Разделы презентаций


Aцетиленовый генератор

Цель занятия:Объяснить назначение , устройство и принцип работы ацетиленового генератора. Техника безопасности.Задачи:Обучающая: привить знания об ацетиленовом генераторе, а также правила пользования им с позиций техники безопасности.Развивающая: развивать гибкость мышления учащихся.Воспитательная: научить

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1ТЕМА: АЦЕТИЛЕНОВЫЙ ГЕНЕРАТОР

ТЕМА:  АЦЕТИЛЕНОВЫЙ ГЕНЕРАТОР

Слайд 2

Цель занятия:
Объяснить назначение , устройство и принцип работы ацетиленового генератора.

Техника безопасности.
Задачи:
Обучающая: привить знания об ацетиленовом генераторе, а также правила

пользования им с позиций техники безопасности.
Развивающая: развивать гибкость мышления учащихся.

Воспитательная: научить быть внимательным во время урока.
Цель занятия:Объяснить назначение , устройство и принцип работы ацетиленового генератора. Техника безопасности.Задачи:Обучающая: привить знания об ацетиленовом генераторе,

Слайд 3 Наглядности: интерактивная доска, слайды, плакаты.

Новые понятия:
Промыватель. Вытеснитель. Газообразователь.
Корзина.
Предохранительный затвор.



Наглядности:   интерактивная доска,  слайды, плакаты.

Слайд 4 Актуализация


Приемы активизации познавательной деятельности:
А) Мотивация – для чего нужен

ацетиленовый генератор?
Б) Создание проблемной ситуации – какие

различия можно увидеть среди ацетиленовых генераторов?


Актуализация Приемы активизации познавательной деятельности: А) Мотивация – для чего нужен ацетиленовый генератор?   Б)

Слайд 5 Литература
Основная – Д.Л. Глизманенко «Сварка и резка металла».
Дополнительная – Н.

Г. Носенко «Сварщик. Электрогазосварщик» Итоговая аттестация «Феникс» Ростов-на-Дону 2008

г.
Л. А. Федотов «Газоэлектросварщик» Новый строительный справочник «Феникс» Ростов-на-Дону 2007 г.

Литература Основная – Д.Л. Глизманенко «Сварка и резка металла».Дополнительная – Н. Г. Носенко «Сварщик. Электрогазосварщик» Итоговая

Слайд 6 Ход урока

I. Организационная часть. (проверка учащихся, подготовка к уроку)
II.

Повторение пройденного материала
III. Изложение нового материала
1.Назначение
2. Основные сведения и

требования
3. Устройство генератора АСП-10
4. Принцип работы
5. Техника безопасности.
IV. Закрепление нового материала
Решение тестов
V. Заключительная часть
1. Объявление оценок
2. Домашнее задание


Ход урокаI. Организационная часть.  (проверка учащихся, подготовка к уроку)II. Повторение пройденного  материалаIII. Изложение нового

Слайд 8Устройство ацетиленового генератора

Устройство ацетиленового генератора

Слайд 9Технические характеристики АСП-10

Технические характеристики АСП-10

Слайд 11
1. Ацетиленовые генераторы классифицируются по:
А) по производительности, по массе, по

способу применения, по давлению. Размеру
Б) по производительности, по способу применения,

по давлению, по способу взаимодействия
С) по способу применения, по массе, по производительности, по грануляции карбида кальция
2.На корпусе генератора прикрепляется табличка со следующими данными:
А) Марка, вес генератора, срок эксплуатации, заводской номер, пределы температур, производительность, рабочее давление.
Б) Марка, заводской номер и дата выпуска, размеры генератора, единовременная загрузка карбида, рабочее давление.
С) Марка, заводской номер, год выпуска, производительность, рабочее давление, единовременная загрузка карбида, пределы температур.
3. Недостатки генераторов системы ВК (вода на карбид):
А) Значительный расход воды и большоеколичество отходов
Б) Возможность перегрева ацетилена и неполное разложение карбида кальция
С) Возможность перегрева генератора при прекращении отбора газа
4. Достоинства генераторов системы КВ (карбид в воду):
А) Высокий коэффициент использования карбида кальция, хорошее охлаждение и промывка газа.
Б) Увеличенные габариты генератора, менее взврывоопасен.
С) Удобен в эксплуатации и имеет малые габариты.
5. Температура окружающей среды при которой допускается работа ацетиленовых стационарных генераторов:
А) от + 8 до – 45 ºС
Б) от + 5 до – 35 ºС
С) от + 10 до -50 ºС

1. Ацетиленовые генераторы классифицируются по:А) по производительности, по массе, по способу применения, по давлению. РазмеруБ) по производительности,

Слайд 12 Домашнее задание
Законспектировать данную тему.
Д.Л. Глизманенко «Сварка и резка металла». стр.

148.

Домашнее заданиеЗаконспектировать данную тему.Д.Л. Глизманенко «Сварка и резка металла». стр. 148.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика