Разделы презентаций


Многоугольники 1 класс УМК Школа России

Содержание

Тип урока:Урок открытия нового знанияТема: «Многоугольники »

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1














Урок математики
УМК «Школа России»
1 класс
«Многоугольники»








Автор: Канунникова Н.Н.

Учитель начальных классов
Урок  математикиУМК «Школа России»1 класс«Многоугольники»     Автор: Канунникова Н.Н.

Слайд 2Тип урока:
Урок открытия нового знания
Тема: «Многоугольники »

Тип урока:Урок открытия нового знанияТема: «Многоугольники »

Слайд 3Методы:
словесный;
наглядный;
практический;
проблемный.
Формы:
индивидуальная;
работа в паре.
Средства:
М.И.Моро « Математика». Учебник для 1 класса.

Издательство Москва. «Просвещение», 2013г;
презентация;
интерактивная доска, проектор, компьютер.





Методы:словесный;наглядный;практический;проблемный.Формы:индивидуальная;работа в паре.Средства: М.И.Моро « Математика». Учебник для 1 класса. Издательство Москва. «Просвещение», 2013г;презентация; интерактивная доска, проектор,

Слайд 4.
Цель урока: в ходе практической работы познакомить с понятием

«многоугольник» и названиями многоугольника.
Планируемые результаты: учащиеся

научатся различать, называть многоугольники (треугольники, четырехугольники, и т.д.); строить многоугольники из соответствующего количества палочек ; соотносить реальные предметы и их элементы с изученными геометрическими линиями и фигурами; устанавливать аналогии и причинно-следственные связи; оценивать себя, границы своего знания и незнания.
.Цель урока: в ходе практической работы познакомить с понятием      «многоугольник» и названиями

Слайд 5Структура урока открытия нового знания:
Организационный момент -2мин. Мотивация к учебной

деятельности.
Актуализация знаний -5мин.
Самоопределение к деятельности-5мин.
Определение темы и постановка учебной цели-3мин.
Работа

над темой урока-10 мин.
Первичное закрепление-7мин.
Закрепление изученного- 5мин.
Рефлексия деятельности на уроке-3мин.
Структура урока открытия нового знания:Организационный момент -2мин. Мотивация к учебной деятельности.Актуализация знаний -5мин.Самоопределение к деятельности-5мин.Определение темы и

Слайд 6Проверка готовности к уроку

Ну-ка проверь, дружок,  Ты готов начать урок?  Все ль

на месте  Все ль в порядке,  Ручка, книжка и тетрадка?  Все ли правильно

сидят?  Все ль внимательно глядят?  Каждый хочет получать  Только лишь оценку «5».  Тут затеи, и задачи,  Игры, шутки, все для вас!  Пожелаем всем удачи-  За работу, в добрый час! 
Проверка готовности к урокуНу-ка проверь, дружок,  Ты готов начать урок?  Все ль на месте  Все ль в

Слайд 7Актуализация знаний
Устный счет
Сосчитайте:
от 1 до 10 и обратно;
от 4 до

7, от 3 до 7;
от 7 до 2, от 9

до 6.
Актуализация знанийУстный счетСосчитайте:от 1 до 10 и обратно;от 4 до 7, от 3 до 7;от 7 до

Слайд 8Равенства и неравенства
У стены стоят ка­душ­ки,
В каж­дой ровно по ля­гуш­ке.
Если

б было пять ка­ду­шек,
Сколь­ко б было в них ля­гу­шек?

В стихотворении

говорится, что кадушек было 5,
в каждой кадушке по 1 лягушке,
никто не остался без пары, значит число лягушек равно числу кадушек.
Запишем равенство:
5=5

Равенства и неравенстваУ стены стоят ка­душ­ки,В каж­дой ровно по ля­гуш­ке.Если б было пять ка­ду­шек,Сколь­ко б было в

Слайд 9Поставь правильный знак

2+3 ? 5

3+1 ? 4
4 -1 ? 2

1+1 ? 5
5 -3 ? 1 2+2 ? 4

1 ? 2 2 ? 3 2 ? 4
3 ? 1 5 ? 4 5 ? 1
4 ? 5 2 ? 5 3 ? 3

Поставь правильный знак2+3 ? 5      3+1 ? 44 -1 ? 2

Слайд 10 На блюдце у Андрюши Четыре жёлтых груши. Есть мальчик захотел, Одну

он грушу съел. Теперь считайте груши На блюдце у Андрюши.
(4-1=3)

5 малышек-медвежат Мама уложила

спать. Одному никак не спится. А скольким сон хороший снится?
(5-1=4)

У домика утром два зайца сидели И дружно весёлую песенку пели. Один убежал, а второй вслед глядит. Сколько у домика зайцев сидит?
(2-1=1)

На блюдце у Андрюши Четыре жёлтых груши. Есть мальчик захотел, Одну он грушу съел. Теперь

Слайд 11Самоопределение к деятельности

- Что изображено на рисунках?

- На какие две

группы можно поделить эти ломанные?

Самоопределение к деятельности- Что изображено на рисунках?- На какие две группы можно поделить эти ломанные?

Слайд 12-Какие фигуры образуют замкнутые линии?



-Какие фигуры образуют замкнутые линии?

Слайд 13Какой многоугольник имеет три стороны и три вершины?


Какой многоугольник имеет три стороны и три вершины?

Слайд 14Сколько сторон и вершин имеет четырехугольник?

Сколько сторон и вершин имеет четырехугольник?

Слайд 15Физкультминутка
Конь меня в дорогу ждет,
(руки за спиной сцеплены в замок)
Бьет

копытом у ворот,
(ритмичные поочередные поднимания согнутых в коленях ног)
На ветру

играет гривой
Пышной, сказочно красивой.
(покачивания головой, затем наклоны в стороны)
Быстро я в седло вскочу,
Не поеду – полечу!
(подскоки на месте)
Цок-цок-цок,
Цок-цок-цок,
(руки полусогнуты в локтях перед собой)
Там, за дальнею рекой,
Помашу тебе рукой.
(подскоки на месте)

ФизкультминуткаКонь меня в дорогу ждет,(руки за спиной сцеплены в замок)Бьет копытом у ворот,(ритмичные поочередные поднимания согнутых в

Слайд 16Определение темы и постановка учебной цели
- Сформулируйте тему урока.
«Многоугольники »
-Какая

фигура лишняя?

Определение темы и постановка учебной цели- Сформулируйте тему урока.«Многоугольники »-Какая фигура лишняя?

Слайд 17Работа над темой урока

Стр. 50
Стр. 51

Работа над темой урокаСтр. 50Стр. 51

Слайд 18Работа в тетради с печатной основой стр. 20
Первичное закрепление

Работа в тетради с печатной основой стр. 20Первичное закрепление

Слайд 19Закрепление изученного

Стр. 51

Закрепление изученногоСтр. 51

Слайд 20
Рефлексия
- Что нового вы узнали?
- Чему

вы научились на этом уроке?
Что больше всего вам понравилось?

Оцените себя с помощью смайликов.





Рефлексия - Что нового вы узнали?- Чему вы научились на этом уроке? Что больше

Слайд 21Интернет ресурсы:



























http://yaroslavna.caduk.ru/images/sov-nok.png
http://previews.123rf.com/
http://4.bp.blogspot.com/
http://boombob.ru/img/picture/Jun/18/9ed57520db805f3182253525947da979/12.jpg
https://lh6.googleusercontent.com
http://www.myshared.ru/slide/693200/
http://festival.1september.ru/articles/592074/
https://ds02.infourok.ru/uploads/ex/131b/0005f302-e294a030/hello_html_m192ac05c.jpg
http://chto-takoe-lyubov.net/stikhi-o-lyubvi/kollektsii-stikhov/7908-stixi-pro-vychitanie-zadachki-na-vychitanie-v-stixax
https://fs00.infourok.ru/images/doc/65/80408/hello_html_a74eeb3.jpg

Интернет ресурсы:http://yaroslavna.caduk.ru/images/sov-nok.pnghttp://previews.123rf.com/http://4.bp.blogspot.com/http://boombob.ru/img/picture/Jun/18/9ed57520db805f3182253525947da979/12.jpghttps://lh6.googleusercontent.comhttp://www.myshared.ru/slide/693200/http://festival.1september.ru/articles/592074/https://ds02.infourok.ru/uploads/ex/131b/0005f302-e294a030/hello_html_m192ac05c.jpghttp://chto-takoe-lyubov.net/stikhi-o-lyubvi/kollektsii-stikhov/7908-stixi-pro-vychitanie-zadachki-na-vychitanie-v-stixaxhttps://fs00.infourok.ru/images/doc/65/80408/hello_html_a74eeb3.jpg

Слайд 22

http://globuss24.ru/web/userfiles/image/doc/hello_html_2b03f5c.gif
http://olgasergeeff.ru/wp-content/uploads/2012/07/310.jpg
http://ped-kopilka.ru/upload/blogs/1_38faf41c440236a775585572a0fd8a59.jpg.jpg
http://olgasergeeff.ru/wp-content/uploads/2012/07/218.jpg
http://www.xn--noktalarbirletirelim-pbd13h.com/data/images/Dikd%C3%B6rtgen,-d%C3%B6rt-dik-a%C3%A7%C4%B1-ile-d%C3%B6rtl%C3%BC_504783bb04a13-thumb.jpg
http://www.kidspellinggames.com/data/images/Rhombus,-quadrilateral-parallelogram.-Diamond_504786b7007ac-thumb.jpg
http://www.detsadclub.ru/35-vospitatelu/zaryadki/2792-fizkultminutka-kon
https://fs00.infourok.ru/images/doc/304/303843/img1.jpg
http://shitailiki.ru/images/pictures/46.jpg
http://deqide.ru/images/212/1061896.jpg
http://bigslide.ru/images/5/4337/960/img24.jpg
http://ru.stockfresh.com/thumbs/lenm/459293

http://globuss24.ru/web/userfiles/image/doc/hello_html_2b03f5c.gifhttp://olgasergeeff.ru/wp-content/uploads/2012/07/310.jpghttp://ped-kopilka.ru/upload/blogs/1_38faf41c440236a775585572a0fd8a59.jpg.jpghttp://olgasergeeff.ru/wp-content/uploads/2012/07/218.jpghttp://www.xn--noktalarbirletirelim-pbd13h.com/data/images/Dikd%C3%B6rtgen,-d%C3%B6rt-dik-a%C3%A7%C4%B1-ile-d%C3%B6rtl%C3%BC_504783bb04a13-thumb.jpghttp://www.kidspellinggames.com/data/images/Rhombus,-quadrilateral-parallelogram.-Diamond_504786b7007ac-thumb.jpghttp://www.detsadclub.ru/35-vospitatelu/zaryadki/2792-fizkultminutka-konhttps://fs00.infourok.ru/images/doc/304/303843/img1.jpghttp://shitailiki.ru/images/pictures/46.jpghttp://deqide.ru/images/212/1061896.jpghttp://bigslide.ru/images/5/4337/960/img24.jpghttp://ru.stockfresh.com/thumbs/lenm/459293

Слайд 23Спасибо за внимание!!!

Спасибо за внимание!!!

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика