Разделы презентаций


Открытое занятие по вышивке валентинки.

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЯ:1. Цель и задачи занятия.Ход проведения занятия:2.1. Приветствие.2.2. Тема занятия.2.3. История возникновения праздника.2.4. Инструменты и материалы.2.5. Объяснение изготовления валентинки (поэтапно). 2.6. Инструктаж по

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ НА ТЕМУ:
«ВЫШИТАЯ ВАЛЕНТИНКА»

ОТКРЫТОЕ ЗАНЯТИЕ НА ТЕМУ:«ВЫШИТАЯ ВАЛЕНТИНКА»

Слайд 2 ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЯ:
1. Цель

и задачи занятия.
Ход проведения занятия:
2.1. Приветствие.
2.2. Тема занятия.
2.3. История возникновения

праздника.
2.4. Инструменты и материалы.
2.5. Объяснение изготовления валентинки (поэтапно).
2.6. Инструктаж по ТБ.
3. Практическая работа.
4. Подведение итога занятия.

ПЛАН ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЯ:1.  Цель и задачи занятия.Ход проведения занятия:2.1. Приветствие.2.2. Тема

Слайд 3

1.ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ЗАНЯТИЯ.

Цель занятия:
Обучить технологии изготовления валентинки. Задача занятия:
Закрепить

навыки вышивки простым счетным крестом. Вышить валентинку.
Украсить валентинку с помощью атласных лент и бусинок.

1.ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ЗАНЯТИЯ.Цель занятия:Обучить технологии изготовления валентинки.

Слайд 4 2. ХОД ПРОВЕДЕНИЯ

ЗАНЯТИЯ.

2.1.ПРИВЕТСТВИЕ.
Вы уже догадались какому празднику посвящена наша встреча? Хотелось бы, чтобы она помогла вам крепче подружиться и поднять настроение. У нас принято считать, что одни лишь взрослые имеют право влюбляться, а над детьми можно подшучивать: "Тили-тили-тесто!" Только это глупо и некрасиво, потому что любовь может настигнуть человека даже в детском саду. И такому человеку можно только позавидовать, ведь вся жизнь его сразу освещается этим лучшим в мире чувством.
И я смело могу утверждать, что это и ваш праздник. Даже смогу доказать, что все здесь влюблены. Вы не верите мне?
Вы любите своих родителей?
А кто-то любит свою кошку?
А у вас есть любимая книга?
И, наверняка, многие любят смотреть мультфильмы и есть холодное мороженное?
Что и следовало доказать! Вы все здесь влюблены! Думаю, все со мной согласятся, что любовь - самое главное чувство на свете, потому что без любви не было бы жизни. Если бы ваши бабушки и дедушки в свое время не полюбили бы друг друга и не поженились, представьте что бы тогда случилось? Не родились бы ваши папы и мамы, без них не было бы и вас! Но, к счастью, все в свое время влюблялись. И наше с вами существование - наилучшее доказательство того, что любовь существует.
Пора начинать наше занятие!


2. ХОД ПРОВЕДЕНИЯ    ЗАНЯТИЯ.

Слайд 52.2. ТЕМА ЗАНЯТИЯ.
Темой нашего сегодняшнего занятия «Вышитая валентинка».

2.2. ТЕМА ЗАНЯТИЯ.Темой нашего сегодняшнего занятия «Вышитая валентинка».

Слайд 6 я расскаж
2.3. ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАЗДНИКА.

Сегодня я хочу рассказать вам

сказку. Вы любите сказки?


Давным-давно жил на свете прекрасный юноша по

имени Валентин. Он был не только красив, но и добр, отзывчив, с радостью помогал другим людям. А еще он обладал особым талантом – помогал влюбленным навсегда соединить их сердца, венчая желающих вступить в брак.

Но вот случилась большая беда: злой правитель страны, в которой жил Валентин, по имени Клавдий, издал указ. В нем говорилось, что теперь воинам из войска Клавдия запрещалось жениться. Но отважный Валентин вопреки запрету продолжал тайно венчать влюбленных. За это злой правитель бросил его в темницу и приговорил к смертной казни.
я расскаж2.3. ИСТОРИЯ ВОЗНИКНОВЕНИЯ ПРАЗДНИКА.Сегодня я хочу рассказать вам сказку. Вы любите сказки?Давным-давно жил на свете

Слайд 7К юноше приставили строгого тюремщика, чтобы тот не сбежал. У

тюремщика была дочь, очень красивая слепая девушка. В ее обязанности

входило помогать заключенным, разнося им еду и питье.

Когда Валентин увидел девушку, он был сражен ее красотой и тут же влюбился. И от силы этой любви у него появился дар исцеления – Валентин вернул девушке зрение.
Перед тем, как идти на смертную казнь, он отправил возлюбленной послание – письмо, в котором рассказал, как сильно он ее обожает и как она скрасила его жизнь. Девушка бережно сохранила эту записку в память о Валентине.

С тех самых пор все влюбленные мира в этот день признаются друг другу в своих чувствах и дарят специальные записки – валентинки, которые часто делают в форме сердца в память о большом сердце и сильной любви Валентина.
К юноше приставили строгого тюремщика, чтобы тот не сбежал. У тюремщика была дочь, очень красивая слепая девушка.

Слайд 82.4. ИНСТРУМЕНТЫ И МАТЕРИАЛЫ.
Материалы:

- Канва крупная 3х3

см;
- Нитки мулине цветные;
- Цветной картон;
- Лента атласная узкая 5 мм цветная.
- Бусины или стразы.
Инструменты:
- Клей карандаш;
- Ножницы;
- Иголка для вышивания;
- Игольница .


2.4. ИНСТРУМЕНТЫ И МАТЕРИАЛЫ.Материалы:             -

Слайд 92.5. ПОЭТАПНОЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВАЛЕНТИНКИ.

ШАГ № 1.
Вышиваем валентинку простым счетным

крестом.
ШАГ № 2.
Приклеиваем вышитую валентинку к заранее приготовленным из картона

сердечкам.
ШАГ № 3.
Оформляем валентинку атласными лентами, стразами или бусинами.
























2.5. ПОЭТАПНОЕ ИЗГОТОВЛЕНИЕ ВАЛЕНТИНКИ. ШАГ № 1.Вышиваем валентинку простым счетным крестом.ШАГ № 2.Приклеиваем вышитую валентинку к заранее

Слайд 102.6. ИНСТРУКТАЖ ПО ТБ.
•Бережно относиться к своей работе и инструментами

для работы.
•Не брать иголки, булавки в рот, не вкалывать их

в одежду.
•Не вдевать в иглу длинную нить.
•Во время перерыва в работе вкалывать иголки и булавки в игольницу.
•Ножницы класть на стол с сомкнутыми лезвиями справа от себя.
•Передавать ножницы друг другу сомкнутыми лезвиями кольцами вперед.
•Не размахивать ножницами и иголками.
•Не перекусывать нитку зубами и не отрывать ее руками.
•Нельзя шить ржавой иголкой – она плохо прокалывает ткань, оставляет на ней ржавчину, может сломаться в любой момент и поранить вам руку.


2.6. ИНСТРУКТАЖ ПО ТБ.•Бережно относиться к своей работе и инструментами для работы.•Не брать иголки, булавки в рот,

Слайд 113. ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА.
Переходим к практической работе.
Перед вами лежат все

приготовленные материалы и инструменты. Берем кусочек канвы с нанесенным на

него рисунком (сердечко) и начинаем вышивать простым счетным крестом.
После того, как мы вышили, мы обрезаем кусочки канвы.













3. ПРАКТИЧЕСКАЯ РАБОТА.Переходим к практической работе. Перед вами лежат все приготовленные материалы и инструменты. Берем кусочек канвы

Слайд 12Затем приклеиваем к вышитой валентинке заранее заготовленные трафареты в виде

сердечек. Можно взять красивый цветной картон, или картон от подарочных

коробок.




Затем приклеиваем к вышитой валентинке заранее заготовленные трафареты в виде сердечек. Можно взять красивый цветной картон, или

Слайд 13Вставляем атласную ленту в верхней части валентинки, и крепим ее.


Приклеиваем первую часть валентинки к кусочку цветного картона и обрезаем

по контуру валентинки. Украшаем стразами или бусинами.

Наша валентинка готова.






Вставляем атласную ленту в верхней части валентинки, и крепим ее. Приклеиваем первую часть валентинки к кусочку цветного

Слайд 144. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.
Сегодня мы с вами познакомились с техникой изготовления

валентинки. Мы закрепили материал, как правильно вышивать простым счетным крестом.

Мы научились украшать наши валентинки бусинами или стразами. Мне очень понравились все ваши работы.
4. ПОДВЕДЕНИЕ ИТОГОВ.Сегодня мы с вами познакомились с техникой изготовления валентинки. Мы закрепили материал, как правильно вышивать

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика