Разделы презентаций


Органы выделения

Содержание

Девиз:«Скажи мне, и я забуду, покажи мне, и я запомню,дай мне действовать самому, и я научусь»(народная мудрость)

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1ОРГАНЫ ВЫДЕЛЕНИЯ 8 класс
Учитель: Агеева Е.И.
МОУ «ШИЛКИНСКО_ЗАВОДСКАЯ СОШ»

ОРГАНЫ ВЫДЕЛЕНИЯ  8 классУчитель: Агеева Е.И.МОУ «ШИЛКИНСКО_ЗАВОДСКАЯ СОШ»

Слайд 2Девиз:
«Скажи мне, и я забуду,
покажи мне, и я запомню,
дай

мне действовать самому,
и я научусь»
(народная мудрость)

Девиз:«Скажи мне, и я забуду, покажи мне, и я запомню,дай мне действовать самому, и я научусь»(народная мудрость)

Слайд 3Цель урока:

Создать условия для осознания и осмысления

нового материала в соответствии с индивидуальными особенностями учащихся средствами технологии

критического мышления.
Цель урока:   Создать условия для осознания и осмысления нового материала в соответствии с индивидуальными особенностями

Слайд 4Задачи урока:
Образовательные(обучающие):
- расширить представления учащихся об органах выделения человека за

счет раскрытия строения и функций мочевыделительной системы;
познакомить с мерами предупреждения

почечных заболеваний.
Задачи урока:Образовательные(обучающие):- расширить представления учащихся об органах выделения человека за счет раскрытия строения и функций мочевыделительной системы;познакомить

Слайд 5Развивающие задачи:
Продолжить развитие умений:
-систематизировать материал в виде схем и

таблиц;
-привлекать информацию из дополнительных источников;
-высказывать и обосновывать свое мнение;
-развивать

коммуникативные навыки(умения работать в парах, группах).
Развивающие задачи:Продолжить развитие умений: -систематизировать материал в виде схем и таблиц; -привлекать информацию из дополнительных источников;-высказывать и

Слайд 6Воспитывающие задачи:
- воспитание уважительного отношения к одноклассникам, мнениям других, объективного

подхода к оценке чужих знаний;
- умения ставить цели и определять

пути их решения.
Воспитывающие задачи:- воспитание уважительного отношения к одноклассникам, мнениям других, объективного подхода к оценке чужих знаний;- умения ставить

Слайд 7Оборудование:
-таблица «Органы выделения»,
-рельефная таблица «Почка», компьютеры,

информационные тексты, дидактический материал (тесты, карточки, таблицы и т.д),

модули №142.
Оборудование:  -таблица «Органы выделения»,  -рельефная таблица «Почка», компьютеры, информационные тексты, дидактический материал (тесты, карточки, таблицы

Слайд 8Тип урока:
Урок усвоения новых знаний и первичного закрепления

изученного материала.
Формы организации познавательной деятельности: индивидуальная, групповая,

коллективная.
Тип урока:  Урок усвоения новых знаний и первичного закрепления изученного материала. Формы организации познавательной деятельности: индивидуальная,

Слайд 9Конспект урока
I.Организационный момент.
II.Стадия-вызов.
Изучите данные таблицы «Органы, участвующие в

выделении веществ» и ответьте на следующие вопросы:
1.Назовите секреты, образующиеся в

перечисленных органах.
2.Каковы функции этих органов?
3.А если бы не было почек?
4.А что мы знаем о почках?
Конспект урокаI.Организационный момент.II.Стадия-вызов.  Изучите данные таблицы «Органы, участвующие в выделении веществ» и ответьте на следующие вопросы:1.Назовите

Слайд 10Органы, участвующие в выделении веществ.

Органы, участвующие в выделении веществ.

Слайд 11Выведение вредных веществ



Кожа

Лёгкие

Кишечник Почки

Выведение вредных веществКожа          Лёгкие

Слайд 12Актуализация знаний по данной теме, пробуждение интереса к изучаемой теме

и побуждение ученика к активной деятельности
Постановка задач урока, запись темы.

Заполнение

таблицы:

Актуализация знаний по данной теме, пробуждение интереса к изучаемой теме и побуждение ученика к активной деятельностиПостановка задач

Слайд 13III. Стадия осмысления.
Активное получение новой информации.
-работа с модулем 142i

Выделение
Строение почек.
Строение

нефрона.

- работа с модулем 142р «Как функционирует нефрон?»

III. Стадия осмысления.Активное получение новой информации.-работа с модулем 142iВыделениеСтроение почек.Строение нефрона. - работа с модулем 142р «Как

Слайд 14
Динамическая пауза «Физкультминутка»

Работа с информационными текстами «Мочевыделительная система» ( изучение

части текста, работа в парах)

На полях можно делать пометки:

«Y»

– я это знал;
«+» - новое для меня;
«-» - я думал иначе;
«?»- интересно, непонятно, нужно разобраться.
Сообщение ученика «А как мы заботимся о своих почках?»

Динамическая пауза «Физкультминутка»Работа с информационными текстами «Мочевыделительная система» ( изучение части текста, работа в парах) На полях

Слайд 15IV.Стадия рефлексии.
Осуществляется возврат к стадии вызова: вносится корректировка

в первый столбик и проверяются ответы на второй столбик.
Вопросы: Какие

знания подтвердились?
Какие не подтвердились?
Посмотрите на список «Хочу узнать», проверьте, удалось ли получить все ответы?
IV.Стадия рефлексии.  Осуществляется возврат к стадии вызова: вносится корректировка в первый столбик и проверяются ответы на

Слайд 16
Мочевыделительная система



Органы мочеобразования

органы мочевыделения




Почки Мочеточники


Мочевой пузырь


Мочеиспускательный канал





Мочевыделительная системаОрганы мочеобразования           органы мочевыделения

Слайд 17Групповая работа с модулем 142к:

Подпишите обозначение основных органов выделения;
Подпишите обозначение

анатомических структур почки;
Установите последовательность процессов, происходящих в органах выделения;
Определите какие

вещества не подвергаются обратному всасыванию?
Разгадайте кроссворд.

Индивидуальная проверка знаний:
Работа с тестами№2 и№3, взаимопроверка и взаимооценка.

v.Домашнее задание: П. 42, дифференцированный набор заданий каждому ученику.


Групповая работа с модулем 142к:Подпишите обозначение основных органов выделения;Подпишите обозначение анатомических структур почки;Установите последовательность процессов, происходящих в

Слайд 18Психологическая рефлексия:
Прочитайте внимательно слова, предлагаемые ниже, и выберите

три из них, которые точно передают ваше состояние на данном

уроке:
1) раздражение, 2)злость, 3)радость, 4)безразличие, 5)удовлетворение,6)вдохновение, 7)скука, 8)тревога,9)тоска, 10)спокойствие,11)уверенность,
12)неуверенность, 13)наслаждение.

VI.Итог урока. Оценочный балл.

Психологическая рефлексия:   Прочитайте внимательно слова, предлагаемые ниже, и выберите три из них, которые точно передают

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика