Разделы презентаций


Future of our planet 8 класс

Содержание

Задачи:закрепить знания обучающихся в использовании в речи изученного языкового материала: лексики по теме: «Защита окружающей среды» условных предложений I типа, модальных глаголов may/might, shouldразвивать навыки монологической речи и аудирования с пониманием

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1 Урок английского языка в 8Б классе «Future of our

planet»

Выполнил: учитель английского языка Алексейчук Марина Ивановна
г. Сургут

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение средняя
общеобразовательная школа №38
Урок английского языка в 8Б классе  «Future of our planet»Выполнил: учитель английского языка Алексейчук Марина

Слайд 2Задачи:
закрепить знания обучающихся в использовании в речи изученного языкового материала:

лексики по теме: «Защита окружающей среды» условных предложений I типа,

модальных глаголов may/might, should
развивать навыки монологической речи и аудирования с пониманием основного содержания, умения использовать средства ИКТ для решения коммуникативных и познавательных задач
воспитывать активность, умение работать в сотрудничестве с другими, уважение к себе и другим, бережное отношение к природе.
Задачи:закрепить знания обучающихся в использовании в речи изученного языкового материала: лексики по теме: «Защита окружающей среды» условных

Слайд 3Оборудование урока:
ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКА
ПРЕЗЕНТАЦИЯ
АУДИОЗАПИСЬ
ИЛЛЮСТРАЦИИ ПО ТЕМЕ УРОКА
БУМАГА, НОЖНИЦЫ, КЛЕЙ, ФЛОМАСТЕРЫ

Оборудование урока:ИНТЕРАКТИВНАЯ ДОСКАПРЕЗЕНТАЦИЯАУДИОЗАПИСЬИЛЛЮСТРАЦИИ ПО ТЕМЕ УРОКАБУМАГА, НОЖНИЦЫ, КЛЕЙ, ФЛОМАСТЕРЫ

Слайд 4

T: Let’s take part in the UNEP competition and make

posters about
the future of the Earth, about its problems

and about what we
can do to solve them. But before it let’s revise some grammar and vocabulary.

I. Организационный этап.
Сообщение темы и задач урока

T: Let’s take part in the UNEP competition and make posters about the future of the Earth,

Слайд 5 II Актуализация знаний обучающихся языкового материалa 1. Речевая зарядка

II Актуализация знаний обучающихся языкового материалa  1. Речевая зарядка

Слайд 6T: Let’s imagine our future life. How will people live

in future? Complete the sentences.

T: Let’s imagine our future life. How will people live in future? Complete the sentences.

Слайд 7II Актуализация знаний обучающихся языкового материала 1. Фонетическая зарядка.

II Актуализация знаний обучающихся языкового материала  1. Фонетическая зарядка.

Слайд 8T: Pollution is the most important problem of the environment. Let’s

revise some words about the Earth problems. Match the words

with their definitions

.

T: Pollution is the most important problem of the environment. Let’s revise some words about the Earth

Слайд 9III Воспроизведение знаний и способов деятельности в разных ситуациях. 1. Отработка

лексического материала

III Воспроизведение знаний и способов деятельности в разных ситуациях. 1. Отработка лексического материала

Слайд 10T: How can we help the environment? Complete the sentences with

proper words.

T: How can we help the environment? Complete the sentences with proper words.

Слайд 11III Воспроизведение знаний и способов деятельности в разных ситуациях. 2. Отработка

грамматического материала

III Воспроизведение знаний и способов деятельности в разных ситуациях. 2. Отработка грамматического материала

Слайд 12T: What will happen if we don’t care of the

environment? Make sentences putting the words in the right order.

T: What will happen if we don’t care of the environment? Make sentences putting the words in

Слайд 13III Воспроизведение знаний и способов деятельности в разных ситуациях. 3.

Аудирование с пониманием основного содержания.

III Воспроизведение знаний и способов деятельности в разных ситуациях.  3. Аудирование с пониманием основного содержания.

Слайд 14T: Listen to a part of the program “World radio”

and answer the questions.

T: Listen to a part of the program “World radio” and  answer the questions.

Слайд 15III Воспроизведение знаний и способов деятельности в разных ситуациях.

4. Развитие навыков говорения

III Воспроизведение знаний и способов деятельности в разных ситуациях.   4. Развитие навыков говорения

Слайд 16T: What kind of problems were discussed in the radio

program? How can we help the environment? What can be

recycled?


T: What kind of problems were discussed in the radio program? How can we help the environment?

Слайд 17IV Обобщение знаний и их систематизация. Проектная работа

IV Обобщение знаний и их систематизация.  Проектная работа

Слайд 18T: Let’s make projects about the Earth’s problems. Work in groups.

Each group should do it’s own task.

Task I:

Describe the future of the
Earth.

Task III: Speak about how we can help the Earth.

Task II: Tell us what might happen if
we don’t care of our planet.

T: Let’s make projects about the Earth’s problems. Work in groups. Each group should do it’s own

Слайд 19T: Which presentation do you like best? Why do you

think so? What would you advice the other teams? Which team

is on the first / second / third place?


V Презентация и защита проектов

T: Which presentation do you like best? Why do you think so? What would you advice the

Слайд 20VI Подведение итогов. Домашнее задание.
T: Your home task is to

write an essay. Choose one of the topics. “What environmental problems

are there in your town?” “How can you help your town to become cleaner?” Write 80-100 words
VI Подведение итогов. Домашнее задание.T: Your home task is to write an essay. Choose one of the

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика