Разделы презентаций


Связь слов в предложении 2 класс (к учебнику Л.М. Зелениной, Т.Е. Хохловой)

Разработка урока русского языка во 2 классе по теме: «Связь слов в предложении". Данная разработка содержит конспект урока, презентацию и раздаточный материал к уроку.  Данный урок был разработан и проведён

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЛАСТНОЙ УНИВЕРСИТЕТ УМЦ

Урок

русского языка 2 класс
к учебнику Л.М.Зелениной, Т.Е.Хохловой.
Учитель начальных классов МБОУ Часцовская

СОШ
Пономарева Н.В.
Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования МОСКОВСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ОБЛАСТНОЙ УНИВЕРСИТЕТ УМЦ Урок русского языка 2 класск учебнику

Слайд 2Разработка урока русского языка во 2 классе по теме: «Связь

слов в предложении". Данная разработка содержит конспект урока, презентацию и

раздаточный материал к уроку. 
Данный урок был разработан и проведён во 2 классе по стандартам второго поколения. Тип урока: применение знаний и умений
Разработка урока русского языка во 2 классе по теме: «Связь слов в предложении

Слайд 3Цели:

- закрепить умения устанавливать связь слов в предложении по вопросам;
-

воспитание любви к слову;
- воспитание любви к русской природе;
- совершенствовать

навыки работы в малых группах;
- совершенствовать навыки самоконтроля и самооценки;
- учить ставить учебную проблему и самостоятельно её решать;
- учить составлять схемы и алгоритмы.

Цели: - закрепить умения устанавливать связь слов в предложении по вопросам;- воспитание любви к слову;- воспитание любви

Слайд 4ПЛАН - КОНСПЕКТ УРОКА

Белозёрова Татьяна

ПЛАН - КОНСПЕКТ УРОКА Белозёрова Татьяна

Слайд 5Тема урока: «Связь слов в предложении» СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Тема урока: «Связь слов в предложении» СТРУКТУРА И ХОД УРОКА

Слайд 8ПЕРЕЧЕНЬ ЭОР, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ

ПЕРЕЧЕНЬ ЭОР, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ НА ДАННОМ УРОКЕ

Слайд 10Планируемые результаты: 
учащиеся научатся вычленять предложения из потока речи ; составлять

предложение; оформлять предложения в письменной речи; находить главные члены предложения;

связь слов в предложении; уметь строить предложения оценивать свою работу. 
На уроке были использованы различные формы работ: общеклассная, групповая, парная, индивидуальная. Урок был проведён в игровой форме. Выполняя задание , дети отрабатывали умение в сплошном тексте выделять предложения и оформлять их на письме .

Планируемые результаты: учащиеся научатся вычленять предложения из потока речи ; составлять предложение; оформлять предложения в письменной речи; находить

Слайд 11 При изучении нового

материала использовались различные виды работ: работа в парах, в малых

группах, индивидуальная работа, использовались ЭОР, презентация, созданная учителем. Следует отметить, что учительская презентация как бы цементировала урок, создавала его структуру, а основной материал урока использовался из электронного приложения к учебнику. При изучении нового материала использовалась работа с учебником, самостоятельная работа, самопроверка и взаимопроверка, решение тестовых заданий по теме.
На каждом этапе урока были заранее определены планируемые результаты, достижению которых уделялось серьёзное внимание.

Выводы:

При изучении нового материала использовались различные виды работ: работа в

Слайд 12на уроке учились анализировать, сопоставлять, делать выводы;
работа в парах и

малых группах способствовала формированию коммуникативных учебных действий;
на каждом этапе урока

учебные задачи анализировались, что способствовало полному их пониманию; социальная роль обучающегося учащимися была принята.
Атмосфера на уроке была доброжелательной, позитивной. Подбор заданий помог каждому ребёнку продвинуться на занятии в своём индивидуальном развитии.

на уроке учились анализировать, сопоставлять, делать выводы;работа в парах и малых группах способствовала формированию коммуникативных учебных действий;на

Слайд 13Используемая литература:
Учебный портал по использованию ЭОР в образовательном пространстве; http://eor.it.ru/
Электронные

образовательные ресурсы http://www.eorhelp.ru/;
Электронные образовательные ресурсы нового поколения в вопросах и

ответах; http://www.ed.gov.ru/
Обучение педагогов использованию ЭОР в учебном процессе-2011; www.wiki.vlad
Школа а ,б,в;мШкола а ,б,в;мhttp:/Школа а ,б,в;мhttp:/ Школа а ,б,в;мhttp:/ shkola-abv.ru/
http://school-collection.edu.ru/
http://www.openclass.ru/node/246913
http://fcior.edu.ru/
Учительский портал для начальнойшколы Учительский портал для начальнойшколыhttp://www.uchportal.ru/
Используемая литература:Учебный портал по использованию ЭОР в образовательном пространстве; http://eor.it.ru/Электронные образовательные ресурсы http://www.eorhelp.ru/;Электронные образовательные ресурсы нового поколения

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика