Разделы презентаций


Занятие 1

ПриветствиеЗадания для «послушных» пальчиковЦель: развитие мелкой моторикиРаз, два, три, четыре, пять (разогнуть по очереди)Вышли пальчики гулять. (Расставить пальцы)Этот пальчик гриб нашел (загнуть большой палец),Этот - чистил (загнуть указательный),Этот - варил (загнуть

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Занятие 1
Индивидуальная работа с психологом в ДОУ по коррекции познавательной

сферы

Занятие 1Индивидуальная работа с психологом в ДОУ по коррекции познавательной сферы

Слайд 2Приветствие
Задания для «послушных» пальчиков
Цель: развитие мелкой моторики
Раз, два, три, четыре,

пять (разогнуть по очереди)
Вышли пальчики гулять. (Расставить пальцы)
Этот пальчик гриб

нашел (загнуть большой палец),
Этот - чистил (загнуть указательный),
Этот - варил (загнуть средний),
Этот - порезал (загнуть безымянный),
Ну а этот всех угостил (загнуть мизинец).

ПриветствиеЗадания для «послушных» пальчиковЦель: развитие мелкой моторикиРаз, два, три, четыре, пять (разогнуть по очереди)Вышли пальчики гулять. (Расставить

Слайд 3Дидактическая игра «Узнай животное по описанию» Цель: совершенствовать знания детей о

домашних животных; учить находить картинки по описанию; развивать внимание, память,

слуховое восприятие, мышление.

Ход игры: 
психолог предлагает детям найти то животное, которое он опишет, например «Это животное имеет голову, ушки, острые зубы, туловище, ноги, хвост. Она охраняет дом, любит грызть кости. » Ребенок выходит и находит картинку с собакой, показывает ее и называет.

Дидактическая игра «Узнай животное по описанию» Цель: совершенствовать знания детей о домашних животных; учить находить картинки по

Слайд 4Дидактическая игра «Будь внимательным» Цель: развивать фонематический слух, внимание, мышление.
Ход игры:

ребенок слушает путаницу и рассказывает, что в ни было неправильно

и слов «заблудились».
Например:
Корова мычит: «Ко – ко - ко! Дам всем детям молоко»
Киса говорит: «Гав - гав - гав!»
Жеребенок ржет: «Мур - мур - мур.»
Ну, а собачка говорит: «Бе - е - е!»

Дидактическая игра «Будь внимательным» Цель: развивать фонематический слух, внимание, мышление. Ход игры: ребенок слушает путаницу и рассказывает,

Слайд 5Упражнение «Коврик» Цель: развитие мышления, восприятия.
Ребенку предлагаются листы бумаги – коврики,

в которых не хватает «заплаток». Ребенку нужно найти нужную заплатку

к каждому коврику.

Упражнение «Коврик» Цель: развитие мышления, восприятия. Ребенку предлагаются листы бумаги – коврики, в которых не хватает «заплаток».

Слайд 6Рефлексия
Вот занятию уже почти конец.
Ты молодец!
Что понравилось - хвались,
Огорчило -

пожалуйся.
Ход проведения.
Психолог дает возможность ребенку высказаться о том, что ему понравилось

или не понравилось на занятии. Отмечает его успехи, хвалит, привлекает к новому занятию.

Рефлексия Вот занятию уже почти конец.Ты молодец!Что понравилось - хвались,Огорчило - пожалуйся.Ход проведения.Психолог дает возможность ребенку высказаться о

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика