Разделы презентаций


Страхование грузов

Страхование грузов — один из видов имущественного страхования, имеющий целью защиту имущественных интересов владельцев грузов на случай наступления убытков, вызванных различного рода происшествиями (страховыми событиями) в процессе транспортировки груза.

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Страхование грузов
Презентацию подготовили Кудряшова К. и Курилех О.

Страхование грузовПрезентацию подготовили Кудряшова К. и Курилех О.

Слайд 2Страхование грузов — один из видов имущественного страхования, имеющий целью защиту

имущественных интересов владельцев грузов на случай наступления убытков, вызванных различного

рода происшествиями (страховыми событиями) в процессе транспортировки груза.
Страхование грузов — один из видов имущественного страхования, имеющий целью защиту имущественных интересов владельцев грузов на случай наступления

Слайд 3Основные моменты заключения договоров
Договор страхования грузов — основной документ, инициирующий

правовые отношения между сторонами и описывающий порядок их взаимодействия
Содержание:
Соглашение сторон

об определении конкретного имущества или материальных интересов в качестве объекта страхования.
Перечень страховых случаев.
Величина страховой суммы.
Оговоренные сроки действия.
Важным нюансом страхования имущества при транспортировке является установка величины франшизы: Условной и Безусловной.
Договор на страхование грузов может предусматривать наличие у страховщика права суброгации
Основные моменты заключения договоров Договор страхования грузов — основной документ, инициирующий правовые отношения между сторонами и описывающий

Слайд 4Общепринятые виды рисков
Все возможные риски.
Частную аварию.
Отсутствие ответственности за

повреждение, за исключением случаев крушения.

Общепринятые виды рисков Все возможные риски. Частную аварию. Отсутствие ответственности за повреждение, за исключением случаев крушения.

Слайд 5Страхование груза при перевозке: подотрасли
Страхование авиаперевозок.
Страхование морских грузов.
Страхование

железнодорожных перевозок.
Страхование автомобильных грузов.

Страхование груза при перевозке: подотрасли Страхование авиаперевозок. Страхование морских грузов. Страхование железнодорожных перевозок. Страхование автомобильных грузов.

Слайд 6Страхование международных перевозок
Такой вид транспортировки имеет свои опасности, в том

числе возможность повреждения и утраты имущества, которая может возникнуть в

связи с возникшим недопониманием между представителями разных стран и, как следствие, разбирательствами, спорами и задержками времени доставки.
Существует интернациональный свод правил торговли под названием «Инкотермс», который регламентирует в том числе и страховую деятельность в этой области. В большинстве случаев каждая сторона торговой сделки осуществляет страхование груза при перевозке на своей части маршрута его перемещения, оно обычно происходит по принципу «ответственности за все возможные риски».

Страхование международных перевозок Такой вид транспортировки имеет свои опасности, в том числе возможность повреждения и утраты имущества,

Слайд 7Страхование ответственности перевозчиков
В мировой практике страхование ответственности перевозчика грузов —

общепризнанная обязательная норма взаимодействия между субъектами бизнеса.
Преимущества для обеих

сторон:
При наступлении страхового случая по вине перевозчика ему будет гарантировано возмещение причинённого ущерба.
Рост доверия к конкретному перевозчику как к реальному партнёру.
Услуги по оценке объёма и выяснению причин возникновения страхового случая осуществляются бесплатно для владельца груза.
страхование морских грузов
Порча, пропажа, гибель транспортируемого имущества, а также убытки его владельца, связанные с задержкой или срывом поставки по вине перевозчика — основные причины, вызывающие наступление его ответственности. Также возможно страхование ответственности перевозчика грузов от причинения непреднамеренного вреда.

Страхование ответственности перевозчиков В мировой практике страхование ответственности перевозчика грузов — общепризнанная обязательная норма взаимодействия между субъектами

Слайд 8Наступление страхового случая и осуществление выплат
Если наступление одного или нескольких

страховых случаев по ранее заключённому договору на страхование грузов всё

же произошло, страхователь должен незамедлительно оповестить об этом страховую компанию. Такое предварительное информирование может быть произведено любым доступным способом: посредством телефонного звонка, факса или электронной почты, причем непременно с обязательным указанием места и времени произошедшего, предполагаемых причин и размера убытка.
Официальным же уведомлением служит письменное заявление о наступлении страхового случая, которое необходимо отправить в адрес страховщика заказным письмом, курьерской доставкой либо по электронной почте. Сроки его представления различны для каждой страховой компании и должны находиться в диапазоне от 24 часов до 5 рабочих дней.
Страхователь обязан приложить все усилия для обеспечения сохранности имущества, являющегося объектом договора, до его осмотра уполномоченным на то представителем страховщика. Он также может перевести пострадавший груз с места происшествия, если это требуется для поддержания должного уровня его безопасности (при условии наличия разрешения на то от другой стороны).
Транспортное страхование грузов предусматривает двухнедельный период со дня получения всех запрошенных документов по страховому случаю для изучения всех обстоятельств дела страховщиком и принятия решения о согласии выплатить возмещение по договору. В эти же сроки последний должен известить страхователя о признании его претензий либо предоставить письменный отказ с развёрнутым перечнем причин. Причитающиеся суммы выплат по договору должны быть перечислены в течение 10 банковских дней, а их получателю направлено извещение о переводе. День снятия средств со счёта страховой компании считается датой выплаты страхового возмещения.


Наступление страхового случая и осуществление выплат Если наступление одного или нескольких страховых случаев по ранее заключённому договору

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика