Разделы презентаций


Немецкий федеральный банк

Deutsche BundesbankНемецкий федеральный банк (нем. Deutsche Bundesbank, также используется название Бундесбанк или Дойче Бундесбанк) — центральный банк Германии.

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Немецкий федеральный банк

Немецкий  федеральный  банк

Слайд 2Deutsche Bundesbank
Немецкий федеральный банк (нем. Deutsche Bundesbank, также используется название Бундесбанк или

Дойче Бундесбанк) — центральный банк Германии.

Deutsche BundesbankНемецкий федеральный банк (нем. Deutsche Bundesbank, также используется название Бундесбанк или Дойче Бундесбанк) — центральный банк Германии.

Слайд 3История
1875—1945 — центральным эмиссионным банком Германии был Рейхсбанк.
1946—1948 — в Западной Германии на

базе филиалов Рейхсбанка в пределах каждой из 11 земель был создан

центральный банк.
1948—1957 — систему эмиссионных банков возглавил Банк немецких земель, осуществлявший операции через центральные банки земель.
1957—1990 — путём слияния Банка немецких земель с центральными банками земель создан Немецкий федеральный банк.
1990—1993 — после крушения Берлинской стены и объединения ФРГ и ГДР немецкая марка стала единственным средством платежа объединённой Германии.
1993—2001 в соответствии с условиями Маастрихтского договора Последствием было принято решение о введении евро как европейской валюты и создании Европейской системы центральных банков (ЕСЦБ)
2001 — н.в. — функции по эмиссии евро переданы Европейскому центральному банку (ЕЦБ)

История 1875—1945 — центральным эмиссионным банком Германии был Рейхсбанк.1946—1948 — в Западной Германии на базе филиалов Рейхсбанка в пределах каждой

Слайд 4Функции
В соответствии с Законом ФРГ о банковской деятельности и другими

специальными законами на Бундесбанк возложены функции по регулированию денежного обращения и

кредита:
Установление процентных и дисконтных ставок по своим операциям.
Разработка политики своих операций на кредитном и открытом рынках.
Установление резервных требований к кредитным институтам, которые обязаны держать минимальные резервы на жиро-счетах в банке в определенном размере, определяемом банком.
Оказания услуг в качестве финансового агента федерального правительства и правительств земель. Банк может предоставлять им льготные наличные ссуды в пределах лимитов, указанных в законе, а эти государственные органы должны держать свои ликвидные средства на жиро-счете в Бундесбанке.
Немецкий Федеральный банк и Федеральное управление финансового надзора Германии вместе являются органами финансового регулирования Германии.

Функции В соответствии с Законом ФРГ о банковской деятельности и другими специальными законами на Бундесбанк возложены функции

Слайд 5С этой целью используются следующие инструменты регулирования:
Учетная, или дисконтная политика,

причем с целью стимулирования инвестиций Бундесбанк проводит политику «дешевых денег»,

т.е. низких процентных ставок. Однако низкие учетные ставки Бундесбанка сдерживают приток иностранного капитала из-за границы, что снижает активность платежного баланса страны.
Политика на открытом рынке, т.е. операции с государственными ценными бумагами.
Политика минимальных или обязательных резервов.


С этой целью используются следующие инструменты регулирования: Учетная, или дисконтная политика, причем с целью стимулирования инвестиций Бундесбанк

Слайд 6Денежную, валютную и кредитную политику Бундесбанка устанавливает Центральный совет банка.

В его состав входят члены правления Бундесбанка и президенты центральных

банков земель. Члены правления Бундесбанка назначаются федеральным президентом по предложению правительства ФРГ, а президенты земельных центральных банков – федеральным президентом по предложению Бундесрата (верхней палаты парламента). Центральный совет Бундесбанка возглавляют его президент и вице-президент. Бундесбанк находится во Франкфурте-на-Майне.

Денежную, валютную и кредитную политику Бундесбанка устанавливает Центральный совет банка. В его состав входят члены правления Бундесбанка

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика