Разделы презентаций

Спортсмены Паралимпийцы Оренбургской области

Дияс Избасаров Мастер спорта международного класса, воспитанник детско-юношеской спортивной школы спорткомплекса «Юбилейный» Дияс Избасаров стал победителем международных соревнований по легкой атлетике.  в Сочи проходили Всемирные спортивные игры IWAS среди лиц с поражением опорно-двигательного

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1 «Спортсмены Паралимпийцы Оренбургской области»

ВЫПОЛНИЛ: студент 4 курса
ГРУППЫ: ОБ-ФК-41

Чагиров Амир

«Спортсмены Паралимпийцы Оренбургской области»ВЫПОЛНИЛ: студент 4 курса ГРУППЫ: ОБ-ФК-41 Чагиров Амир

Слайд 2Дияс Избасаров
Мастер спорта международного класса, воспитанник детско-юношеской спортивной школы

спорткомплекса «Юбилейный» Дияс Избасаров стал победителем международных соревнований по легкой атлетике.

в Сочи проходили Всемирные спортивные игры IWAS среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата. В состязаниях участвовали более 800 спортсменов из 34 стран мира. На первом месте команда нашей страны, завоевавшая 123 золотых, 105 серебряных и 95 бронзовых медалей. Свой вклад в общую победу внес и оренбургский атлет. Он стал лучшим, прыгнув в длину 6 метров 7 сантиметров. С этим результатом Дияс вошел в тройку сильнейших спортсменов мира. Также он занял второе место в беге на 100 метров.

Дияс Избасаров  Мастер спорта международного класса, воспитанник детско-юношеской спортивной школы спорткомплекса «Юбилейный» Дияс Избасаров стал победителем

Слайд 3Павел Полтавцев
Па́вел Ви́кторович Полта́вцев (род. 29 августа 1989 года, Новотроицк, СССР) —

российский пловец — паралимпиец. Чемпион летних Паралимпийских игр 2012, двукратный

чемпион мира, заслуженный мастер спорта России по плаванию среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА). Павел Полтавцев родился 29 августа 1989 года в Новотроицке. Начал заниматься плаванием в 8 лет по совету врачей. С 2004 года начал тренироваться под руководством Ольги Байдаловой в новотроицком бассейне "Волна".

Павел Полтавцев Па́вел Ви́кторович Полта́вцев (род. 29 августа 1989 года, Новотроицк, СССР) — российский пловец — паралимпиец. Чемпион летних Паралимпийских

Слайд 4Виктория Ищиулова
Виктория Ищиулова из города Орск, Россия. Виктория родилась

17 Сентября 2004 года в городе Орск, на данный момент

16 лет «Королева баттерфляя» Виктория Ищиулова завоевала 2 бронзовые медали на Чемпионате Мира по параолимпийскому плаванию. Соревнования проходили в Лондоне. Воспитанница орской СШ «Надежда» стала третьей сразу на 2-х дистанциях: 100 метров и 200 метров. Стометровка принесла нашей спортсменке рекорд России. Благодаря таким успехам девушка отправится на Паралимпийские игры в 2020 году.
Виктория Ищиулова Виктория Ищиулова из города Орск, Россия. Виктория родилась 17 Сентября 2004 года в городе Орск,

Слайд 5Александра Неделько
Дата Рождения07.05.1996 Александра Неделько — чемпионка России по

легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями. мастер спорта по

легкой атлетике, победитель и призер первенства чемпионата России, призер первенства мира среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. завоевала три медали – одно золото и два серебра в Рио-де-Жанейро.
Александра Неделько Дата Рождения07.05.1996 Александра Неделько — чемпионка России по легкой атлетике среди спортсменов с ограниченными возможностями.

Слайд 6Юлия Молчанова
Молчанова. Юлия Молчанова. Дата Рождения. 31.01.1998 Имя Юлии Молчановой, которую

называют гордостью новотроицкого спорта, известно многим – она неоднократно завоевывала

призовые места на самых престижных российских и международных соревнованиях по плаванию. Тренеры сборной России возлагают на спортсменку из Оренбуржья большие надежды, что неудивительно: только на недавних всероссийских стартах девушка заработала сразу 7 золотых медалей!
Юлия Молчанова Молчанова. Юлия Молчанова. Дата Рождения. 31.01.1998 Имя Юлии Молчановой, которую называют гордостью новотроицкого спорта, известно многим –