В настоящее время в логопедической работе над коррекцией неправильного произношения детей зачастую на первое место выдвигается задача коррекции отдельных звуков. Между тем в самом ходе коррекционного обучения обнаруживается, что овладение произношением слоговой структуры слова представляет для дошкольников особенно большую трудность и требует специального внимания учителя-логопеда.
Слог — это один звук или несколько звуков, произносимых одним выдыхательным толчком воздуха: го-ра, ма-ши-на.
Подготовительный этап:
— работа проводится на невербальном и вербальном материале.
Цель: подготовить ребенка к усвоению ритмической структуры слов родного языка, сформировать оптико-пространственную ориентацию.
Поезд
Учить подбирать слова
с заданной слоговой схемой.
Закреплять умение
анализировать слоговую структуру слов.
Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:
Email: Нажмите что бы посмотреть