Слайд 2
«Нам с мужем повстречался очень добрый человек. Прошлой зимой во
время циклона Хавьер, когда все дороги и дворы замело по
макушки автомобилей, наше авто тоже довольно сильно замело. Лопаты дома не было, в магазинах тоже все раскупили, собрали мы всё что было более-менее капательное дома, выходим, а наше авто стоит себе вырытое и с ровненькой дорожкой к выезду. А под дворником записка».
Добрый сосед
Слайд 3Фотография человека, дающего свою обувь бездомной в Рио-де-Жанейро.
Девочка расплакалась.
Слайд 4
Вечером 21 декабря тысячи людей собрались на улице возле дома
8-летней Дилэйни Браун из США, чтобы исполнить для нее рождественские
колядки. Девочка страдает лейкозом, и ее состояние быстро ухудшается.
Врачи сообщили ее родителям, что жить девочке остается несколько недель.
20 декабря у девочки был день рождения, не за горами и Рождество. Родители обратились к пользователям социальной сети с просьбой помочь им исполнить некоторые рождественские желания дочери. Одно из желаний состояло в том, чтобы встретиться с певицей и актрисой Тейлор Свифт. Другое - послушать рождественские гимны. Благодаря содействию фонда девочка получила звонок от Свифт в свой день рождения. А еще через несколько дней под ее окном собрались тысячи людей, чтобы исполнить для нее рождественские гимны.
В течение часа добровольцы, узнавшие о девочке, исполняли рождественские гимны под ее окном. Дилэйни слушала их, лежа в своей кровати. По оценкам организаторов мероприятия, в песнопениях приняли участие около 10 тысяч человек.
10000 человек исполнили желание умирающей девочки
Слайд 6Поступок, достойный героя
Было довольно прохладно, когда люди заметили барахтающуюся в
воде собачку, видимо, упала и выбраться самостоятельно у неё не
было возможности. И тут ей на выручку пришел обычный парень - настоящий герой! Я уверена, так же без раздумий он бы кинулся спасать и человека!
Слайд 8Дедушка Добри
98-летний нищий, дедушка Добри из болгарской деревни, одетый в
домотканные одежды и древние кожаные ботинки, часто стоит у собора
святого Александра Невского в Софии. Каждый день он рано встает и проходит 10 километров от своей деревни до столицы. В 2010 году во время съемок документального фильма о соборе, журналист болгарского телевидения сделал в архивах церкви шокирующее открытие — самое щедрое частное пожертвование, которое когда-либо получал собор — 40 000 евро было сделано старым нищим — дедушкой Добри.
98-летний святой не касается ни одной копейки из денег, которые ему подают. Он живет на свою пенсию в 100 евро в месяц, а также на не денежные подаяния в виде фруктов и хлеба. Дедушка Добри помогает и многим другим, например, он оплатил коммунальные счета детского дома, оказавшегося на грани отключения тепла и света. Он также помогает бездомным. Но о всех добрых делах дедушки Добри мы никогда не узнаем, потому что он никогда о них не говорит.
Слайд 10Музыка - свет
Во время московского концерта группы KoЯn зрители неожиданно
подняли вверх инвалидную коляску с молодым человеком и поднесли ее
поближе к сцене, чтобы тот смог лучше разглядеть своих кумиров.
Слайд 11 Супер - герои
Работники компании мойки в Мемфисе
решили устроить в детском госпитале маленький праздник. Когда пришло время
мыть окна снаружи, они нарядились в костюмы супергероев: человека-паука, капитана-америка и бэтмена. По словам добровольцев, дети просто ликовали от восторга, когда спайдермен за окном помахал им рукой.
Специалисты утверждают, что такая терапия крайне полезна для детей, потому что очень важно забывать о болезнях и переключать мысли на нечто другое, более интересное.
Слайд 12Хороший полицейский
Нью-йоркский полицейский дежурил на Таймс-Сквер, когда увидел пожилого бездомного,
сидящего на тротуаре у обувного магазина. Он поговорил с ним,
узнал какой у того размер, отошел, а через некоторое время вернулся с новыми зимними ботинками и носками, и помог бездомному их надеть. Все это произошло на глазах сотрудницы офиса шерифа.
Она незаметно сняла эту сцену на камеру мобильного телефона. Полицейский был не в курсе того, что кто-то за ним наблюдает или тем более фотографирует. Он просто помог бездомному и пошёл дежурить дальше. Вернувшись домой, она отправила фото с описанием увиденного в департамент полиции Нью-Йорка. Те установили личность офицера и выложили фото на свою страничку в Фейсбуке.
Слайд 13 Риск
Эти два норвежских парня просто прогуливались неподалеку,
как вдруг услышали непонятные звуки. Оказалось, что по собственной неосторожности
в воду упал ягненок. Цепляясь за камни и крепко держа друг друга за руки, они рискнули собственной жизнью, чтобы спасти бедное животное. И спасли!
Слайд 14Достойная соперница
Спортсменка помогает своей подвернувшей ногу сопернице пересечь финишную линию.
Слайд 15Ценная записка
Подъезд дома в Хельсинки. Надпись гласит:
«20 евро. Найдены
в подъезде между 1 и 2 этажом 11 сентября в
18.30».
Слайд 17Всем таких соседей
Перевод: ты оставил окно открытым, поэтому я прицепил
пакет сверху, чтобы салон остался сухим. Приятного дня!
Твой дружелюбный
сосед.
Слайд 18О победе добра
Эта история началась, когда бездомный из Бостона, нашёл
на улице рюкзак с крупной суммой наличными. Крупно повезло, но
мужчина не растерялся и передал находку полиции, чтобы деньги вернули хозяину.
Владелец рюкзака был так поражён произошедшим, что организовал кампанию по сбору денег для этого человека. На данный момент они собрали вдвое больше найденной суммы. Глен Джеймс, потерявший дом и работу восемь лет назад, сказал, что не взял бы и цента из найденного, даже если бы был в отчаянии.
Слайд 20Солдаты тоже люди
Этот солдат находился на многочасовом дежурстве. Увидев уставшего
бедолагу, афганец вынес ему кружку чая, чтобы спасти его от
изнуряющей жажды.
Слайд 21Мы в ответе за тех, кого приручили
Мужчина спасает щенков из
заброшенного дома во время наводнения в Маниле.
Слайд 22Спасение собаки
Из-за сильной жары, в Польше начал плавиться асфальт, и
собака угодила в эту ловушку на дороге. Откуда была благополучно
спасена, благодаря местным жителям и пожарным.
Слайд 23Ким Чельстрем успокаивает больного аутизмом мальчика
Дело происходит перед началом матча
со сборной Германии. Маленький Макс испугался происходящего, и футболист поддержал
его. Позже отец мальчика написал Киму трогательное письмо с благодарностью
Слайд 24Вокалист Scorpions спел своему поклоннику песню по телефону
Группа Scorpions была
на гастролях в Москве. В это время в соцсетях появилось
сообщение благотворительного фонда о том, что поклонник группы, находящийся в московской больнице с тяжелым диагнозом, мечтает попасть на их концерт. За сутки сообщение набрало несколько тысяч репостов, и Клаус Майне, вокалист Scorpions, нашел выход из ситуации.
Если Алексей не может присутствовать на концерте, то он услышит любимую группу по телефону.
Слайд 25Израильские футболисты прикрывали наших детей от дождя
Перед самой игрой на
стадион «Олимпийский» обрушился ливень. При этом резко похолодало и стал
дуть ветер. В этой ситуации команды выходили на поле. По традиции — вместе с детьми.
Слайд 26Житель деревни спасает котят в корзине во время наводнения на
окраине города Каттак.
Мама следует за детенышами.
Слайд 27Спасение котёнка во время войны
Несмотря на все ужасы войны, этот
солдат нашёл время покормить из пипетки котёнка.
Слайд 28Этот парень наехал на почтовый ящик незнакомцев и уехал…
но вскоре
вернулся с инструментами, чтобы починить его.
Слайд 29Добрая бабуля
Жительница Магадана Руфина Ивановна Коробейникова связала и пожертвовала пострадавшим
от паводка в Хабаровске триста пар теплых носков.
Слайд 30Бездомный вернул кошелёк
«Сегодня, выехав рано утром из дома, дабы избежать
пробок, я отправилась за мамой, для того чтобы потом вместе
отправиться на дачу. Собрав всех своих самых любимых воедино я уже была готова выехать на дачу, как вдруг я обнаружила что пропал кошелёк со ВСЕМИ документами на машину, правами, картами, паспортом — короче, вся жизнь бесследно исчезла. В отчаянии вернулась домой и вдруг в мою дверь позвонил незнакомый человек. На первый взгляд — обычный БОМЖ, но с ясными добрыми глазами. Он поздоровался, представился и после фразы „Вы наверное с ног сбились...“ протянул мне мой кошель. Немая сцена. Я трясущимися руками начинаю рыться в кошельке и понимаю, что все на месте и даже деньги! Мой муж сразу же протянул ему деньги, от которых он отказался! Понимаете, человек без определенного места жительства нашёл на трассе кошелек, сел в электричку, потом метро, потом маршрутка, час проискал мой дом, чтобы просто помочь. Он уехал, а мы еще долго стояли и думали об этом простом Человеке с Большой буквы!» Ирина Демидова.
Слайд 32Мужчина рисковал жизнью, чтобы спасти кенгуру во время наводнения в
Квинсленде.
Слайд 33Февраль. Было очень холодно и дул ветер.
Но вместо того, чтобы
укрыться самому, бездомный накрывает свою собаку.
Слайд 35
В Бразилии собака взяла на себя заботу о двух детенышах
броненосца, оставшихся без матери. Животное начало выкармливать малышей, когда их
принёс домой ее хозяин.
Собака стала приёмной матерью новорождённым броненосцам
Как рассказала жена хозяина собаки, ее супруг нашел броненосцев на плантации сахарного тростника. Там их мать сбил трактор, и она погибла, оставив выводок сиротами. Мужчине стало жалко броненосцев, и он взял их домой, где стал кормить коровьим молоком. Однако малышами заинтересовалась домашняя собака семьи, которая стала выкармливать детенышей
Слайд 36Животные иногда становятся приемными родителями или опекунами для молодых представителей
других биологических видов. Так, например, в 2011 году в Китае
собака выкормила брошенных матерью лигрят (помесь тигра и льва).
Слайд 37А в Канаде дог взял на себя заботу о цыплятах.
Слайд 38Есть же отзывчивые и неравнодушные люди!
Слайд 39
Мы знаем множество историй, о том, как человек спасает жизнь
животному, но чтобы дикое животное само обратилось за спасением к
людям – такое случается не каждый день.
Однажды два дайвера решили совершить ночное погружение у Гавайских островов. Оказавшись под водой, они заметили дельфина, который стал плавать вокруг них взад и вперёд, явно стараясь привлечь к себе внимание. Приглядевшись повнимательней, один из дайверов обнаружил причину такого странного поведения – тело дельфина было опутано рыболовной леской, которая впивалась в плоть и мешала плавать.
Дайверы обрезали леску, освободили дельфина, и счастливое животное поплыло по своим делам.
Тот факт, что дельфин может обратиться к людям за помощью, лишний раз свидетельствует о высоком интеллекте этих животных. Большинство раненных зверей никогда не приблизились бы к людям в подобной ситуации. Скорее, они вели бы себя агрессивно, пытаясь обороняться.
Дельфин попросил помощи у человека
Слайд 40Дельфин попросил помощи у человека
Слайд 41Надо творить добро и помогать ближним, в мире и так
полно зла.
Задумайтесь об этом и сделайте что-нибудь хорошее.
Кто-то нуждается в
вашей поддержке.