Разделы презентаций


Телевидение: за и против

Содержание

Цель: Создание условий для совершенствования коммуникативной компетентности учащихся с использованием технологии развития КМ.Задачи: Обучающие: - формировать лексические и грамматические навыки по теме «Телевидение: за и против»;

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1 Урок английского языка по теме: «Телевидение: за и против».

Выполнили:
Болотина Елена

Александровна МОУ СОШ 72 г.Хабаровск
2.Помогайбина Людмила Васильевна МОУ СОШ 72

г.Хабаровск


Урок английского языка по теме: «Телевидение: за и против».Выполнили:Болотина Елена

Слайд 2Цель: Создание условий для совершенствования коммуникативной компетентности учащихся с использованием

технологии развития КМ.
Задачи:
Обучающие: - формировать лексические и грамматические навыки

по теме «Телевидение: за и против»;
-учить строить аргументированное высказывание.
Развивающие: - развивать навык чтения и
восприятия речи на слух;
- развивать способности к логическому изложению содержания высказывания, к формированию выводов из прочитанного и услышанного.
Воспитательные: - воспитывать терпимое отношение к мнению других людей, умение работать в группах.

Цель: Создание условий для совершенствования коммуникативной компетентности учащихся с использованием технологии развития КМ.Задачи: Обучающие: - формировать лексические

Слайд 3Этапы урока:
1.Мотивационно-целевой
1.1 Вызов: выяснить отношение одноклассников к

проблеме телевидения.
1.2 Кластер: написать слова-ассоциации по теме «Телевидение».
2.Операционный

1.1 Мозговой штурм: деление на 2 группы, обсуждение афоризмов, составление таблицы «Телевидение: за и против» по результатам обсуждения.
1.2 Аудирование: прослушать мнения учителя, ученика, политика по проблеме телевидения, заполнить таблицу.
1.3 Чтение: текст «TV or not TV», используя метод Insert.
3.Рефлексивно-оценочный
1.1 Синквейн: «пятистишие», составить рассказ.
1.2 Закончить написание кластера.
4. Заключительный
Подведение итогов. Объяснение домашнего задания.

Этапы урока:  1.Мотивационно-целевой  1.1 Вызов: выяснить отношение одноклассников к проблеме телевидения.  1.2 Кластер: написать

Слайд 4Мотивационно-целевой этап
1. Интервью между учащимися “Find someone who…”
2. Составление

кластера по теме «Телевидение».

Мотивационно-целевой этап1. Интервью между учащимися “Find someone who…” 2. Составление кластера по теме «Телевидение».

Слайд 5Операционный этап
Мозговой штурм: карточки с афоризмами Мозговой штурм: карточки с

афоризмами и таблица:Мозговой штурм: карточки с афоризмами и таблица: Мозговой

штурм: карточки с афоризмами и таблица: Мозговой штурм: карточки с афоризмами и таблица: “TV: prons and cons”.
Аудирование: аудиозапись,Аудирование: аудиозапись, таблица.
Чтение: текст.Чтение: текст. (методика Чтение: текст. (методика InsertЧтение: текст. (методика Insert)
Операционный этапМозговой штурм: карточки с афоризмами Мозговой штурм: карточки с афоризмами и таблица:Мозговой штурм: карточки с афоризмами

Слайд 6Рефлексивно-оценочный этап
Составление синквейна.
Дополнить содержание кластера.

Рефлексивно-оценочный этапСоставление синквейна.Дополнить содержание кластера.

Слайд 7Заключительный этап
Домашнее задание: написать сочинение “You are what you watch.”

Заключительный этапДомашнее задание: написать сочинение “You are what you watch.”

Слайд 8Ресурсы
Сетевое сообщество “Open class” http: //www.openclass.ru/
К.И. Омурзакова, И.Ж. Иманакунова «Критическое

мышление в учебно-воспитательном процессе».
«Развитие критического мышления через чтение и письмо»

httр//lib.1september.ru//.
“English-9” Кузовлев В.П. «Просвещение».
РесурсыСетевое сообщество “Open class” http: //www.openclass.ru/К.И. Омурзакова, И.Ж. Иманакунова «Критическое мышление в учебно-воспитательном процессе».«Развитие критического мышления через

Слайд 9Find Someone Who…

Find Someone Who…

Слайд 10Кластер по теме «Телевидение»

Кластер по теме «Телевидение»

Слайд 11Афоризмы

Афоризмы

Слайд 12Таблицы: “TV: Prons and cons”. /пример/


Таблицы: “TV: Prons and cons”. /пример/

Слайд 13Таблица по материалам аудирования

Таблица по материалам аудирования

Слайд 14 ТЕКСТ ДЛЯ АУДИРОВАНИЯ
Television is the best in the

world. We have a lot of variety and good quality.

We try to entertain and educate. That’s why so many television programmes are exported. We need more channels and more broadcasting. Up to 20 hours a day, for example.

ТЕКСТ ДЛЯ АУДИРОВАНИЯ Television is the best in the world. We have a lot of variety

Слайд 15Работа с текстом “TV or not TV”


Whether we realize it or not, TV plays a very important part in our lives.
It’s the main source of information and a cheap form of entertainment for millions of people.
It’s the window on the world which gives us an opportunity to “travel” all over the world , to “meet” different people and learn about their customs and traditions.
It has the power to educate and broaden our minds.
It helps us to relax after a hard day’s work and escape from reality. It’s a good company for people who live alone.
There’ is always a great variety of programmes on TV: news and sports programme, talk shows and TV games, documentaries and feature films, concerts and theatre performances …Of course, not all programmes are good.
Some people argue that television is a terrible waste of time. It makes us lazier. We stay at home instead of going out. We read less. We think less. We even talk less.
It’ true that some TV addicts spend hours in front of the “box” watching whatever’s on – from second-rate Mexican soap operas to silly commercials.
Работа с текстом “TV or not TV”

Слайд 16Методика Insert

Методика Insert

Слайд 17Синквейн
Television
Educational, rubbish
To entertain, to addict, to disapprove
TV is controversial: it

is convenient but demoralizing at the same time.
Box

СинквейнTelevisionEducational, rubbishTo entertain, to addict, to disapproveTV is controversial: it is convenient but demoralizing at the same

Слайд 18Дополнение кластера

Дополнение кластера

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика