Разделы презентаций


15.04 3 ” А ” Тема: ” Свободная роспись в батике ” Преподаватель Хазиева Г.В

Последовательность работы.

Слайды и текст этой презентации

Слайд 115.04 3”А” Тема:”Свободная роспись в батике” Преподаватель Хазиева Г.В.
На освоение этой

темы потребуется три урока .
Первый урок.
Батиком называют расписанную от руки

ткань. Это вид ручной росписи ткани. Искусство росписи ткани практиковалась в древних цивилизациях: в Китае , Африке, Японии, Индии . Родиной этого искусства называют Индонезию (остров Ява).Современные техники росписи тканей очень интересны и разнообразны :холодный батик , горячий батик , свободная роспись ткани , узелковый батик.
Свободная роспись по тканям производится анилиновыми или акриловыми красками . Эта техника позаимствована из акварельной живописи.
Первый этап нашей работы – надо сделать эскиз . Я взяла иллюстрацию из книги , увеличила её , обвела контур фломастером . Получился чёткий эскиз для переноса на ткань . Мне нужен этот эскиз и в цвете . Чтобы получилась точная копия , я перевела его на другой лист используя окно.
Надо под чистый лист подложить эскиз и перевести на окне .
Теперь можно расписать акварельными красками .
15.04 3”А” Тема:”Свободная роспись в батике” Преподаватель Хазиева Г.В.На освоение этой темы потребуется три урока .Первый урок.Батиком

Слайд 2Последовательность работы.

Последовательность работы.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика