показатели направления «Английский для всех»
Количество старшеклассников, обучающихся в школах с углубленным изучением иностранных языков, сдавших международные экзамены по иностранным языкам
Доля выпускников, сдающих Доля выпускников,
ЕГЭ по английскому языку сдавших ЕГЭ по английскому языку
2 направление: Подпроект «Английский для одаренных» («E4S» или «English for science»)
Задачи:
Повышение уровня профессиональной компетентности учителей английского языка, работающих с одаренными детьми.
Обучение одаренных школьников с использованием новых компетенций.
Оценка учебных достижений одаренных школьников по международным стандартам.
Развитие языковой среды через организацию научно-практических конференций, конкурсов исследовательских работ на английском языке, летних профильных лагерей.
Английский как «второй
школьно-государственный» язык
Шаг 1. Формирование реестра учителей, работающих с одаренными школьниками.
Срок: апрель 2011г.
Шаг 2. Тестирование учителей английского языка в ПФ ГУ-ВШЭ. Срок: май 2011г.
Шаг 3. Отбор и обучение 100 учителей британскими специалистами в 2 потока.
Срок: сентябрь – октябрь – ноябрь 2011г.
Шаг 4. Сдача учителями квалификационного экзамена, дающего право преподавания английского языка как иностранного (типа CELTA). Срок – октябрь – ноябрь 2011г.
Реализация направления
«Английский для одаренных» (E4S)
Шаг 5. Обучение одаренных школьников с использованием новых компетенций. Срок: в течение учебного года.
Шаг 6. Подготовка 24 учителей-инспекторов. Срок: ноябрь 2011г.
Шаг 7. Прохождение 1000 одаренных школьников первичной и промежуточных диагностик (Oxford plasement test, Password). Срок: декабрь 2011г., 2012г.
Шаг 8. Обеспечение сдачи одаренными школьниками международных экзаменов по английскому языку (типа IELTS). Срок: 2012г.
Шаг 9. Премирование педагогов, чьи учащиеся сдали международные экзамены (до 100 тыс. руб.). Срок: 2012г.
Реализация направления
«Английский для одаренных» (E4S)
Целевые показатели направления «Английский для одаренных» (E4S)
Количество одаренных школьников, сдавших международные экзамены по английскому языку
Количество педагогов, сдавших международный квалификационный экзамен
Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:
Email: Нажмите что бы посмотреть