Разделы презентаций


Технологическая карта урока Режим дня Tiny 3 класс

Содержание

Учебный предметАнглийский язык, 3 классАвтор УМКМ.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанева Английский с удовольствием «Enjoy English» для 3 класса общеобразовательных  учреждений - Обнинск: Титул, 2013 год.Тема урокаРежим дня ТайниТип урокаЦель урокаРазвитие

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Технологическая карта урока
ГОУ ДПО НИРО

Тема урока

Режим дня Tiny

Разработала

Наумова А. Ю.

Технологическая карта урокаГОУ ДПО НИРОТема урокаРежим дня TinyРазработалаНаумова А. Ю.

Слайд 2


Учебный предмет

Английский язык, 3 класс

Автор УМК

М.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н.

Трубанева Английский с удовольствием «Enjoy English» для 3 класса общеобразовательных

 учреждений - Обнинск: Титул, 2013 год.


Тема урока


Режим дня Тайни


Тип урока


Цель урока


Развитие навыков и умений устной речи

Комбинированный речевой урок

Учебный предметАнглийский язык, 3 классАвтор УМКМ.З. Биболетова, О.А. Денисенко, Н.Н. Трубанева Английский с удовольствием «Enjoy English» для

Слайд 3
Задачи урока

Учебно-практические

Развивающие

Воспитательные

Воспитывать потребность к сотрудничеству;
Осознавать необходимость взаимодействия для достижения

совместной цели;
Побуждать соблюдать распорядок дня и вести здоровый образ

жизни.


Развивать речевую способность учащихся;
Развивать мышление и способность к логическому изложению;
Развивать умение чтения с целью извлечения нужной информации;
Умение адекватно оценивать себя.


Учить составлять рассказ о распорядке дня;
Активизировать использование изученных слов по теме «Распорядок дня»;
Закреплять умение употребления глаголов в 3 лице ед. числа.

Задачи урокаУчебно-практическиеРазвивающиеВоспитательныеВоспитывать потребность к сотрудничеству; Осознавать необходимость взаимодействия для достижения совместной цели; Побуждать соблюдать распорядок дня и

Слайд 4
Этапы урока
1. Этап «Организационно-
мотивационный»
1.1. Начало урока.
1.2. Актуализация темы

урока: Фонетическая зарядка.
1.3. Речевая разминка.
2. Этап «Постановка цели
и

задач урока»

2.1. Постановка цели урока.
2.2. Определение задач урока.

3. Этап «Формирование
навыков монологической
речи»

3.1.Работа с текстом.
3.2.Актуализация лексических единиц по теме.
3.3. Физкультминутка
3.4. Актуализация грамматических навыков.
3.5. Составление сообщения.

4. Этап « Рефлексия
урока»

4.1.Обобщение изученного на уроке материала.
4.2.Самооценка знаний, умений.

5. Этап «Домашнее
задание»

5.1.Обьяснение домашнего задания.
5.2. Выставление оценок.

Этапы урока1. Этап «Организационно-  мотивационный»1.1. Начало урока.1.2. Актуализация темы урока: Фонетическая зарядка. 1.3. Речевая разминка.2. Этап

Слайд 5
Начало урока
Актуализация темы прошлого урока: Фонетическая зарядка.

Early to bed and

early to rise, makes a man
healthy, wealthy and wise! (My

daily routine)


3. Речевая разминка.


How do you think, should people have daily
routine? What does it mean? Why should
people have daily routine?

1. Этап «Организационно- мотивационный»

Начало урокаАктуализация темы прошлого урока: Фонетическая зарядка.Early to bed and early to rise, makes a manhealthy, wealthy

Слайд 62. Этап «Постановка цели и задач урока»
(?) daily routine



It is a gnome. But he looks like a boy.

He lives in a fairy tale forest. He likes to play the piano. He can write fairy tales and poems.

Проблемная ситуация: What are we going to discuss today? How do you think whose daily routine are we going to discuss? Listen and guess!

2. Этап «Постановка цели и задач урока» (?) daily routine It is a gnome. But he looks

Слайд 7The report
about
Tiny’s daily
routine
Ending
–s
with
verbs

Lexical field
New
words


Information

2.

Этап «Постановка цели и задач урока»

The report about Tiny’s daily routineEnding –s withverbsLexical fieldNewwordsInformation 2. Этап «Постановка цели и задач урока»

Слайд 83. Этап «Формирование навыков монологической речи»

1.Работа с текстом: Read

the text and put all the parts into the right

order. Read the text again.


2.Актуализация лексических единиц:


2.1. Работа с лексическим полем: Find out words from the text, which help us to tell about Tiny’s daily routine.
2.2..Контроль домашнего задания: Add your own expressions to this lexical field. (Р1- 5 слов по теме устно; Р2, Р3- игра крестики-нолики; Р4- запись слов на доске)
2.3.. Cамоконтроль учащихся: Control yourselves and compare your lexical field with one on the slide.

3. Этап «Формирование навыков монологической речи» 1.Работа с текстом: Read the text and put all the parts

Слайд 9


Have breakfast
Get up
Have supper
Go to bed
Go to school
Do homework
Have lessons
Read

fairy tales
Clean teeth
Wash his face
Watch TV
Have a chat
Clean the house
Water

flowers

Blow bubbles

Play the piano


Tiny’s daily routine

Have lunch

Come home

3. Этап «Формирование навыков монологической речи»

Have breakfastGet upHave supperGo to bedGo to schoolDo homeworkHave lessonsRead fairy talesClean teethWash his faceWatch TVHave a

Слайд 104. Актуализация грамматических навыков: Correct the mistakes.

I clean

We clean
You cleans You cleans
He clean They clean
She clean
It cleans


I clean We clean
You clean You clean
He cleans They clean
She cleans
It cleans

3. Этап «Формирование навыков монологической речи»


3. Физкультминутка: Show, please, what do you do during the day!

4. Актуализация грамматических навыков: Correct the mistakes.I clean

Слайд 11

In the evening
Has lunch
Has breakfast
Has supper
In the morning
In the afternoon
Goes

to bed
Comes home
Goes to school
Does homework
Has lessons
Reads fairy tales
Cleans teeth
Watches

TV

Has a chat

Cleans the house

Waters flowers

Blows bubbles

Plays the piano


Tiny’s daily routine

Gets up

Washes his face

3. Этап «Формирование навыков монологической речи»

5. Работа с семантическим полем: Divide all these
words into three parts: what Tiny does in the morning,
in the evening, in the afternoon.

In the eveningHas lunchHas breakfastHas supperIn the morningIn the afternoonGoes to bedComes homeGoes to schoolDoes homeworkHas lessonsReads

Слайд 123. Этап «Формирование навыков монологической речи»
6. Cоставление рассказа: Now

we are ready to tell
about Tiny’s working

day! ( P1- in the morning; P2- in the
afternoon; P3 –in the evening, others add information)
3. Этап «Формирование навыков монологической речи» 6. Cоставление рассказа: Now we are ready to tell

Слайд 13Рассказ о
распорядке
дня Тайни.
лексическое
поле
физкультминутка
текст
спряжение
глагола
рассказ
4. Этап «Рефлексия урока»

1.

Обобщение изученного материала. Самооценка знаний и умений.
V
?

Рассказ о распорядке дня Тайни.лексическоеполе физкультминуткатекстспряжение глаголарассказ4. Этап «Рефлексия урока»1. Обобщение изученного материала. Самооценка знаний и умений.V?

Слайд 143. Этап «Домашнее задание»
1. Объяснение домашнего задания
2. Выставление оценок


3. Этап «Домашнее задание»1. Объяснение домашнего задания2. Выставление оценок

Слайд 16
Этапы урока

Этапы урока

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика