Разделы презентаций


Процесс ремонтной окраски

Процесс ремонтной окраскиЦвет – MAZDA 46G, Centari 600, Руководство по нанесениюДля достижения наилучшего качества внешнего вида и точного совпадения цвета необходимо использовать подслой (биндер AB160, разбавленный 1:1 с растворителем)Правильная подготовка поверхности

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Цвет – MAZDA 46G
Centari 600
Процесс ремонтной окраски

Цвет – MAZDA 46GCentari 600Процесс ремонтной окраски

Слайд 2Процесс ремонтной окраски
Цвет – MAZDA 46G, Centari 600, Руководство по

нанесению

Для достижения наилучшего качества внешнего вида и точного совпадения цвета

необходимо использовать подслой (биндер AB160, разбавленный 1:1 с растворителем)

Правильная подготовка поверхности имеет решающее значение. Шлифовка грунта производится абразивом P600/800, зона перехода готовится по стандартной технологии.

Чёрная цветная подложка готовится по формуле и наносится на весь ремонтируемый участок с выполнением плавного перехода на соседнюю деталь.

После нанесения чёрной цветной подложки необходимо нанести 1 слой биндера AB160, разбавленного 1:1 с растворителем, на весь окрашенный цветной подложкой участок и на все участки под плавный переход. Это обеспечит равномерную и гладкую подложку под нанесение эффектного слоя.

Нанести эффектный слой цвета Mazda 46G, приготовленный по формуле для Centari 600, разбавленный 1:1.6 с XB387.

Давление при нанесении - 0.8 bar
Процесс ремонтной окраскиЦвет – MAZDA 46G, Centari 600, Руководство по нанесениюДля достижения наилучшего качества внешнего вида и

Слайд 3Процесс ремонтной окраски
Цвет – MAZDA 46G, Centari 600, Руководство по

нанесению

Нанести 4 слоя с расстояния 15-20 см с перехлестом в

90% и со средней скоростью прохода, в том числе на участки перехода. Просушить до матовения между слоями.

Внимание: участки перехода окрашиваются так же, как и целые детали. В конце каждого рабочего прохода необходимо отворачивать пистолет по дуге от поверхности и заходить каждым последующим слоем дальше за границы предыдущего.

Рекомендуется вначале выполнить переход на соседние детали, а затем окрасить целые детали. (Например: вначале переход на соседнюю дверь, затем окраска крыла).

После финальной просушки эффектного слоя (20-30 минут) нанести подходящий 2K лак на все окрашенные детали.

Неиспользование подслоя (переразбавленный биндер AB160) может вызвать чрезмерную искристость эффектного слоя, так как частицы могут сгруппироваться в царапинах и структуре.
Процесс ремонтной окраскиЦвет – MAZDA 46G, Centari 600, Руководство по нанесениюНанести 4 слоя с расстояния 15-20 см

Слайд 4Цвет – MAZDA 46G, Centari 600
Рекомендации по выбору и

настройке окрасочных пистолетов
Sagola 4600 1.2XL Titania - подача материала открыта

на четверть оборота (диаметр сопла 1.3 мм, подходит для высоких температур)

Sagola 4500 1.3 XL с воздушной головкой Titania - подача открыта на 1.5 оборота, давление 0.8 bar

DeVilbiss GTI Pro 1.3 с воздушной головкой 110 - подача открыта на 1 оборот, давление 0.8 bar

Iwata W400 Belaria 1.3 - подача открыта на 1.75 оборота, регулировка факела закрыта на 1.5 оборота от полностью открытого, давление 0.8 bar

Sata RP 4000 1.2 - подача открыта на 1 оборот, регулировка факела полностью открыта, давление 1.0 bar

При использовании других окрасочных пистолетов (диаметр сопла 1.2-1.3 мм ) нужно установить необходимое количество слоев, расстояние, давление и скорость проходов, необходимые для достижения нужного цвета и внешнего вида готового покрытия. Такая проверка делается путем изготовления нужного количества тест-напылений.

Процесс ремонтной окраски

Цвет – MAZDA 46G, Centari 600 Рекомендации по выбору и настройке окрасочных пистолетовSagola 4600 1.2XL Titania -

Слайд 5Цвет – MAZDA 46G, Centari 600
Рекомендации по выбору и

настройке окрасочных пистолетов
Проверка цветового соответствия производится путем изготовления тест-напылений на

черную цветную подложку, на которую нанесен подслой (связующее AB160, разбавленное 1:1 с растворителем).

Цвет готовится по формуле Mazda 46G, в Centari 600, разбавление 1:1.6 с XB387.

Процесс ремонтной окраски

Цвет – MAZDA 46G, Centari 600 Рекомендации по выбору и настройке окрасочных пистолетовПроверка цветового соответствия производится путем

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика