в то время, игры заключался в следующем: подбрасывая небольшой камень, необходимо было поразить им вершину другого камня, большего по размеру.
Идея этой игры у него зародилась ещё в школьные годы, когда дети играли в старинную игру «duck-on-a-rock».

Гандбол

Слайд 9 Гандбол — командная игра с мячом 7 на 7 игроков

(по 6 полевых и вратарь в каждой команде). Играют в

закрытых помещениях на площадке размерами 40х20 м
Гандбол — командная игра с мячом 7 на 7 игроков (по 6 полевых и вратарь в каждой

Слайд 10 Сферическим надувным мячом размерами 20-24 см в окружности и весом

425—475 г у мужчин и 16-20см в окружности и весом

325—375 г у женщин.
Игра состоит из двух половин по 30 минут каждая («грязного» времени; секундомер в гандболе останавливается лишь во время тайм-аутов, технических пауз) с перерывом между
Сферическим надувным мячом размерами 20-24 см в окружности и весом 425—475 г у мужчин и 16-20см в

Слайд 11 Длина тайма 10 минут.
Цель игры −

забросить как можно больше мячей в ворота (3х2 м) противника.

При этом при броске нельзя заступать за линию, ограничивающую 6−метровую зону перед воротами.
Длина тайма 10 минут.  Цель игры − забросить как можно больше мячей в ворота

Слайд 12
При этом при броске нельзя заступать за линию,

ограничивающую 6−метровую зону перед воротами.

Слайд 13 Ничьи в гандболе допускаются, но в некоторых случаях, например, на

турнирах с выбыванием, в случае ничейного исхода в основное время,

назначается дополнительный тайм (2 по 5 минут); если и он не выявляет победителя, Назначается второй дополнительный тайм; если он также заканчивается с ничейным итогом, то команды пробивают пенальти − по 5 бросков с 7−метровой отметки.
Ничьи в гандболе допускаются, но в некоторых случаях, например, на турнирах с выбыванием, в случае ничейного исхода