Разделы презентаций


Особенности финансов организаций различных организационно - правовых форм презентация, доклад

Хозяйственными товариществами признаются коммерческие организации с разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом.Полным товариществом признается товарищество, участники которого (полные товарищи) в соответствии с заключенным учредительным договором занимаются предпринимательской деятельностью

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Особенности финансов организаций различных организационно-правовых форм

Особенности финансов организаций различных организационно-правовых форм

Слайд 3Хозяйственными товариществами признаются коммерческие организации с разделенным на доли (вклады)

учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом.

Полным товариществом признается товарищество, участники которого

(полные товарищи) в соответствии с заключенным учредительным договором занимаются предпринимательской деятельностью от имени товарищества и несут ответственность по его обязательствам всем принадлежащим им имуществом.

Товариществом на вере (коммандитным товариществом) признается товарищество, в котором наряду с участниками, осуществляющими от имени товарищества предпринимательскую деятельность и отвечающими по обязательствам товарищества своим имуществом (полными товарищами), имеется один или несколько участников-вкладчиков (коммандитистов), которые несут риск убытков , связанных с деятельностью товарищества, в пределах сумм внесенных ими вкладов, и не принимают участия в осуществлении предпринимательской деятельности.

Хозяйственными товариществами признаются коммерческие организации с разделенным на доли (вклады) учредителей (участников) уставным (складочным) капиталом.Полным товариществом признается

Слайд 4Сравнительная характеристика полных товариществ и товариществ на вере

Сравнительная характеристика полных товариществ и товариществ на вере

Слайд 5Общество с ограниченной ответственностью (ООО) — это коммерческая организация, имеющая

разделенный на доли участников уставный капитал и самостоятельно отвечающая по

своим обязательствам. Участники общества по его обязательствам ответственности не несут, за исключением случаев, предусмотренных законом. Это несостоятельность (банкротство) ООО, если она была вызвана учредителями (участниками) общества (ст. 56 ГК РФ), а также когда участник не полностью внес свой вклад (в таком случае он несет солидарную ответственность по обязательствам общества в пределах стоимости неоплаченной части вклада).

В соответствии с гражданским законодательством обществом с дополнительной ответственностью (ОДО) признается учрежденное одним или несколькими лицами хозяйственное общество, уставный капитал которого разделен на доли определенных учредительными документами размеров. Участники общества с дополнительной ответственностью солидарно несут субсидиарную ответственность по его обязательствам своим имуществом в одинаковом для всех кратном размере к стоимости их вкладов, установленных учредительными документами общества.

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) — это коммерческая организация, имеющая разделенный на доли участников уставный капитал и

Слайд 6Сравнительная характеристика обществ с ограниченной ответственностью и обществ с дополнительной

ответственностью

Сравнительная характеристика обществ с ограниченной ответственностью и обществ с дополнительной ответственностью

Слайд 7Акционерным обществом (АО) признается коммерческая организация, уставный капитал которой разделен

на определенное число равных долей, выраженных в акциях и удостоверяющих

обязательственные права участников общества (акционеров) по отношению к акционерному обществу. Акционеры не отвечают по обязательствам общества и несут риск убытков, связанных с его деятельностью, в пределах стоимости принадлежащих им акций.

Открытым акционерным обществом (ОАО) является общество, участники которого могут отчуждать принадлежащие им акции без согласия других акционеров. Такое акционерное общество вправе проводить открытую подписку на выпускаемые им акции и их свободную продажу на условиях, устанавливаемых законом и иными правовыми актами.

Закрытым акционерным обществом (ЗАО) является общество, акции которого распределяются только среди учредителей или иного, заранее установленного круга лиц. ЗАО не имеет права проводить открытую подписку на выпускаемые им акции, либо иным образом предлагать их для приобретения неограниченному кругу лиц.
Акционерным обществом (АО) признается коммерческая организация, уставный капитал которой разделен на определенное число равных долей, выраженных в

Слайд 8Сравнительная характеристика открытого акционерного общества и закрытого акционерного общества

Сравнительная характеристика открытого акционерного общества и закрытого акционерного общества

Слайд 9Унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на

закрепленное за ней собственником имущество. Имущество унитарного предприятия является неделимым

и не может быть распределено по вкладам (долям, паям), в том числе между работниками предприятия.

Имущество государственного или муниципального унитарного предприятия находится соответственно в государственной или муниципальной собственности и принадлежит такому предприятию на праве хозяйственного ведения (унитарное предприятие, основанное на праве хозяйственного ведения) или оперативного управления (унитарное предприятие, основанное на праве оперативного управления (казенное предприятие)).
Унитарным предприятием признается коммерческая организация, не наделенная правом собственности на закрепленное за ней собственником имущество. Имущество унитарного

Слайд 10  Сравнительная характеристика унитарных предприятий

  Сравнительная характеристика унитарных предприятий

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика