Разделы презентаций


Российская автомобильная отрасль в условиях глобального экономического кризиса презентация, доклад

Содержание

Автомобильная промышленность России.Неблагоприятный прогноз концерна ГАЗа.Русский народ выбрал иномарки.Развитие автопрома в России.Антикризисные меры Российского автопрома.Локализация неизбежна.Выводы

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1 Российская автомобильная отрасль в условиях глобального экономического кризиса
Руководитель: к.г.н.,

учитель географии, Кургузов В.А.
Авторы: Пашинина А.

Платонихина Л., 9 класс МОУ «Лицей №1» г. Оренбурга
Российская автомобильная отрасль в условиях глобального экономического кризисаРуководитель: к.г.н., учитель географии, Кургузов В.А.Авторы: Пашинина А.

Слайд 2Автомобильная промышленность России.
Неблагоприятный прогноз концерна ГАЗа.
Русский народ выбрал иномарки.
Развитие автопрома

в России.
Антикризисные меры Российского автопрома.
Локализация неизбежна.
Выводы







Автомобильная промышленность России.Неблагоприятный прогноз концерна ГАЗа.Русский народ выбрал иномарки.Развитие автопрома в России.Антикризисные меры Российского автопрома.Локализация неизбежна.Выводы

Слайд 3Автомобильная промышленность России сейчас переживает не лучшие времена. Спрос на

легковые автомобили в условиях финансового кризиса упал: банки выдают кредиты

под более высокие проценты или вообще не выдают, да и не берут их особо сейчас граждане.
Продажи иномарок в России в октябре сократились на 5,7%, по сравнению с сентябрем 2008 года. Продажи машин марки УАЗ упали за этот же период на, примерно, 22%, ГАЗ - на 11%. АвтоВАЗ был в плюсе.


Автомобильная промышленность России сейчас переживает не лучшие времена. Спрос на легковые автомобили в условиях финансового кризиса упал:

Слайд 4Но сейчас дела на ГАЗе идут плохо. Волги и новые

Сайберы (Volga Siber) не пользуются спросом (Волгу ГАЗ-31105 вообще полностью

снимают с производства). Завод неделями не работает. С 19 января 2009 года по 18 июля 2009 года завод работал 3 дня в неделю! Планируется очередное сокращение и в будущем отказ от разработки новых автомобилей - вероятно, ГАЗ также превратится в сборочное производство…

Неблагоприятный прогноз концерна ГАЗа.


Но сейчас дела на ГАЗе идут плохо. Волги и новые Сайберы (Volga Siber) не пользуются спросом (Волгу

Слайд 5Русский народ выбрал иномарки.
Русские автомобили признаны “уродскими”, несовершенными, опасными

и т.п. - осмеяны с экранов ТВ в многочисленных передачах,

начиная с юмористических, кончая политическими. А 50 лет назад Волга ГАЗ-21 (плюс весь советский стенд с автомобилями) получила Гран-при на выставке “Экспо” в Брюсселе.


Русский народ выбрал иномарки. Русские автомобили признаны “уродскими”, несовершенными, опасными и т.п. - осмеяны с экранов ТВ

Слайд 6Развитие автопрома в России.
Правительство России сделало ставку не на развитие

отечественного автопрома, а на развитие автопрома США, Японии, Франции, Германии…

В России собирают автомобили BMW, Ford, Renault, GM, Kia и другие… В российских городах активно открываются автосалоны Mercedes-Benz, BMW, Audi, Volvo, Mazda, Nissan, Toyota, Volkswagen…
Не ради поддержки отечественного автопроизводителя (АвтоВАЗ, ГАЗ, рано радоваться…), а ради поддержки иностранных сборочных автозаводов на территории России (на практике получится именно так…) Правительство намеревается повысить ставки таможенных пошлин на ввозимые в Россию иномарки: “оптимизация ставок ввозных таможенных пошлин на легковые и грузовые автомобили, а также автобусы иностранного производства”. Во Владивостоке уже вовсю протестуют - у них свой понятный интерес.


Развитие автопрома в России.Правительство России сделало ставку не на развитие отечественного автопрома, а на развитие автопрома США,

Слайд 7Антикризисные меры Российского автопрома.
Российский авторынок сейчас находится в стадии спада -

продажи легковых и легких коммерческих автомобилей по сравнению с январем-февралем

2008 г. упали на 36%, производственные планы автоконцернов были сокращены и, скорее всего, будут сокращаться дополнительно в течение 2009 г. Ожидаемая цифра продаж автомобилей в 2009 г. также снижается - по разным оценкам, будет продано от 1,2-1,6 млн легковых автомобилей, продажи грузовых автомобилей и автобусов также сократятся по сравнению с 2008 г. Можно с уверенностью сказать, что 2009 год стал временем больших испытаний для отечественной автомобильной отрасли.


Антикризисные меры Российского автопрома.Российский авторынок сейчас находится в стадии спада - продажи легковых и легких коммерческих автомобилей

Слайд 8Локализация неизбежна.
Представители западных компаний считают, что, несмотря на негативное влияние

кризиса, Россия по-прежнему остается привлекательным автомобильным рынком. Все работающие здесь

международные компании - а сейчас на территории РФ работают 7 из 10 крупнейших мировых автоконцернов - не планирует свернуть производство в России. При этом подавляющее большинство топ-менеджеров глобальных автоконцернов отмечают, что ближайшие пять-семь лет будут весьма напряженными для работы на российском авторынке. В настоящее время первоочередной задачей для всех иностранных автопроизводителей, работающих в РФ, будет ускорение процесса локализации производства. В связи с нестабильностью валютного курса импорт автокомпонентов в Россию становится в высшей степени убыточным для производителей. Однако качество российских автокомпонентов далеко от совершенства и не устраивает иностранные компании.


Локализация неизбежна.Представители западных компаний считают, что, несмотря на негативное влияние кризиса, Россия по-прежнему остается привлекательным автомобильным рынком.

Слайд 9Выводы:
Автомобильная промышленность в России вырождается;
Тысячи специалистов, инженеров, конструкторов - разработчиков

автомобилей - останутся без работы;
Миллиардные прибыли из России будут

получать иностранные автоконцерны;
Автомобильный рынок России ждут непростые времена.


Выводы:Автомобильная промышленность в России вырождается;Тысячи специалистов, инженеров, конструкторов - разработчиков автомобилей - останутся без работы; Миллиардные прибыли

Слайд 10Источники информации:
http://marketing.rbc.ru

Источники информации:http://marketing.rbc.ru

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика