Выполнила преподаватель Капшагайского многопрофильного колледжа Рига С.А.

Слайд 2ИТОГИ УНИВЕРСИАДЫ

Слайд 3Борьба 17 июля 2013 (10:14) Беймбет Канжанов: «Настраивался на то,

что буду бороться в финале» Одну из завоеванных на данный

момент казахстанскими спортсменами серебряных наград на Всемирной летней Универсиаде выиграл самбист Беймбет Канжанов, выступающий в весовой категории до 52 килограммов. В финальной схватке наш земляк в упорном противостоянии уступил армянину Тиграну Киракосяну со счетом 1:4.

Борьба 17 июля 2013 (10:14) Беймбет Канжанов: «Настраивался на то, что буду бороться в финале»  Одну

Слайд 4Карина Горичева: «На Универсиаде все по-честному» Одну золотую и две

серебряные награды завоевали наши тяжелоатлеты на Всемирной летней Универсиаде в

Казани. В соревнованиях у женщин в весовой категории до 63 килограммов серебряную награду в копилку сборной Казахстана принесла Карина Горичева. По сумме двоеборья казахстанка взяла вес 227 килограммов.

Карина Горичева: «На Универсиаде все по-честному»  Одну золотую и две серебряные награды завоевали наши тяжелоатлеты на

Слайд 5 Руслан Курбанов: «Моя мечта — выиграть все» 10 серебряных

наград на данный момент завоевала сборная Казахстана на проходящей в

Казани Всемирной летней Универсиаде. Одним из тех кто положил в копилку нашей сборной на мировых студенческих спортивных играх серебряную медаль, стал шпажист Руслан Курбанов. В финальной схватке наш соотечественник уступил представителю Китая Дон Чао со счетом 10:15.

Руслан Курбанов: «Моя мечта — выиграть все»  10 серебряных наград на данный момент завоевала сборная

Слайд 6Евгений Эктов: «Медалью доволен, результатом — не очень» Одну золотую

и две бронзовые награды завоевали казахстанские легкоатлеты на проходящей в

эти дни в Казани Всемирной летней Универсиаде. Одну из двух бронзовых медалей у представителей королевы спорта Казахстана добыл Евгений Эктов из Петропавловска, выступающий в тройном прыжке. В Казани наш земляк показал результат 16,57 метров.

Евгений Эктов: «Медалью доволен, результатом — не очень»  Одну золотую и две бронзовые награды завоевали казахстанские

Слайд 7Казахстанский штангист Александра Зайчиков в рамках Всемирной Универсиады, которая проходит

в Казани, завоевал серебряную медаль.

Казахстанский штангист Александра Зайчиков в рамках Всемирной Универсиады, которая проходит в Казани, завоевал серебряную медаль.

Слайд 8Это мой первый крупный выезд. В соревнованиях такого высокого уровня

я раньше не участвовал. Для того, чтобы добиться высоких результатов,

мне нужно двигаться дальше, прогрессировать- «созревать», так сказать. Это мой первый крупный выезд. В соревнованиях такого высокого уровня я раньше не участвовал. Для того, чтобы добиться высоких результатов, мне нужно двигаться дальше, прогрессировать- «созревать», так сказать.

Это мой первый крупный выезд. В соревнованиях такого высокого уровня я раньше не участвовал. Для того, чтобы

Слайд 9Маргариты Мукашевой. Победный результат в Казани - 1:58,96 секунд является

восьмым показателем сезона в мире. Лучший же принадлежит спортсменке из

Бурунди Франсин Нионсабе - 1:56,72 секунды, которая и считается фавориткой мирового первенства.

Маргариты Мукашевой.   Победный результат в Казани - 1:58,96 секунд является восьмым показателем сезона в мире.