Разделы презентаций


инвестиционное планирование

Что такое инвестиции?Инвестиции – долгосрочные вложения капитала в собственной стране или за рубежом в предприятия разных отраслей, предпринимательские проекты, социально-экономические программы, инновационные проекты.

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Инвестиционное планирование

Инвестиционное планирование

Слайд 2Что такое инвестиции?
Инвестиции – долгосрочные вложения капитала в собственной стране

или за рубежом в предприятия разных отраслей, предпринимательские проекты, социально-экономические

программы, инновационные проекты.
Что такое инвестиции?Инвестиции – долгосрочные вложения капитала в собственной стране или за рубежом в предприятия разных отраслей,

Слайд 3Для чего необходимо планирование инвестиций?
Планирование инвестиций является сердцевиной управления инвестиционной

деятельностью предприятия. Все инвестиционные решения по осуществлению реальных инвестиционных проектов

и программ, вложению денежных средств в финансовые активы, а также решения по их финансированию объективно взаимосвязаны, а значит, их нельзя принимать порознь и нужно использовать инструменты планирования для связи этих решений.
Для чего необходимо планирование инвестиций?Планирование инвестиций является сердцевиной управления инвестиционной деятельностью предприятия. Все инвестиционные решения по осуществлению

Слайд 4Термин «инвестиционное планирование»
Инвестиционное планирование — процесс разработки системы планов, плановых

(нормативных) заданий и показателей, обеспечивающих развитие предприятия с использованием необходимых

инвестиционных ресурсов и способствующих повышению эффективности его инвестиционной деятельности.
Термин «инвестиционное планирование»Инвестиционное планирование — процесс разработки системы планов, плановых (нормативных) заданий и показателей, обеспечивающих развитие предприятия

Слайд 5Этапы планирования
Инвестиционное планирование на предприятии состоит из трех важнейших этапов:

1) прогнозирование инвестиционной деятельности;
2) текущее планирование инвестиционной деятельности;
3) оперативное планирование

инвестиционной деятельности.
Этапы планированияИнвестиционное планирование на предприятии состоит из трех важнейших этапов: 1) прогнозирование инвестиционной деятельности;2) текущее планирование инвестиционной

Слайд 6Коротко о этапах
Прогнозирование, как элемент планирования, сосредоточено на наиболее серьезных,

стратегически важных, перспективных направлениях и формах инвестиционной деятельности. Прогнозирование инвестиционной

деятельности связано с разработкой общей инвестиционной стратегии и инвестиционной политики предприятия.
Коротко о этапахПрогнозирование, как элемент планирования, сосредоточено на наиболее серьезных, стратегически важных, перспективных направлениях и формах инвестиционной

Слайд 7 На предприятии разрабатывается несколько

видов текущих инвестиционных планов. Главная цель этого плана

— обеспечение простого и расширенного воспроизводства выбывающих основных фондов и нематериальных активов, а также рост финансовых активов предприятия.

План доходов и расходов по инвестиционной деятельности отражает все затраты, связанные с реальными инвестициями и приростом объема долгосрочных финансовых вложений.
План поступления и расходования денежных средств в процессе осуществления инвестиционной деятельности характеризует результаты прогнозирования денежных потоков от инвестиционной деятельности и обеспечивает четкую взаимосвязь показателей поступления денежных средств, их расходования в плановом периоде и суммы чистого денежного потока по инвестиционной деятельности на конец периода.
Балансовый план отражает результаты прогнозирования состава активов и структуры использования финансовых средств предприятия.
На предприятии разрабатывается несколько    видов текущих инвестиционных планов. Главная

Слайд 8
Оперативное планирование инвестиционной деятельности рассматривается как совокупность мероприятий по эффективному

размещению финансовых ресурсов среди альтернативных вариантов инвестирования.
Основные задачи – распределение

и эффективное размещение финансовых ресурсов с целью реализации намеченной стратегии, в разработке согласованных и скоординированных бюджетов, а также контроле над качеством их исполнения.
В процессе оперативного планирования разрабатывается инвестиционный бюджет предприятия. Он отражает объем и состав всех расходов, связанных с инвестиционной деятельностью, обеспечивает покрытие этих расходов инвестиционными ресурсами из различных источников и определяет объемы финансирования, необходимого для реализации конкретных форм и вариантов инвестирования на предприятии. Бюджет инвестиционного проекта представляет собой финансовый план (смету), в котором детально представлены все притоки и оттоки денежных средств на протяжении всего жизненного цикла инвестиционного проекта.
Оперативное планирование инвестиционной деятельности рассматривается как совокупность мероприятий по эффективному размещению финансовых ресурсов среди альтернативных вариантов инвестирования.Основные

Слайд 9Платежный календарь
Особой формой оперативного планирования инвестиционной деятельности является платежный календарь.

Он разрабатывается как по предприятию в целом, детализируя текущий план

поступления и расходования средств по инвестиционной деятельности, так и по отдельным видам движения денежных средств. Платежный календарь обычно составляется на планируемый месяц, с разбивкой заданий по декадам, неделям и дням. Он состоит из графика расходования денежных средств (отражает сроки и суммы платежей предприятия в плановом периоде по всем видам его финансовых обязательств) и графика поступления денежных средств(разрабатывается по тем видам движения средств, по которым имеется их возвратный поток, тем самым фиксируя сроки и суммы предстоящих платежей в пользу предприятия).

Платежный календарьОсобой формой оперативного планирования инвестиционной деятельности является платежный календарь. Он разрабатывается как по предприятию в целом,

Слайд 11Инвестиционная привлекательность городов

Инвестиционная привлекательность городов

Слайд 12

Итак, мы

познакомились с инвестиционным планированием, его значением и видами.



Спасибо за внимание!

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика