текста
Выполнил:
студент 4-го курса заочного отделения по специальности «Реклама и связи с общественностью»
Авдеев Денис
Рекламное сообщение изначально имеет цель - изменить потребительское мнение и отношение к рекламируемому объекту;
Рекламное сообщение может проходить по нескольким видам СМИ, чтобы охватить большинство представителей целевой аудитории.
Рекламный текст всегда обращён к какому- либо адресату и апеллирует к его интересам.
Аргументирование - утверждение преимуществ продвигаемой марки в период зрелости товара;
Вербально-визуальный тип: семантика, выраженная словом, дополняется визуализированным компонентов.
Мультимедийный коммуникативный тип (аудио-вербально-визуальный): к имевшимся ранее резервам добавляется подвижность видеоряда, создаются разные зоны внимания, что позволяет максимально усложнить текстовую структуру данного типа.
Увещевательный: формирование предпочтения или избирательного отношения к определённой уже известной марке товара, создание образа товара;
Напоминающий: поддерживает образ товара в памяти потребителей.
Клише, штампы. Избитые фразы не украшают рекламный текст. Клише утратили свою остроту и актуальность.
«Яканье». Реклама должна апеллировать к интересам потребителей,
а не рекламодателя.
-
-
-
-
Н
Е
Д
О
С
Т
А
Т
К
И
Диффамация - передача ложной информации или ложный намек.
-
-
-
Н
Е
Д
О
С
Т
А
Т
К
И
Легко читаться и запоминаться;
Быть кратким;
Быть точным и выразительным;
Содержать УТП;
Содержать имя бренда (желательно).
Запоминание.
Чтобы пройти этот этап, слоган должен включать:
маркетинговую информацию (название бренда и УТП);
художественную ценность (особые языковые приемы).
Вовлечение.
Это способность слогана сподвигнуть покупателя на конкретные действия. Не каждый слоган, прошедший первые два этапа, в состоянии обеспечить вовлечение
Привязанные - соотносятся с названием ритмически и фонетически. То есть данный слоган можно использовать без названия товара, но тогда он не будет понятен («Жилетт. Лучше для мужчины нет»);
Свободные - они самодостаточны и независимы («Бери от жизни всё», «Аромат, который сближает»). Но свободные слоганы не всегда ассоциируются с названием товара, поэтому как правило, используют первые два типа слоганов.
Косвенные заголовки. Они характеризуются более низкой избирательностью и информативностью. Это заголовки провокации, интриги, двусмысленности. Задача таких заголовков - завлечь и заинтриговать читателей.
Слепые заголовки - ни в отдельности, ни вместе с иллюстрацией такие заголовки не передают рекламного обращения, не возникает даже приблизительного представления о том, что же рекламируется. Таким образом, рекламист хочет нас заставить прочесть основной текст.
заголовок-рифма
заголовок-парадокс
Смешанные тексты - затрагивают как логическую, так и эмоциональную сферу восприятия.
Образный ОТР - апеллирует к эмоциям потребителя, к его ассоциативно-образному мышлению;
Логический ОРТ - строится на основе и логических доказательств с целью не только проинформировать, но и убедить потребителя;
Варианты эхо-фразы:
Имя бренда;
Имя бренда и слоган;
Имя бренда и выражения, созданные специально для этой рекламы.
Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:
Email: Нажмите что бы посмотреть