Разделы презентаций


Собеседование при приеме на работу презентация, доклад

Собеседование при приеме на работу Собеседование является достаточно распространенным методом при приеме на работу и предполагает, прежде всего, выяснение информации о кандидате в ходе личного контакта.Помимо собственно беседы при оценке кандидата

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1собеседование при приеме на работу

собеседование при приеме на работу

Слайд 2Собеседование при приеме на работу
Собеседование является достаточно распространенным методом при

приеме на работу и предполагает, прежде всего, выяснение информации о

кандидате в ходе личного контакта.

Помимо собственно беседы при оценке кандидата могут быть использованы:
анализ представленных документов,
отзывов и рекомендаций,
образцов работ,
тестирование способностей, личных качеств, знаний, умений, профессиональной компетенции.

Собеседование при приеме на работу Собеседование является достаточно распространенным методом при приеме на работу и предполагает, прежде

Слайд 3ШАГИ ПО ПОДГОТОВКЕ К СОБЕСЕДОВАНИЮ
Уточнение целей
Фокусирование своих сильных сторон
Сбор информации

о предприятии
Подготовка документов
Подготовка к ответам на вопросы
Оттачивание имиджа
Создание позитивного настроя



ШАГИ ПО ПОДГОТОВКЕ К СОБЕСЕДОВАНИЮ Уточнение целейФокусирование своих сильных сторонСбор информации о предприятииПодготовка документовПодготовка к ответам на

Слайд 4Советы по прохождению СОБЕСЕДОВАНИя
Встречают у нас, как известно, по одежке.

«Одежка» соискателя - это умение правильно себя подать, произвести впечатление

на собеседовании, ненавязчиво доказать, что именно вы – подходящий кандидат на данную должность.

Советы по прохождению СОБЕСЕДОВАНИя Встречают у нас, как известно, по одежке. «Одежка» соискателя - это умение правильно

Слайд 5Советы по прохождению СОБЕСЕДОВАНИя
1. ОПОЗДНИЕ
Приезжайте на 10-15 минут раньше назначенного

времени. Предварительно уточните маршрут и порядок входа в здание, этаж,

номер офиса и т.д. В крайнем случае, попав в пробку, обязательно позвоните и объясните ситуацию.
2. Неподходящая одежда и внешний вид.
Первое впечатление на собеседовании происходит в первые несколько секунд. Одевайтесь более консервативно, чем обычно, а главное чисто и аккуратно. Не забудьте про прическу, зубы, ногти и дезодорант. Минимум обнаженного тела, голых животов; ничего особо модного, даже если вам всего 20…
3. Жевание, курение, похмельный синдром.
Без комментариев.

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ…

Советы по прохождению СОБЕСЕДОВАНИя 	1. ОПОЗДНИЕПриезжайте на 10-15 минут раньше назначенного времени. Предварительно уточните маршрут и порядок

Слайд 6Советы по прохождению СОБЕСЕДОВАНИя
4. Не отключенный мобильный телефон.
Это демонстрация своей

деловитости в самый неподходящий момент. Говорить о своей нынешней работе

(или о личных делах) во время трудоустройства на новую работу – верх неуважения к интервьюеру. Отключите мобильник еще до того, как войти в кабинет, а не во время звонка!
5. Зажатость и стеснительность.
Конечно, Вы нервничаете. Но все-таки вы можете улыбаться? А держать зрительный контакт? Излучайте энтузиазм – это то, что хотят видеть все интервьюеры. Собеседование при приеме на работу – не время для ложной скромности. Это Ваш первый и, возможно, единственный шанс произвести правильное впечатление…

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ…

Советы по прохождению СОБЕСЕДОВАНИя 	4. Не отключенный мобильный телефон.Это демонстрация своей деловитости в самый неподходящий момент. Говорить

Слайд 7Советы по прохождению СОБЕСЕДОВАНИя
6. Незнание компании-работодателя.
Собеседование – не время для

Ваших вопросов типа «Расскажите мне о Вашей компании», «Чем Вы

занимаетесь?» и т.п. Вы должны придти уже подготовленным: знать историю компании, ее продукты и услуги, конкурентов, имена руководителей, последние новости рынка…
7. Незнание своих сильных ( и слабых) качеств.
Ответы типа «не могу сам себя хвалить» или «об этом лучше спросить у других» - не годятся. Интервьюер не пойдет сейчас опрашивать ваших друзей и начальников. Он, возможно, сделает это позже. Если вы ему сейчас понравитесь. Но пока у него есть только Вы. И вы сами должны будете себя оценивать и хвалить. Вы же себя знаете лучше всех…


ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ…

Советы по прохождению СОБЕСЕДОВАНИя 	6. Незнание компании-работодателя.Собеседование – не время для Ваших вопросов типа «Расскажите мне о

Слайд 8Советы по прохождению СОБЕСЕДОВАНИя
8. Неподготовленность к интервью.
Следует знать вопросы, которые

обычно задают на собеседованиях. Подготовьте на них толковые ответы с

примерами из практики. Потренируйтесь с другом или родителями. Пусть они выступят в роли интервьюера. Практикуйтесь. Подготовьте краткую речь о себе и помните ее наизусть. Объясните работодателю, почему Вы – хороший выбор для них. Все работодатели хотят знать это, помогите им сами.
9. Многословие.
Говорить не по теме, прерывать собеседника и отвечать на простой вопрос в течение 15-ти минут, - все это раздражает интервьюера. Если бы вы репетировали – вы бы этого избежали. Отвечайте по существу, коротко и с примерами.
Принцип такой: сиди спокойно, внимательно слушай, вдумчиво отвечай. Не стоит также кичиться знакомствами с высокопоставленными лицами и упоминать много важных имен. Заочное протеже принижает Вас.

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ…

Советы по прохождению СОБЕСЕДОВАНИя 	8. Неподготовленность к интервью.Следует знать вопросы, которые обычно задают на собеседованиях. Подготовьте на

Слайд 9Советы по прохождению СОБЕСЕДОВАНИя
10. Завышенное самомнение и высокомерие.
Вас отбирают на

работу и Вы не суперзвезда? Тогда не торопитесь считать себя

уже принятым и выдвигать свои условия. Помните - сейчас не Вы выбираете, а Вас выбирают. Никогда не выдвигайте какие-либо требования во время 1-го собеседования и до того, как Вам не сделали предложения работы. Не говорите о других вариантах работы, что Вы сейчас якобы рассматриваете. Если Вам не понравилась компания – откажитесь.
11. Не задавать вопросы. Или задавать их слишком много.
У Вас должны быть заготовлены несколько вопросов о компании и должности. 3-4 умных вопроса, уточняющих круг обязанностей, задачи, планы, подчиненность и т.п.. Этого вполне достаточно для первого раза. Собеседование – это диалог, а не допрос.

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ…

Советы по прохождению СОБЕСЕДОВАНИя 	10. Завышенное самомнение и высокомерие.Вас отбирают на работу и Вы не суперзвезда? Тогда

Слайд 10Советы по прохождению СОБЕСЕДОВАНИя
12. Не критикуйте бывших руководителей.
И даже конкурентов.

Вы же не хотите выглядеть, как жалобщик и ябеда? Собеседование

– не место для мести. Интервьюер будет слушать и понимать, что придет время, и вы так же язвительно будете говорить и об их компании. Ваша критика отразится на Вас, а не на тех, кого Вы критикуете. Даже если кто-то несправедливо с Вами поступил или Вы возненавидели своего бывшего руководителя – не обливайте его грязью. Интервьюер же не знает всех обстоятельств дела…
13. Спросить о зарплате и соцпакете слишком рано.
Подождите, возможно, собеседник сам затронет эту тему и вам не надо будет ее инициировать. Это следует сделать очень вежливо и в самом конце интервью. И только если Вы поняли, что Ваша кандидатура в принципе не отвергнута.

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ…

Советы по прохождению СОБЕСЕДОВАНИя 	12. Не критикуйте бывших руководителей.И даже конкурентов. Вы же не хотите выглядеть, как

Слайд 11Советы по прохождению СОБЕСЕДОВАНИя
14. Ложь.
Соврать и приукрасить – очень заманчиво.

Но это не работает. Во-первых, все тайное станет явным. Во-вторых,

испытательный срок в любом случае покажет ваши истинные качества. Здесь не все средства хороши. Часто честность – лучшее решение. Марк Твен говорил: «если Вы говорите правду, Вы не должны ничего помнить». Они уличат Вас позже.
15. Забыть об обратной связи.
Уходя, поинтересуйтесь и договоритесь о дальнейших взаимных действиях. Придя домой, напишите электронное письмо, выразите признательность за уделенное время и приятную беседу, выразите надежду на благоприятный исход, сообщите какие-либо факты, о которых забыли или не успели сообщить во время собеседования. Позвоните через несколько дней сами, узнайте результат.

ТИПИЧНЫЕ ОШИБКИ…

Советы по прохождению СОБЕСЕДОВАНИя 	14. Ложь.Соврать и приукрасить – очень заманчиво. Но это не работает. Во-первых, все

Слайд 12Советы по прохождению СОБЕСЕДОВАНИя
Даже если вас не приняли - не

беда. С каждым собеседованием будет расти ваш опыт и умение

презентовать себя правильно.
Проанализируйте, что стало причиной неудачи: недостаточная квалификация, завышенная самооценка, плохой внешний вид и угрюмость или просто опоздание на собеседование.
Собираясь на следующее собеседование, постарайтесь подготовиться получше.
Если интервьюер на прощание дает вам полезные советы о том, что вам стоит изменить в себе или своем поведении - не обижайтесь, а внимательно их выслушайте. Пригодится в следующий раз!

ПОПЫТКА НЕ ПЫТКА…

Советы по прохождению СОБЕСЕДОВАНИя Даже если вас не приняли - не беда. С каждым собеседованием будет расти

Слайд 13ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

ЖЕЛАЕМ УДАЧИ!

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика