Разделы презентаций


Разработка мобильного приложения для OC Android

Постановка задачиЗадачи:Знакомство с OC AndroidИзучение Android SDK Изучение особенностей программирования для OC AndroidПрименение возможностей Android SDK для создания детского обучающего графического приложения “Baby touch”Цель: Разработать приложение для OC Android, ориентированное на детей

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Разработка мобильного приложения для OC Android
Обучающее графическое приложение "Baby touch"

Разработка мобильного приложения для OC AndroidОбучающее графическое приложение

Слайд 2Постановка задачи
Задачи:
Знакомство с OC Android
Изучение Android SDK
Изучение особенностей программирования

для OC Android
Применение возможностей Android SDK для создания детского обучающего

графического приложения “Baby touch”
Цель:
Разработать приложение для OC Android, ориентированное на детей в возрасте от 1 до 3-х лет и обладающее обучающей направленностью.
Постановка задачи:
Приложение должно содержать графические объекты, звуки и реагировать на прикосновения. Так как приложение в первую очередь ориентировано на детей, оно не должно иметь всплывающих окон, выходить из себя, за исключением кнопок устройства, чтобы не отвлекать ребёнка от процесса обучения. Суть в том, что ребёнок «сидит» за приложением, тыкает и получает для себя что-то занимательное и познавательное.
Постановка задачиЗадачи:Знакомство с OC AndroidИзучение Android SDK Изучение особенностей программирования для OC AndroidПрименение возможностей Android SDK для

Слайд 3Используемые IDE и SDK
Java SDK (JDK)
Android Studio 1.1.0
Android SDK

Используемые IDE и SDKJava SDK (JDK)Android Studio 1.1.0Android SDK

Слайд 4Демонстрация программы Главное окно приложения

Демонстрация программы Главное окно приложения

Слайд 5Окно «Настройки»

Окно «Настройки»

Слайд 6Окно с разделами

Окно с разделами

Слайд 7Раздел «Числа»

Раздел «Числа»

Слайд 8Другие разделы
Раздел «Фрукты»
Раздел «Животные»
Раздел «Цвета»

Другие разделыРаздел «Фрукты»Раздел «Животные»Раздел «Цвета»

Слайд 9Раздел «Транспорт»
Раздел «Страны»

Раздел «Транспорт»Раздел «Страны»

Слайд 10Приложение на английском языке

Приложение на английском языке

Слайд 13Заключение
Программирование под Android становится все популярнее. Это отличная платформа для

разработки — API прекрасно документирован и прост в использовании, да

и просто интересно создать что-то, что можно запустить на своем устройстве.
 
В результате выполнения задания удалось выполнить поставленные задачи, а именно: познакомиться с OC Android и разработать своё первое мобильное приложение.
 
Приложение будет полезным для детей от 1 до 3-х лет в плане обучения словам: не только их написание, но и правильное произношение. Ребенок в процессе игры будет видеть много картинок и подписей к ним, а также слышать звуки при нажатии на картинки. Так, он сможет запомнить названия объектов и предметов. Также он будет знать, какой голос имеет каждое животное и какой звук издает каждое транспортное средство. Я надеюсь, что приложение будет, как минимум, интересным и занимательным 
Заключение	Программирование под Android становится все популярнее. Это отличная платформа для разработки — API прекрасно документирован и прост

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика