Разделы презентаций


Одежда для разного времени года 5 класс

Содержание

Тема модуля: «В любую погоду»Тема урока: «Одежда в разное время года»Цель урока: Формирование языковых навыков при помощи лексического материала по теме «Одежда» и грамматики по теме «Present Simple Tense / Present

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Автор: Луткова Ирина Витальевна
учитель английского языка МАОУ «СОШ №10» г. Когалым

ХМАО-ЮГРА Тюменской области
Презентация к уроку по учебному предмету «Английский язык»

в 5 классе по теме
«Одежда для разного времени года»

г. Когалым
2015 г.








Автор:  Луткова Ирина Витальевнаучитель английского языка МАОУ «СОШ №10» г. Когалым ХМАО-ЮГРА Тюменской областиПрезентация к уроку

Слайд 2Тема модуля: «В любую погоду»
Тема урока: «Одежда в разное время

года»
Цель урока: Формирование языковых навыков при помощи лексического материала по

теме «Одежда» и грамматики по теме «Present Simple Tense / Present Continuous Tense».
Задачи:
Сформировать умение говорить о погоде и одежде в разных погодных условиях.
Развивать умение сопоставления языковых явлений в изучаемом и родном языках.
Формировать информационно-коммуникационную и социальную компетенцию.
Воспитывать основы валеологической культуры.








Тема модуля: «В любую погоду»Тема урока: «Одежда в разное время года»Цель урока: Формирование языковых навыков при помощи

Слайд 3Планируемые результаты
Учащиеся должны знать:
Учащиеся должны уметь:
лексические единицы по теме «Одежда»

и «Времена года»;
образование и употребление грамматических форм Present Simple Tense

и Present Continuous Tense.

употреблять лексику в кратких высказываниях по теме «Что я ношу обычно в разные времена года, и во что я одет сейчас»;
употреблять грамматические формы Present Simple Tense и Present Continuous Tense самостоятельно в речи.








Планируемые результатыУчащиеся должны знать:Учащиеся должны уметь:лексические единицы по теме «Одежда» и «Времена года»;  образование и употребление

Слайд 4Тип учебного занятия:
урок актуализации знаний и умений
Методы обучения:
по

характеру познавательной деятельности – метод наглядности, практические методы (упражнения, игры),

проблемно-поисковый метод (работа с таблицей);
по способу организации деятельности – практические, самостоятельные под руководством учителя;
метод контроля и самоконтроля;
метод поощрения.
Формы организации познавательной деятельности:
фронтальная;
групповая;
работа в парах








Тип учебного занятия: урок актуализации знаний и умений Методы обучения:по характеру познавательной деятельности – метод наглядности, практические

Слайд 5Оборудование и дидактический материал
Рабочее место учителя (компьютер, проектор, экран).
Магнитная доска.
Дидактическое

сопровождение:
учебная презентация по теме «Present Simple Tense / Present

Continuous Tense»;
иллюстрации по теме «Одежда», «Времена года»;
карточки с названиями предметов одежды;
тренировочные упражнения;
мультимедийная игра «Одень куклу».








Оборудование и  дидактический материалРабочее место учителя (компьютер, проектор, экран).Магнитная доска.Дидактическое сопровождение: учебная презентация по теме «Present

Слайд 6Структура урока
Тип урока: урок актуализации знаний и умений.
План урока:
Организационный этап (2

мин)
постановка целей урока;
введение учащихся в атмосферу иноязычного общения (warm-up).
Повторение лексики

по теме «Одежда» (10 мин)
Повторение грамматики (образование и употребление Present Simple Tense и Present Continuous Tense) (7 мин)
Актуализация знаний (10 мин)
Контроль за усвоением знаний (6 мин)
Заключительный этап урока (5 мин)
подведение итогов урока;
выставление отметок;
объяснение домашнего задания
рефлексия








Структура урокаТип урока: урок актуализации знаний и умений.План урока:Организационный этап					(2 мин)постановка целей урока;введение учащихся в атмосферу иноязычного

Слайд 7I. Организационный этап
Продолжительность: 2 мин.
Цель этапа: введение учащихся в атмосферу

иноязычного общения; направление учащихся на тесное и плодотворное сотрудничество, совместное

целеполагание.








?

?

?

I. Организационный этапПродолжительность: 2 мин.Цель этапа: введение учащихся в атмосферу иноязычного общения; направление учащихся на тесное и

Слайд 8II. Повторение лексики по теме «Одежда» (10 мин)
Цель этапа: развитие

навыка устной речи по теме «Одежда».







?
?
?
?
?

II. Повторение лексики по теме «Одежда» (10 мин)Цель этапа: развитие навыка устной речи по теме «Одежда».☒?????

Слайд 9III. Повторение грамматики (7 мин)
Цель этапа: сопоставление формообразования и употребления

глаголов в Present Simple Tense и Present Continuous Tense.







?
?
?
?

III. Повторение грамматики (7 мин)Цель этапа: сопоставление формообразования и употребления глаголов в Present Simple Tense и Present

Слайд 10IV. Актуализация полученных знаний (10 мин)
Цель этапа: освоение в речи

лексико-грамматического материала урока путем переноса в ситуацию речевого общения по

теме «Одежда: что ты носишь обычно и во что одет сейчас».








?

?

?

IV. Актуализация полученных знаний (10 мин)Цель этапа: освоение в речи лексико-грамматического материала урока путем переноса в ситуацию

Слайд 11V. Контроль усвоения знаний, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция (6

мин)
Цель этапа: проверка степени сформированности грамматического и лексического навыков.







?
?
?
?
?
?

V. Контроль усвоения знаний, обсуждение допущенных ошибок и их коррекция (6 мин)Цель этапа: проверка степени сформированности грамматического

Слайд 12VI. Заключительный этап урока (5 мин)
Цель этапа: подведение итогов урока,

оценивание деятельности учащихся на уроке.







?

VI. Заключительный этап урока  (5 мин)Цель этапа: подведение итогов урока, оценивание деятельности учащихся на уроке.☒?

Слайд 13Одежда для разного времени года
*







Одежда для разного времени года*☒

Слайд 14Вступительное слово учителя
Good morning, boys and girls! I’ m

glad to see you.
How are you?
What date is

it today?
What season is it now?
Is it hot today? Is it warm today?
What clothes are you wearing now?
What clothes do you usually wear in winter?
What clothes do you usually wear in summer?
I think it will be interesting for you today to speak about clothes in different seasons of the year.









Вступительное слово учителя Good morning, boys and girls! I’ m glad to see you. How are you?

Слайд 15Seasons
winter
spring
summer
autumn
Name the seasons.
How many seasons are there in the year?
What

is your favourite seasons? Why?
Is it sunny and hot in

summer?
Is it rainy in autumn?
Is it cold and snowy in winter?
Is it warm in spring?









SeasonswinterspringsummerautumnName the seasons.How many seasons are there in the year?What is your favourite seasons? Why?Is it sunny

Слайд 16

Game «Cold – Hot»
blouse
shorts
t-shirt
cap
trainers
tie
dress
skirt
blouse
gloves
scarf
trousers
boots
jacket
tie
coat
shirt
hat
suit
socks
shoes
raincoat
jumper
skirt
shirt
umbrella
a thick jacket
warm

socks
Фотографии с урока
The Rules of the Game
Some seasons are warm,

some seasons are cold.
Red colour means warm, blue colour means cold.
Choose the clothes for warm seasons and for cold ones.
Then read the words correctly.









Game «Cold – Hot»blouseshortst-shirtcaptrainerstiedress skirt blouseglovesscarftrousersbootsjackettiecoatshirthatsuitsocks shoes raincoatjumperskirtshirtumbrellaa thick jacketwarm socksФотографии с урокаThe Rules of the GameSome

Слайд 17Game “Dress right!”
The Rules of the Game
There are two teams.


One group of the pupils is the first team. It

is “ Seasons”.
Another group of pupils is the second team. It is “Clothes”.
The first team names the weather, the another one names the clothes.









Game “Dress right!”The Rules of the GameThere are two teams. One group of the pupils is the

Слайд 18⬥ Asking about Clothes








⬥ Asking about Clothes☒

Слайд 19Предполагаемые ответы
How do I look in my new dress?
It looks

great on you.

How do my trousers look on me?
You look

lovely!

What do you think of my blouse?
It suits you perfectly.

Do I look all right in my blue jeans?
O! Those look terrible on yuo.









Предполагаемые ответыHow do I look in my new dress?It looks great on you.How do my trousers look

Слайд 20Present Simple Tense и Present Continuous Tense
habits – привычки
routines

– регулярные повседневные действия

Примеры:
She always wears boots in winter.
She

is wearing a raincoat now.

The Present Simple Tense is used to talk about habits and routines.
 
The Present Continuous Tense is used to talk about actions happening at the time of speaking (now, at the moment).









Present Simple Tense и  Present Continuous Tense habits – привычкиroutines – регулярные повседневные действия Примеры:She always

Слайд 21Правила образования времен
Present Simple Tense
Present Continuous Tense








Правила образования временPresent Simple TensePresent Continuous Tense☒

Слайд 22Exercise 1. Put the verbs in brackets into the Present

Simple Tense or the Present Continuous Tense
… (it / rain)

often in winter.
Where … (you / live)?
What … (you / do) now?
She … (go) to school on foot today.
He … (not / swim) well.









Exercise 1. Put the verbs in brackets into the Present Simple Tense or the Present Continuous Tense…

Слайд 23Ключ для проверки:
Does it rain often in winter?
Where do you

live?
What are you doing now?
She is going to school on

foot today.
He doesn’t swim well.

Exercise 1. Put the verbs in brackets into the Present Simple Tense or the Present Continuous Tense









Ключ для проверки:Does it rain often in winter?Where do you live?What are you doing now?She is going

Слайд 24Предполагаемые ответы к ситуации речевого обще-ния по теме «Одежда: что

ты носишь обычно и во что ты одет сейчас»
In summer,

I usually wear light clothes, such as shorts, T-shirts, jeans, trainers, caps.
In autumn, I usually wear a raincoat, a jacket, jeans, a cardigan, a shirt.
In spring, I usually wear a shirt, jeans, trousers, light walking shoes, a jacket.
In winter, I usually wear a heavy coat, a jumper, a shirt, a long scarf, gloves, thick trousers and boots.
Right now, I’m wearing a red jumper, a shirt, jeans, thick socks and trainers because it’s winter.









Предполагаемые ответы к ситуации речевого обще-ния по теме «Одежда: что ты носишь обычно и во что ты

Слайд 25Exercise 2(a). Use the words to make questions. Then answer

them
moment, the, are, picking, you, flowers, at?
scarf, gloves, are, you,

a, and, wearing?
he, now, leaves, is, raking?
raincoat, have, a, you, got?
he, swim, doesn’t, well?
it, outside, is, raining?









Exercise 2(a). Use the words to make questions. Then answer themmoment, the, are, picking, you, flowers, at?scarf,

Слайд 26Exercise 2(a). Use the words to make questions. Then answer

them
Ключ для проверки:
Are you picking flowers at the moment?
Are you

wearing gloves and a scarf?
Is he raking leaves now?
Have you got a raincoat now?
Doesn’t he swim well?
Is it raining outside ?









Exercise 2(a). Use the words to make questions. Then answer themКлюч для проверки:Are you picking flowers at

Слайд 27Exercise 2(b). Use the prompts to ask and answer
Model
John and

Helen, swim, every Sunday.
What are John and Helen doing?
They are

swimming.
How often do they swim?
Every Sunday.
 
Paul, do his homework, every afternoon.
Mary, walk the dog, every morning.
Bob and Paul, cook lunch, every day.









Exercise 2(b). Use the prompts to ask and answerModelJohn and Helen, swim, every Sunday.What are John and

Слайд 28Exercise 2(b). Use the prompts to ask and answer
Paul, do

his homework, every afternoon.
What is Paul doing?
He is doing his

homework.
How often does he do it?
Every afternoon.

Mary, walk the dog, every morning.
What is Mary doing?
She is walking the dog.
How often does she walk the dog?
Every morning.
 
Bob and Paul, cook lunch, every day.
What are Bob and Paul doing?
They are cooking lunch.
How often do they cook lunch?
Every day.









Exercise 2(b). Use the prompts to ask and answerPaul, do his homework, every afternoon.What is Paul doing?He

Слайд 29Критерии оценивания
«5» ― 0-1 ошибка
«4» ― 2 ошибки
«3» ― 3 ошибки
«2»

― 4 и более ошибок








Критерии оценивания«5»	― 0-1 ошибка«4» 	― 2 ошибки«3» 	― 3 ошибки«2» 	― 4 и более ошибок☒

Слайд 30Домашнее задание
Ex.1 p.89
Find pictures of your family and friends.

Write a short description of each picture. Write:
who the people

are;
where they are;
what the weather is like;
what they are wearing/ doing;
how often they do it.
Model:
This is my mum and dad. They are in the country house in a village. It’s warm but cloudy.
They are wearing sport suits. They are making shashlyk. They often do it in spring.









Домашнее заданиеEx.1 p.89Find pictures of your  family and friends. Write a short description of each picture.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика