Разделы презентаций


Повторение арифметических действий с десятичными дробями

: повторить и закрепить арифметические действия с десятичными дробями на материале задач, содержащих естественно-математическую информацию;способствовать развитию логического мышления, наблюдательности, интуиции, самостоятельности и творческой активности ребенка, исходя из уровня его личного развития;продолжать

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Тема: « Повторение арифметических действий с десятичными дробями».

Урок в зоопарке

Тема: « Повторение арифметических действий с десятичными дробями».Урок в зоопарке

Слайд 2: повторить и закрепить арифметические действия с десятичными дробями на

материале задач, содержащих естественно-математическую информацию;
способствовать развитию логического мышления, наблюдательности, интуиции,

самостоятельности и творческой активности ребенка, исходя из уровня его личного развития;
продолжать развитие интереса к математике через межпредметную связь , нестандартные формы обобщения материала.

Цели урока


: повторить и закрепить арифметические действия с десятичными дробями на материале задач, содержащих естественно-математическую информацию;способствовать развитию логического

Слайд 3 1. Организационный момент ( постановка целей, математическая зарядка).
Решение

задач с естественно-математической информацией.
3. Подведение итогов ( выполнение творческой

работы, самооценка результатов деятельности).

План:

Форма: экскурсия в зоопарк

1. Организационный момент ( постановка целей, математическая зарядка).Решение задач с естественно-математической информацией.3.  Подведение итогов

Слайд 4
Математическая зарядка

Математическая зарядка

Слайд 55,9
6,3
3,6
2,3
2,7
0
3,7
4,1
1,4
Из первой строки выберите наименьшее число.
2. Из второй строки

выберите наибольшее число.
3. Из третьей строки выберите не наименьшее

и не наибольшее число.
4. Найдите сумму трех выбранных чисел, и вы получите ответ на вопрос.

5. А сколько это сантиметров? Метров?
6. Сравните длину бобра со своим ростом.
Какие выводы вы можете сделать?

Какова длина тела бобра?

5,96,33,62,32,703,74,11,4Из первой строки выберите наименьшее число. 2. Из второй строки выберите наибольшее число. 3. Из третьей строки

Слайд 9





























В строки кроссворда впишите названия чисел 900, 600, 1000, 500.
В

одном из столбцов найдете ответ на вопрос « Сколько минут

может бобр находиться под водой?».

Сколько это секунд?
2. Какую часть 5 минут составляют от часа?

В строки кроссворда впишите названия чисел 900, 600, 1000, 500.В одном из столбцов найдете ответ на вопрос

Слайд 10450 : 18; 315 : 15; 420 : 28;

360 : 8; 2100 : 15; 600 : 25; 425

: 25; 490: 14.





Заменив частные буквами, вы с помощью следующей таблицы прочтете название птиц – метеорологов.



15

35

о

17

г

и

140


21

л

45

м

н

24

ф

25

а

450 : 18;  315 : 15; 420 : 28; 360 : 8; 2100 : 15; 600

Слайд 15Решите уравнения
х • 0,7 = 49;

9,6 :

х = 0,8; х : 70 = 1,4; 1,8 • х = 7,2; 10,5 : х =3,5; х : 1,8 = 50

Корни уравнений замените буквами, используя соответствие « число – буква» и прочитайте слово.

у

а

к

с

р

б

70

12

98

4

3

90

Решите уравнения х • 0,7 = 49;

Слайд 19Вы сможете узнать, как называется это животное, если решите все

примеры, а затем поменяете местами карточки на которых записаны примеры

с одинаковыми ответами.
Вы сможете узнать, как называется это животное, если решите все примеры, а затем поменяете местами карточки на

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика