Разделы презентаций


Разработка урока английского языка

Содержание

План урока по УМК М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева «Enjoy English», 7 класс, Unit4, Lesson95 “The Olympic Games”

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Фестиваль педагогических идей
«Открытый урок»
 
Раздел: «Преподавание иностранных языков»
 
Идентификационный номер: 254-552-961
 
Учитель: Ли

Анжела Александровна, высшая категория, Отличник Народного Образования РУ
 
Место работы:

Государственное Бюджетное Образовательное Учреждение Средняя общеобразовательная школа №731, г. Москва
 
Должность: учитель английского и немецкого языков
 
Класс: 7А
УМК М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева «Enjoy English», 7 класс, Unit4, Lesson95 “The Olympic Games”

5klass.net

Фестиваль педагогических идей«Открытый урок» Раздел: «Преподавание иностранных языков» Идентификационный номер: 254-552-961 Учитель: Ли Анжела Александровна, высшая категория, Отличник Народного Образования

Слайд 2 План урока по УМК М.З. Биболетова, Н.Н.

Трубанева «Enjoy English», 7 класс, Unit4, Lesson95 “The Olympic Games”

План урока   по УМК М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева «Enjoy English», 7 класс,

Слайд 3УМК М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева «Enjoy English», 7 класс, Unit4,

Lesson95 “The Olympic Games”
Основные задачи урока:
Воспитание у учащихся потребности ведения

здорового образа жизни и активной жизненной позиции;
Развитие общего кругозора учащихся;
Практическая цель урока:
Введение страноведческой информации по теме «Спорт».
Закрепление навыков аудирования по теме «Спорт».
Совершенствование лексических навыков и навыков чтения.
Организация практического использования материала в устной речи.
Развитие навыков устной речи – монологическое высказывание (Пересказ)
Оборудование урока:
плакаты с видами спорта, интерактивная доска, компьютер, ноутбуки, задания Hot Potatoes (JMatch, JClose, JCross), презентация с функцией «Фломастер», видеофильм к тексту для аудирования (в качестве визуальной опоры для немотивированных детей).
УМК М.З. Биболетова, Н.Н. Трубанева «Enjoy English», 7 класс, Unit4, Lesson95 “The Olympic Games”  Основные задачи

Слайд 4I.Организационный момент.
Приветствие. Объявление целей и задач урока.
Today we are

going to:
1. Listen to the text “The Olympic Games” and find

out some new information.
2. Pronounce the dates and countries where the Olympics held.
3. Make a retelling.

I.Организационный момент. Приветствие. Объявление целей и задач урока.Today we are going to:1.	Listen to the text “The Olympic

Слайд 5Речевая зарядка
Учитель: Please, answer my questions.
Is sport important in our

life? Why?
What kind of sport do you like?
You know, there

are Winter and Summer Olympic Games. What winter/ summer sports do you know?
(ответы учащихся)

Речевая зарядкаУчитель: Please, answer my questions.Is sport important in our life? Why?What kind of sport do you

Слайд 6Фонетическая зарядка
(на обычной магнитной доске развешаны отдельные звуки английского языка

и слова для фонетической отработки).
1. Отработка произношения лексики по теме “Sport”
Учитель:

Please, repeat the words after me.
• [t] – team, take, tennis
• [r] – tradition, run, strong
• [w] – well, win, swimming
• [θ] – health, athletics
• [ai] – symbolize, organize
2. Работа с плакатом. Учащиеся называют виды спорта, которые изображены на нем.

Фонетическая зарядка(на обычной магнитной доске развешаны отдельные звуки английского языка и слова для фонетической отработки).1.	Отработка произношения лексики

Слайд 7Компьютерное оборудование, ТСО, используемое на данном этапе
Компьютер, интерактивная доска, задание

JСloze c функцией “Фломастер” – презентация «Олимпийские игры»- кадр №2

(см. Приложение 1,кадр№2)

II. Активизация лексических навыков

Игра «Назови рифму». Find the rhymes!
П называет слово, У подбирает рифму к слову. (Одновременно слабый У работает у доски с фломастером, находит соответствия и соединяет).
Время выполнения – 2мин

Компьютерное оборудование, ТСО, используемое на данном этапеКомпьютер, интерактивная доска, задание JСloze c функцией “Фломастер” – презентация «Олимпийские

Слайд 8III.Активизация материала рассказа
Компьютерное оборудование, ТСО, используемое на данном этапе

Ученические ноутбуки,

интерактивная доска, задание Jmatch
(см. Приложение№2)
Контроль домашнего задания.







Время выполнения – 7

мин.











III.Активизация материала рассказаКомпьютерное оборудование, ТСО, используемое на данном этапеУченические ноутбуки, интерактивная доска, задание Jmatch(см. Приложение№2)Контроль домашнего задания.Время

Слайд 9IV. Проверка устного домашнего задания
Компьютерное оборудование, ТСО, используемое на

данном этапе
Компьютер, интерактивная доска, задание JCloze
Контроль навыков монологической речи.



Выполнение задания Jcloze



Время выполнения – 5 мин.



IV. Проверка устного домашнего задания Компьютерное оборудование, ТСО, используемое на данном этапеКомпьютер, интерактивная доска, задание JCloze Контроль

Слайд 10V. Формирование навыков чтения и аудирования по теме «Олимпийские игры»
Компьютерное

оборудование, ТСО, используемое на данном этапе




Компьютер, интерактивная доска, видеоприложение к

тексту для аудирования

1. Снятие фонетических трудностей. Чтение названий и дат изолированно за П
Чтение У про се6я упр. 63 стр.114 и ответы вслух на вопросы.
2. Аудирование текста с видеоприложением. (приложение №4)

Время выполнения – 3 мин
Время выполнения – 2 мин



V. Формирование навыков чтения и аудирования по теме «Олимпийские игры» Компьютерное оборудование, ТСО, используемое на данном этапеКомпьютер,

Слайд 11VI. Физкультминутка
Let’s have a rest!
Put your hand in,
Put your

hand out.
In, out, in, out,
Turn around.
Do the hockey – poockey

and turn around.
That’s what it all about. (twice)




Время выполнения – 1,5 мин.


VI. Физкультминутка Let’s have a rest!Put your hand in,Put your hand out.In, out, in, out,Turn around.Do the

Слайд 12VII. Введение страноведческой информации по теме «История Олимпийских игр»
Компьютерное оборудование,

ТСО, используемое на данном этапе

Учебник (Student’s Book)
1. Выполнение упр. 64

стр.114. (чтение теста У про себя).
2. Чтение текста упр. 65 стр. 115 вслух У1, У2 … .



Время выполнения – 1,5 мин.

VII. Введение страноведческой информации по теме «История Олимпийских игр»Компьютерное оборудование, ТСО, используемое на данном этапеУчебник (Student’s Book)1.

Слайд 13VIII. Проверка понимания прочитанного

Упр.66 стр.115





Время выполнения – 6 мин

VIII. Проверка понимания прочитанногоУпр.66 стр.115Время выполнения – 6 мин

Слайд 14
Компьютерное оборудование, ТСО, используемое на данном этапе



Компьютер, интерактивная доска, задание

JMatch, презентация «Олимпийские игры»- кадры №3 -6
(см. Приложение№1 кадры №3-6;

Приложение №5, №6)

IX. Совершенствование лексических навыков

1. Find the synonyms and words with opposite meaning! (задание JMatch) Время выполнения – 6 мин

2. Работа с презентацией «Олимпийские игры»- кадры №3 -6

Время выполнения – 3мин


Компьютерное оборудование, ТСО, используемое на данном этапеКомпьютер, интерактивная доска, задание JMatch, презентация «Олимпийские игры»- кадры №3 -6(см.

Слайд 15X. Подведение итогов. Выставление оценок.










Время выполнения

– 1,5мин
X. Подведение итогов. Выставление оценок.

Слайд 16XI. Домашняя работа

Еx. 67, 68 –письм; выуч. слова
Ex.22, 23 стр.122
Выполнить

JСross на курсе (см. Приложение №7 на странице П в

“ Школе информатизации”)

Время выполнения – 1мин

XI. Домашняя работаЕx. 67, 68 –письм; выуч. словаEx.22, 23 стр.122Выполнить JСross на курсе (см. Приложение №7 на

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика