Разделы презентаций


Сценарий урока английского языка в 7 классе

Содержание

Тема: «Расширение лексико-грамматических знаний по теме «Еда», «Степени сравнения прилагательных - такой как, не такой как».

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Сценарий урока английского языка в 7 классе
УМК: учебник, рабочая тетрадь

New Opportunities (pre – intermediate). Издательство «Книжный дом», 2008

Сценарий урока английского языка в  7 классеУМК: учебник, рабочая тетрадь New Opportunities (pre – intermediate).

Слайд 2Тема:

«Расширение лексико-грамматических знаний по теме «Еда», «Степени сравнения прилагательных

- такой как, не такой как».

Тема: «Расширение лексико-грамматических знаний по теме «Еда», «Степени сравнения прилагательных - такой как, не такой как».

Слайд 3Тип урока: ОНЗ.

Авторы:
Kpyмм Инна Александровна, учитель

высшей квалификационной категории,
Урустемханова Алсу Саматовна, учитель высшей квалификационной категории,
Тайникова Надежда Аркадьевна, учитель-методист,
Абдуллаева Татьяна Игоревна, старший учитель
Кадырова Аделия Ренатовна, учитель английского языка.
(Гимназия №122, г.Казань).
Тип урока: ОНЗ.             Авторы: Kpyмм

Слайд 4Основные цели:
Сформировать способность к образованию имен прилагательных

сравнительной степени, « такой как, не такой как», формировать

умение применять полученные знания в устной речи.
Систематизировать знания об имени прилагательном, закрепить умение подбирать прилагательные – антонимы, синонимы.
Развивать мыслительные операции: нахождение аналогии, умение обобщать, классифицировать.
Основные цели: Сформировать способность к образованию имен прилагательных   сравнительной степени, « такой как, не такой

Слайд 5Средства обучения:
Основные – учебник, рабочая тетрадь
Вспомогательные – тетрадь, журналы
Зрительные

- классная доска, картинки, таблицы
Технические - компьютер,

магнитофон, интерактивная доска
Средства обучения: Основные – учебник, рабочая тетрадьВспомогательные – тетрадь, журналыЗрительные - классная доска, картинки, таблицы Технические -

Слайд 6Демонстрационный материал:
1) Грамматическая таблица

Демонстрационный материал: 1) Грамматическая таблица

Слайд 72) Образец для самопроверки.

2) Образец для самопроверки.

Слайд 83) Эталон для самопроверки на 7 этапе урока.
Bobby

is tall. Alex is taller than Bobby. Alex is

the tallest boy in his class.
My test is easy. Your test is easier than mine. It is the easiest in our class
This film is really boring. That film is more (less) boring. The other film is the most (the least) boring.
These boots are bad. Those red boots are worse. Those green boots are the worst.
3) Эталон для самопроверки на  7 этапе урока.  Bobby is tall. Alex is taller than

Слайд 9Ход урока 1. Мотивация к учебной деятельности.
1)Организовать актуализацию требований к ученику

со стороны учебной деятельности («надо»).
2) Организовать деятельность учащихся по установке

тематических рамок («могу»).
3) Создать условия для возникновения у ученика внутренней потребности включения в учебную деятельность («хочу»).
Ход урока 1. Мотивация к учебной деятельности.1)Организовать актуализацию требований к ученику со стороны учебной деятельности («надо»).2) Организовать

Слайд 10.

Диалог.
- Здравствуйте! (Здравствуйте!)
- Как у вас

дела? (Хорошо!)
- Не очень! (У меня болит живот.)
Что с Вами? (Я вчера была в Макдоналдсе, ела гамбургер и запивала колой.)
- Ребята, а вам нравится американская еда, или вы предпочитаете другую кухню?
.              Диалог.- Здравствуйте! (Здравствуйте!)-

Слайд 11Какую еду вы любите: Китайскую, японскую, итальянскую.
(Я люблю итальянскую пиццу,

она вкуснее, чем американский гамбургер.
Я люблю французскую еду, которая

самая здоровая в мире.)
Какую еду вы любите:  Китайскую, японскую, итальянскую.(Я люблю итальянскую пиццу, она вкуснее, чем американский гамбургер. Я

Слайд 12
- Какова же тема урока?
(Еда. Степени сравнения

прилагательных.)
- Вам нужны эти знания?
(Конечно. Еда- эта

каждодневного общения.)
- Вы хорошо знаете те необходимые шаги познания, которые вы пройдете по дороге к истине?
(Не только знаем, но и умеем их совершать.)
- Тогда в путь!
- Какова же тема урока?  (Еда. Степени сравнения прилагательных.)- Вам нужны эти знания?  (Конечно. Еда-

Слайд 132. Актуализация и фиксирование индивидуального затруднения в пробном действии.
1) Организовать

актуализацию изученных способов действий, достаточных для построения нового знания.
2) Зафиксировать

актуализированные способы действий в речи.
3) Зафиксировать актуализированные способы действий в знаках (эталоны).
4) Организовать обобщение актуализированных способов действий.
5) Организовать актуализацию мыслительных операций, достаточных для построения нового знания.
6) Мотивировать к пробному учебному действию («надо» – «могу» – «хочу»).
7) Организовать самостоятельное выполнение пробного учебного действия.
8) Организовать фиксацию индивидуальных затруднений в выполнении учащимися пробного учебного действия или в его обосновании.
2. Актуализация и фиксирование индивидуального затруднения в пробном действии.1) Организовать актуализацию изученных способов действий, достаточных для построения

Слайд 14 - С чего начнем? (С повторения.) - Для повторения

для начала я предлагаю использовать учебник. Ребята, откройте учебники на

странице 50, прочитаем упражнение №3 . Учащиеся работают с учебником самостоятельно.
- С чего начнем? (С повторения.)  - Для повторения для начала я предлагаю использовать учебник.

Слайд 15Попробуйте поработать над повторением в режиме вопрос - ответ, используя

материал упражнения.
- Где бы Таня хотела попробовать Британскую

еду, которая считается самой здоровой? ( «Тэйт Модерн».) (Люк любит пиццу и предпочитает итальянский ресторан «Ля Лантерна».)
Попробуйте поработать над повторением в режиме вопрос - ответ, используя материал упражнения.   - Где бы

Слайд 16-Какая еда для Оскара самая вкусная, и какой он выбирает

ресторан?
(Оскар любит горячую острую еду и курицу

и обычно ходит в индийское кафе «Наз».)
-Какая еда для Оскара самая вкусная, и какой он выбирает ресторан?  (Оскар любит горячую острую еду

Слайд 17-Кто любит ходить в самые модные кафе? (Сильвия любит ходить

в самые модные, но недорогие кафе.) - Какой ресторан самый лучший

для нее? (Она выбирает пиццерию «Эко».)

Где бы Таня хотела попробовать Британскую еду, которая считается самой здоровой?
( «Тэйт Модерн».)

-Кто любит ходить в самые модные кафе?  (Сильвия любит ходить в самые модные, но недорогие кафе.)

Слайд 18- Ребята, а какие знания мы использовали при ответе на

эти вопросы?
(Степени сравнения прилагательных.)

- Ребята, а какие знания мы использовали при ответе на эти вопросы? (Степени сравнения прилагательных.)

Слайд 19- Следующая деятельность будет самостоятельная. Посмотрите на карточки у вас

на столе. Что вы видите на карточке? (Таблицу.)
- Данную таблицу

необходимо заполнить. Прочитайте еще раз описание ресторанов и добавьте в таблицу прилагательные в сравнительных и превосходных степенях из текста.
- Следующая деятельность будет самостоятельная. Посмотрите на карточки у вас на столе. Что вы видите на карточке?

Слайд 20CХЕМА Subject +Verb + as Attribute as Noun (pronoun)


Подлежащее + Сказуемое + as Прилагательное

as

Существительное (местоимение).

e.g. Jack + is + as tall as his Dad.

as


as

(такой как) +

not

as

...

as

(не такой как) –

CХЕМА  Subject +Verb + as Attribute as Noun (pronoun)    Подлежащее + Сказуемое +

Слайд 22-Можете вы перевести предложения?
1. This cake is as tasty as

that.
2. Café Nas is as good as Eco.
3. Pizza is

not as healthy as salad.
4. Meat is not as spicy as soup.
-Можете вы перевести предложения?1. This cake is as tasty as that.2. Café Nas is as good as

Слайд 231. Этот торт - такой же вкусный как тот
2. Кафе

«Нас»- такое же хорошее как кафе «Эко»
3.Пицца – не

такая здоровая еда как салат.
4. Мясо - не такое острое как суп.
1. Этот торт - такой же вкусный как тот2. Кафе «Нас»- такое же хорошее как кафе «Эко»

Слайд 24«А» – мне на уроке не все и не до

конца было понятно.


«В» - мне все понятно, но я иногда

испытывал затруднения.


«С» - я справился со всеми заданиями и могу помочь своим друзьям.
«А» – мне на уроке не все и не до конца было понятно.«В» - мне все понятно,

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика