Разделы презентаций

Олимпийские игры в Сочи 2014 в задачах

Задача№1 Первую медаль на XXII Олимпийских играх выиграла конькобежка Ольга Граф на дистанции 1500метров, за ≈4,05с .С какой средней скоростью бежала спортсменка. Сколько кругов преодолела спортсменка, если длина беговой дорожки

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Зимние олимпийские игры 2014 в задачах.

Зимние олимпийские игры 2014 в задачах.

Слайд 3  Задача№1 Первую медаль на XXII Олимпийских играх выиграла конькобежка Ольга

Граф на дистанции 1500метров, за ≈4,05с .С какой средней скоростью

бежала спортсменка. Сколько кругов преодолела спортсменка, если длина беговой дорожки около 400м.
  Задача№1 Первую медаль на XXII Олимпийских играх выиграла конькобежка Ольга Граф на дистанции 1500метров, за ≈4,05с

Слайд 4Задача №2 Сборная команда по фигурному катанию на олимпийских играх

в Сочи, командном зачёте выиграла золотую медаль. 38,5% спортсменов, всей

сборной, участвовали в этом виде спорта. Найдите число спортсменов, если в составе сборной 26 спортсменов.
Задача №2 Сборная команда по фигурному катанию на олимпийских играх в Сочи, командном зачёте выиграла золотую медаль.

Слайд 5Задача №3 Виктор Ан трёхкратный чемпион Олимпиады- 2014 по шорт-треку.

На дистанции 1000 м он завоевал золото, его время составляет

1 минута 24,86 секунды, обогнав ещё одного русского спортсмена Владимира Григорьева, время которого составляло 1 минута 25,33 секунды. Сравните среднюю скорость движения Виктора Ана и Владимира Григорьева.
Задача №3 Виктор Ан трёхкратный чемпион Олимпиады- 2014 по шорт-треку. На дистанции 1000 м он завоевал золото,

Слайд 7Задача №5 Впервые на Олимпиаде в Сочи золотую медаль в

скелетоне, завоевал россиянин Виктор Третьяков. Максимальная скорость при спуске 140

км\ч. На сколько процентов скорость разгона меньше (41, 5 км\ч) скорости спуска.
Задача №5 Впервые на Олимпиаде в Сочи золотую медаль в скелетоне, завоевал россиянин Виктор Третьяков. Максимальная скорость

Слайд 9Задача №7 Серебряная медаль на Олимпиаде в Сочи, для Альберта

Демченко – саночника, рекордсмена по участию в зимних олимпийских играх

была уже третьей медалью в его копилке. Найдите вес спортсмена, если вес саней (одноместных) 22 кг, дополнительный груз 6,5 кг, что составляет 25,9 % от веса спортсмена.
Задача №7 Серебряная медаль на Олимпиаде в Сочи, для Альберта Демченко – саночника, рекордсмена по участию в

Слайд 10Задача №8 Первая золотая олимпийская медаль в истории параллельного слалома

завоевал российский спортсмен Вик Уайлд. Сноуборд (англ., букв. «снежная доска») —

спортивный снаряд, предназначенный для скоростного спуска с заснеженных склонов и гор. Сноуборд представляет собой плоскую конструкцию. Найти площадь сноуборда, если длина между закруглениями 118 см, а радиус закругления 19 см.
Задача №8 Первая золотая олимпийская медаль в истории параллельного слалома завоевал российский спортсмен Вик Уайлд. Сноуборд (англ.,

Слайд 11Задача №9
Задача №9 В мужской эстафете по биатлону в дисциплине

30 км 4 российских спортсмена завоевали золотую медаль. Последний из

них Антон Шипулин финишировал со временем 1 час 12 минут 15,9 секунды, он оторвался от немца Уле-Эйнара Бьёрндалена на 3,5 секунды. Найдите скорость Антона и Уле-Эйнара, с каким преимуществом выиграл Антон.
Задача №9Задача №9 В мужской эстафете по биатлону в дисциплине 30 км 4 российских спортсмена завоевали золотую

Слайд 12  Задача №10 Впервые на соревнованиях по фристайлу Александр Смышляев завоевал

бронзовую медаль. Нарисуйте на координатной плоскости элемент фристайла, для этого

вам нужно последовательно соединить точки отрезками.   1.(-6;-5) 12.(-4;1) 2.(-4;-5) 13.(-2;-1) 3.(-1;-2) 14.(0;-2) 4.(1;-1) 15.(3;-5) 5.(3;1) 16.(5;-5) 6.(4;3) 7.(3;5) 8.(1;7) 9.(-2;7) 10.(-4;5) 11.(-5;3)
  Задача №10 Впервые на соревнованиях по фристайлу Александр Смышляев завоевал бронзовую медаль. Нарисуйте на координатной плоскости