Разделы презентаций


Технологическая карта модели урока. Род неизменяемых существительных 6 класс

Содержание

Межпредметные связиГеографияБиологияЗоология

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Технологическая карта модели урока
«Род неизменяемых существительных». 6 класс.

Технологическая карта модели урока «Род неизменяемых существительных». 6 класс.

Слайд 2Межпредметные связи
География
Биология
Зоология

Межпредметные связиГеографияБиологияЗоология

Слайд 3Тип урока: урок изучения нового материала
Дидактическая цель:  создать условия для

осмысления блока новой информации.

Тип урока: урок изучения нового материалаДидактическая цель:  создать условия для осмысления блока новой информации.

Слайд 4Личностные результаты
 
- создавать у учащихся положительную

мотивацию к уроку русского языка путём вовлечения каждого в активную

деятельность;
- воспитывать потребность оценивать свою деятельность и работу товарищей;
- помочь осознать ценность совместной деятельности;
- воспитывать культуру речи, любовь и внимание к слову, бережное отношение к русскому языку.

Личностные результаты     - создавать у учащихся положительную мотивацию к уроку русского языка путём вовлечения

Слайд 5Метапредметные результаты
- Уметь оценивать результаты деятельности (своей – чужой), анализировать

собственную работу, планировать свое действие в соответствии с поставленной задачей,

определять цель учебной деятельности (этапа) в сотрудничестве с учителем (Регулятивные УУД)

Метапредметные результаты- Уметь оценивать результаты деятельности (своей – чужой), анализировать собственную работу, планировать свое действие в соответствии

Слайд 6- Уметь определять цель учебной деятельности, слушать собеседника, формулировать собственное

мнение и позицию. Уметь с точностью и достаточной полнотой выражать

свои мысли (Коммуникативные УУД)

- Уметь определять цель учебной деятельности, слушать собеседника, формулировать собственное мнение и позицию. Уметь с точностью и

Слайд 7- Уметь систематизировать материал, полученный на предыдущих уроках, ориентироваться в

учебнике, находить нужную информацию, работать с разными по уровню заданиями,

уметь составлять алгоритмы деятельности при решении проблемы (Познавательные УУД)

- Уметь систематизировать материал, полученный на предыдущих уроках, ориентироваться в учебнике, находить нужную информацию, работать с разными

Слайд 8Предметные результаты
- знакомство с неизменяемыми существительными.
- формирование умения определять род

неизменяемых существительных.
- повторение пунктуации при обращении, постановки тире между подлежащим

и сказуемым.

Предметные результаты- знакомство с неизменяемыми существительными.- формирование умения определять род неизменяемых существительных.- повторение пунктуации при обращении, постановки

Слайд 9Метод обучения:  частично-поисковый, репродуктивный.
Формы организации познавательной деятельности: фронтальная, индивидуальная, групповая

Метод обучения:  частично-поисковый, репродуктивный.Формы организации познавательной деятельности: фронтальная, индивидуальная, групповая

Слайд 10Ход урока

Ход урока

Слайд 11 1.Самоопределение в деятельности.
Личностные: самоопределение школьника, основанное на желании осваивать учебный

материал, на осознании потребности его изучения и постановки личностно значимой

цели деятельности.
 
Регулятивные:целеполагание.
 
Познавательные: извлечение информации, постановка проблемы.
 
Коммуникативные: учебное сотрудничество, постановка вопроса, умение слушать и слышать.
1.Самоопределение в деятельности. Личностные: самоопределение школьника, основанное на желании осваивать учебный материал, на осознании потребности его

Слайд 12 2. Учебно-познавательная деятельность
Регулятивные: планирование, прогнозирование. Познавательные: моделирование, решение проблемы,

построение логической цепи рассуждений, доказательство, выдвижение гипотез и их обоснование.
Коммуникативные:инициативное

сотрудничество в поиске и выборе информации.

 

2. Учебно-познавательная деятельность    Регулятивные: планирование, прогнозирование. Познавательные: моделирование, решение проблемы, построение

Слайд 13интеллектуально-преобразовательная деятельность.
Регулятивные: контроль, оценка, коррекция.
Познавательные: умение структуировать знания, выбор наиболее

эффективных способов решения задач, умение осознанно и произвольно строить речевое

высказывание, рефлексия способов и условий действия.
Коммуникативные: контроль, оценка и коррекция действий партнера.

интеллектуально-преобразовательная деятельность.Регулятивные: контроль, оценка, коррекция.Познавательные: умение структуировать знания, выбор наиболее эффективных способов решения задач, умение осознанно и

Слайд 143)Рефлексивная деятельность.
Регулятивные: контроль, коррекция и осознание того, что усвоено, и

того, что еще подлежит усвоению, осознание качества и уровня усвоения.
Познавательные:

рефлексия.
Личностные: самоопределение, смыслообразование.
Коммуникативные: умение с достаточной полнотой и точностью выражать свои мысли.

3)Рефлексивная деятельность.Регулятивные: контроль, коррекция и осознание того, что усвоено, и того, что еще подлежит усвоению, осознание качества

Слайд 15Маршрутный лист. «Лингвистическая экспедиция».
Цель экспедиции:
Итоги экспедиции:
Большинство неизменяемых существительных иноязычного происхождения

относятся к _____________________________роду.
У существительных, обозначающих географические названия, природные явления, род

можно узнать по ________________слову в их определениях.
Род сложносокращенных существительных определяется по _____________слову.
Род существительных, обозначающих животных, _______________
Если такое существительное обозначает самку, то оно___________рода.

Маршрутный лист. «Лингвистическая экспедиция». Цель экспедиции:Итоги экспедиции:Большинство неизменяемых существительных иноязычного происхождения относятся к _____________________________роду.У существительных, обозначающих географические

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика