Разделы презентаций


Методическое руководство по использованию дидактической игры Здоровый образ жизни

Для чего нужна игра:- на занятиях;-в самостоятельной деятельности, как игровой материал;-для индивидуальной деятельности.

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1.
Методическое руководство по использованию дидактической игры «Здоровый образ жизни»


Выполнила : воспитатель I категории
Баранова О.В.  
.Методическое руководство по использованию дидактической игры «Здоровый образ жизни»

Слайд 2Для чего нужна игра:
- на занятиях;
-в самостоятельной деятельности, как игровой

материал;
-для индивидуальной деятельности.

Для чего нужна игра:- на занятиях;-в самостоятельной деятельности, как игровой материал;-для индивидуальной деятельности.

Слайд 3 
Цель: дать представление детям о здоровом образе жизни.
Задачи:
-сохранять и укреплять

здоровья детей;
-формировать у детей привычки к здоровому образу жизни;
-прививать культурно-гигиенические

навыки;
-дать возможность, через игровую деятельность, познать здоровый образ жизни;
 

 Цель: дать представление детям о здоровом образе жизни.Задачи: -сохранять и укреплять здоровья детей;-формировать у детей привычки к здоровому образу

Слайд 4Ход игры:   ребёнку предлагают рассмотреть лежащие на столе картинки, полезные

для здоровья, и объединить их в группы. Например, предметы ухода

за собой, полезные продукты.

Для изготовления игры необходимо
Картинки схемы - эмоций.
Картинки с изображением полезных продуктов питания (овощи, молочные продукты, фрукты и т. д)
Картинки с изображением «вредных» продуктов  (сладости, жвачка, газированные напитки и т. д.)
негативные и позитивные картинки, картинки с различными ситуациями. (кгн)

Ход игры:   ребёнку предлагают рассмотреть лежащие на столе картинки, полезные для здоровья, и объединить их в группы.

Слайд 5

«Эмоции ребенка».
Дидактическая задача:  Формировать социальную и

эмоциональную сферу ребёнка - умение определять и различать человеческие эмоции и чувства.

«Эмоции ребенка».Дидактическая задача:

Слайд 6

«Полезное – вредное»
Дидактическая задача:

 Закреплять представление детей о том, что полезно, а что вредно для организма, подвести их к пониманию противоречия: мне нравится эта еда, моему организму она полезна?

«Полезное

Слайд 7?
«Хорошо-плохо»
Дидактическая задача:  формировать навыки самообслуживания, закрепить правила личной гигиены; воспитывать

аккуратность, бережливое отношение к здоровью.

?«Хорошо-плохо»Дидактическая задача:  формировать навыки самообслуживания, закрепить правила личной гигиены; воспитывать аккуратность, бережливое отношение к здоровью.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика