Разделы презентаций


Обществознание

Гражданское общество. Это та часть общества и те сферы его жизнедеятельности, в которых личность и организации свободных и равноправных граждан ограждены законами от прямого вмешательства органов государсвенной власти. Это совокупность внегосударственных

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Обществознание.
Гражданское общество и государство.

Обществознание. Гражданское общество и государство.

Слайд 2Гражданское общество.
Это та часть общества и те сферы его

жизнедеятельности, в которых личность и организации свободных и равноправных граждан

ограждены законами от прямого вмешательства органов государсвенной власти. Это совокупность внегосударственных общественных отношении и ассоциации, выражающих разнообразные интересы и потребности членов общества. Гражданское общество возможно лишь в условиях демократического режима, правового государства.
Гражданское общество. Это та часть общества и те сферы его жизнедеятельности, в которых личность и организации свободных

Слайд 3Ассоциация – (происходит от латинского слова association) соединять. Оно означает

объединение лиц или учреждений одного рода деятельности. Обычно ассоциации делят

на формальные и неформальные.

Формальные ассоциации: создаются на основании действующего законодательства по решению собственников.
Неформальные ассоциации: это спонтанно образовавшаяся группа людей, которые вступают в регулярное взаимодействие для достижения определённой цели.


Ассоциация – (происходит от латинского слова association) соединять. Оно означает объединение лиц или учреждений одного рода деятельности.

Слайд 4Местное самоуправление.

Означает организацию власти на местах, т.е. в городских

и сельских поселениях и на других территориях. Конституция РФ предусматривает

самостоятельное решение населением вопросов местного значения. В конституции РФ записано, что органы местного самоуправления не входят в систему органов государственной власти. Это означает, что эти органы не могут назначаться государством, не находятся в подчинении органам государственной власти. Органы и должностные лица самоуправления избираются местным населением. Суть местного самоуправления – самостоятельное решение населением вопросов местного значения.


Местное самоуправление. Означает организацию власти на местах, т.е. в городских и сельских поселениях и на других территориях.

Слайд 5Муниципальная собственность
Это имущественный комплекс муниципального образования, в который входят

земельные участки, движимое и недвижимое имущество. Распоряжение муниципальной собственностью от

имени муниципального образования осуществляют органы местного самоуправления в рамках их компетенции.

Муниципальная собственность Это имущественный комплекс муниципального образования, в который входят земельные участки, движимое и недвижимое имущество. Распоряжение

Слайд 6Общественная палата.
Российская Федерация обеспечивает взаимодействие граждан Российской Федерации и

общественных объединений с органами государственной власти и органами местного самоуправления

в целях учета потребностей и интересов граждан Российской Федерации, защиты прав и свобод граждан Российской Федерации. Общественная палата призвана обеспечить согласование общественно значимых интересов граждан РФ, общественных объединении, органов государственной власти и органов местного самоуправления для решения важных вопросов экономического и социального развития.
Общественная палата. Российская Федерация обеспечивает взаимодействие граждан Российской Федерации и общественных объединений с органами государственной власти и

Слайд 7Работу сделал Будаков Глеб 9 «В» класс.

Работу сделал Будаков Глеб  9 «В» класс.

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика