Разделы презентаций


А.Платонов "Волшебное кольцо"

Ход урока Создание коллаборативной средыПостановка цели и разработка критериев успеха

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1 Детальная рефлексия одного из серии запланированных уроков русской словесности в

5 классе учителя русского языка и литературы Железенской средней школы

Жамбылского района СКО Дитц Л.Г.

Тема : А.Платонов «Волшебное кольцо»
"Чудеса нужно делать
своими руками".
А. Грин "Алые паруса". 
Цель: изучить сказку «Волшебное кольцо»
Критерии успеха:
1) Я знаю определение сказки
2)Я понимаю, в чем отличие литературной сказки от народной
3)Я могу привести примеры литературных сказок

Детальная рефлексия одного из серии запланированных уроков русской словесности в 5

Слайд 2Ход урока Создание коллаборативной среды
Постановка цели и разработка критериев успеха

Ход урока Создание коллаборативной средыПостановка цели и разработка критериев успеха

Слайд 3Стадия вызова «Мозговой штурм»
Составление кластера к понятию сказка
Распределение по группам
НПВО
КМ
УВО
ЛиУ
ОдО
ИКТ

Стадия вызова «Мозговой штурм»Составление кластера к понятию сказкаРаспределение по группамНПВОКМУВОЛиУОдОИКТ

Слайд 4Стадия осмысления
Исследовательская работа с текстом сказки «Волшебное кольцо»
1.Выявление особенностей литературной

сказки: язык, техника, особенности современного языка
2.Защита постеров.
3.Составление собственного определения литературной

сказки
4. Сравнение этого определения с определением из словаря Даля
5. Рефлексия урока (возврат к критериям успеха)

НПО
КМ
УВО
ТО
ОдО
ЛиУ

Стадия осмысленияИсследовательская работа с текстом сказки «Волшебное кольцо»1.Выявление особенностей литературной сказки: язык, техника, особенности современного языка2.Защита постеров.3.Составление

Слайд 5Рефлексия
Результаты
1.Внедрила в урок семь модулей программы
2. Научились вести исследовательскую деятельность

по тексту
3. Учились критически мыслить
4.Участие в групповой работе слабоуспевающих детей
5.Научились

составлять критерии успеха

Трудности
Слабые навыки критического мышления
Отсутствие аргументации
Слабые навыки исследовательской деятельности
Необъективность оценивания
Слабые навыки работы со словарем

Планы на будущее
1. Продолжить внедрение модулей программы в практику
2. Развитие навыков критического мышления
3. Развитие навыков исследовательской деятельности учащихся
4.Работа со словарями и интернет источниками


РефлексияРезультаты1.Внедрила в урок семь модулей программы2. Научились вести исследовательскую деятельность по тексту3. Учились критически мыслить4.Участие в групповой

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика