Разделы презентаций


Превращение и круговорот воды в природе

Содержание

Раздел курса: «Эта удивительная природа»УМК: «Школа России»Тип урока: Изучение нового материалаМетодыОбъяснительно– иллюстративныйЧастично – поисковыйСловесныйНаглядный

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Конспект урока по окружающему миру Тема: «Превращение и круговорот воды

в природе»
Выполнила
учитель начальных классов
МБОУ СОШ № 3
Хазипова

Алёна Салаватовна
Конспект урока по окружающему миру  Тема: «Превращение и круговорот воды в природе»Выполнила учитель начальных классов МБОУ

Слайд 2
Раздел курса:
«Эта удивительная природа»

УМК: «Школа России»

Тип урока:
Изучение нового

материала

Методы
Объяснительно–
иллюстративный




Частично –
поисковый

Словесный


Наглядный




Раздел курса: «Эта удивительная природа»УМК: «Школа России»Тип урока: Изучение нового материалаМетодыОбъяснительно– иллюстративныйЧастично – поисковыйСловесныйНаглядный

Слайд 3
Цели
деятельности
учителя
Образовательные:
создать
условия для ознакомления
учащихся с тремя

состояниями
воды,
с круговоротом воды
в природе.

Развивающие:
способствовать
расширению кругозора


учащихся;
развитию памяти, логического
мышления,
воображения,
наблюдательности.

Воспитательные:
содействовать воспитанию
бережного отношения
к водным ресурсам,
любви к природе.




Цели деятельности учителяОбразовательные: создать условия для ознакомления учащихся с тремя состояниями воды,с круговоротом воды в природе. Развивающие:

Слайд 4Универсальные учебные действия учащихся на уроке:

Универсальные учебные действия учащихся на уроке:

Слайд 5
Фронтальная

Групповая

Индивидуальная
ФОРМЫ РАБОТЫ



ФронтальнаяГрупповаяИндивидуальнаяФОРМЫ РАБОТЫ

Слайд 6

Материалы и оборудование

Для учителя:
интерактивная доска,
презентация,
цифровые лаборатории SPARK,


горелка.
Для обучающихся:
цифровые лаборатории SPARK,
лист исследования,
тетрадь, учебник,
ванночки со льдом,
стакан с солью, стакан с водой.


Материалы и оборудованиеДля учителя: интерактивная доска, презентация,

Слайд 7Ход урока:
I. Организационный момент.
Цель: психологический настрой учащихся и активизация

внимания.

Ход урока:I. Организационный момент. Цель: психологический настрой учащихся и активизация внимания.

Слайд 8II. Повторение пройденного материала. Цель: проверить усвоение знаний предыдущего урока. Сделать

эту работу привлекательной для детей.

II. Повторение пройденного материала. Цель: проверить усвоение знаний предыдущего урока. Сделать эту работу привлекательной для детей.

Слайд 9III. Подготовка к усвоению новых знаний. Сообщение темы урока. Цель: подведение

детей к формулированию темы и постановке задач урока.

III. Подготовка к усвоению новых знаний. Сообщение темы урока. Цель: подведение детей к формулированию темы и постановке

Слайд 10III. Подготовка к усвоению новых знаний. Сообщение темы урока.

III. Подготовка к усвоению новых знаний. Сообщение темы урока.

Слайд 11IV.Физкультминутка

IV.Физкультминутка

Слайд 12V. Открытие новых знаний. Практическая работа. Проведение эксперимента. Цель: практическим способом

доказать, что вода из одного состояния может превращаться в другое.

V. Открытие новых знаний. Практическая работа. Проведение эксперимента. Цель: практическим способом доказать, что вода из одного состояния

Слайд 13V. Открытие новых знаний. Практическая работа. Проведение эксперимента.

V. Открытие новых знаний. Практическая работа. Проведение эксперимента.

Слайд 14V. Открытие новых знаний. Практическая работа. Проведение эксперимента.

V. Открытие новых знаний.  Практическая работа. Проведение эксперимента.

Слайд 15V. Открытие новых знаний. Практическая работа. Проведение эксперимента.

V. Открытие новых знаний. Практическая работа. Проведение эксперимента.

Слайд 16 VI. Закрепление изученного материала. Цель: выявить уровень усвоения полученных знаний.

VI. Закрепление изученного материала. Цель: выявить уровень усвоения полученных знаний.

Слайд 17VIII. Домашнее задание. Цель: закрепить полученные знания.
На выбор:
сочинить сказку о путешествии

капельки;
учебник, с. 55–58 (читать и отвечать на вопросы); рабочая

тетрадь, с. 23–25.
VIII. Домашнее задание. Цель: закрепить полученные знания.На выбор:сочинить сказку о путешествии капельки; учебник, с. 55–58 (читать и

Слайд 18VII. Подведение итогов. Рефлексия. Цель: соотнесение поставленных задач с достигнутым результатом.

VII. Подведение итогов. Рефлексия. Цель: соотнесение поставленных задач с достигнутым результатом.

Слайд 19Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика