Разделы презентаций


Обыкновенные дроби с одинаковыми знаменателями. презентация, доклад

Содержание

Первое условие, которое надлежит выполнять в математике, - это быть точным, второе - быть ясным и, насколько можно, простым. Л. Карно

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Урок-игра
Обыкновенные дроби
с одинаковыми знаменателями.
5 класс
Разработали:
О.А. Солукова
И.Н. Стриженцова

Урок-играОбыкновенные дроби с одинаковыми знаменателями.5 классРазработали:О.А. СолуковаИ.Н. Стриженцова

Слайд 2Первое условие, которое надлежит выполнять в математике, - это быть


точным, второе - быть ясным и,

насколько можно, простым.
Л. Карно
Первое условие, которое надлежит выполнять в математике, - это быть     точным, второе -

Слайд 3 Рекомендации
к проведению урока:
Урок

проводится внутри одного
класса.
Класс разбивают на три команды

по рядам.
Рекомендации     к проведению урока:Урок проводится внутри одного класса. Класс разбивают на

Слайд 4Цели урока:
Обобщить и закрепить знания
учащихся по

теме:
“ Обыкновенные дроби”.
Привить интерес к предмету.

Цели урока: Обобщить и закрепить знания   учащихся по теме:  “ Обыкновенные дроби”. Привить интерес

Слайд 5Организационный момент.
Постановка целей урока.
Задание №1
Доклад:” История возникновения

дробей

в России и других государствах.”’
Задание №2
Задание №3
Задание №4
Задание №5
Кроссворд
Подведение итогов урока.

Содержание урока:

Организационный момент. Постановка целей урока. Задание №1 Доклад:” История возникновения дробей

Слайд 6Задание №1
На доске записаны несколько дробей. Задача
учащихся вставить

между ними знаки матема-
тических действий, чтобы получилось верное
равенство.


Пример:

3

5

6

__

__

__

__

7

7

7

7


2

;

;

;

Задание №1На доске записаны несколько дробей. Задача учащихся вставить между ними знаки матема-тических действий, чтобы получилось верное

Слайд 7За несколько дней до проведения
урока один из учеников получает

задание по подготовке доклада
по истории возникновения дробей.


Доклад

За несколько дней до проведения урока один из учеников получает задание по подготовке докладапо истории возникновения дробей.

Слайд 8Задание №2
Учащимся предлагается заполнить пропуски
в примерах. В начале

все работают самосто-
ятельно, а затем один участник от каждой


команды выполняет задание на доске.


Пример:

5

6

12

12

__

__

__

*


=

Задание №2Учащимся предлагается заполнить пропуски в примерах. В начале все работают самосто- ятельно, а затем один участник

Слайд 9Задание №3
Командам учитель даёт список
примеров.Каждый участник по
цепочке

выполняет свой пример.

( Каждый правильный
ответ – 1 балл.)

Задание №3 Командам учитель даёт список примеров.Каждый участник по цепочке выполняет свой пример. ( Каждый правильныйответ –

Слайд 10Задание №4
Данное задание выполняется индивидуально
каждым учеником. Раздаются карточки с


уравнениями, которые необходимо решить.
Через определенный промежуток времени один
человек

из каждой команды оформляет решение
на доске.
Задание №4Данное задание выполняется индивидуально каждым учеником. Раздаются карточки с уравнениями, которые необходимо решить. Через определенный промежуток

Слайд 11Задание №5
Командам предлагаются несколько задач с
решениями, в которых

допущены ошибки.
Суть задания состоит в том, чтобы найти
ошибки

и решить задачи правильно.


(Балл получает та команда,
которая быстро и правильно
выполнит задание.)


Задание №5 Командам предлагаются несколько задач с решениями, в которых допущены ошибки. Суть задания состоит в том,

Слайд 12Дробь, в которой числитель больше знаменателя.
Число, стоящее под чертой дроби.
Действие,

которое показывает
черта дроби.
4. Число, содержащее целую

и дробную части.
5. 1/60 часа.
6. Число, стоящее над
чертой дроби.

Кроссворд

Дробь, в которой числитель больше знаменателя.Число, стоящее под чертой дроби.Действие, которое показывает   черта дроби.4. Число,

Слайд 13Подведение
итогов уроков
В конце урока учитель
отмечает более активных
учеников

и выставляет
оценки.

Подведение итогов уроковВ конце урока учитель отмечает более активных учеников и выставляет оценки.

Слайд 14Авторы
Солукова
Оксана Анатольевна
Учитель математики-физики
Школы №13.
Стриженцова
Инна Николаевна
Отдел Управления
Образования по

Бежицкому району.

АвторыСолукова Оксана АнатольевнаУчитель математики-физикиШколы №13.Стриженцова Инна НиколаевнаОтдел Управления Образования по Бежицкому району.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика