Разделы презентаций


Разучивание техники кувырка вперед в группировке

Содержание

Цели УрокаЦели учителя:-Формировать у учащихся первичные знания об Олимпийских видах гимнастики.- Обучить технике выполнения кувырка вперед в группировке.- Развивать физические качества: гибкость, координацию движений.- Создавать ситуацию успеха, интереса, достижения

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Развитие образовательной среды урока на основе обеспечения педагогической поддержки.
Тема урока:

Разучивание техники кувырка вперед в группировке.
Тип урока: изучение нового, первичное

закрепление.

Развитие образовательной среды урока на основе обеспечения педагогической поддержки. 	Тема урока: Разучивание техники кувырка вперед в группировке.	Тип

Слайд 2Цели Урока
Цели учителя:

-Формировать у учащихся первичные знания об

Олимпийских видах гимнастики.
- Обучить технике выполнения кувырка вперед в группировке.
-

Развивать физические качества: гибкость, координацию движений.
- Создавать ситуацию успеха, интереса, достижения гармонии движения и дружеского общения

Цели учащихся:

-Я хочу узнать, как выполняется кувырок вперед в группировке.
-Я смогу освоить технику выполнения кувырка вперед в группировке с помощью учителя.
-Я смогу правильно выполнить кувырок вперед в группировке самостоятельно, в новой связке.

Цели УрокаЦели учителя:-Формировать у учащихся первичные знания  об  Олимпийских видах гимнастики.- Обучить технике выполнения кувырка

Слайд 3Задачи урока:
Научить переносу тяжести тела на руки, с разгибанием ног

и отталкиванием стопами.
Научить группировке, после касания лопатками мата, с дальнейшим

переходом в упор присев.
Научить владеть своим телом, настроением, эмоциями.

Задачи урока: Научить переносу тяжести тела на руки, с разгибанием ног и отталкиванием стопами.Научить группировке, после касания

Слайд 4Этап Урока: Организационно- мотивационный.
Деятельность

учащихся
Деятельность
учителя
Построение в шеренгу
Называют

отсутствующих;

Приветствие;
Контроль посещения;
Притча о мастере и его ученике.

Этап Урока:  Организационно- мотивационный.Деятельность

Слайд 5 Организационно- мотивационный.
Ситуация педагогической поддержки
Ситуация успеха
Социальная
(«Все в твоих руках!»)
Донести до учеников,
что

каждый сможет
выполнить задание,
исходя из того, что он
из себя выберет, из
своих

возможностей.

Радушное приветствие, настрой на работу
Снятие чувства страха.

Организационно- мотивационный.Ситуация педагогической поддержкиСитуация успехаСоциальная(«Все в твоих руках!»)Донести до учеников,что каждый сможетвыполнить задание,исходя из того, что

Слайд 6Целеполагание.
Деятельность
учителя
Деятельность

учащихся
Сообщение темы урока;
Формулирование цели и задач урока;
Формирование

устойчивого интереса к изучаемому материалу;
Пропаганда здорового образа жизни.

Восприятие информации, активизация интереса к теме урока,
Постановка личных целей и задач:
1группа: «Я хочу узнать, как выполняется кувырок вперед в группировке»;
2 группа: «Я смогу освоить технику выполнения кувырка вперед в группировке с помощью учителя»;
3 группа: «Я смогу правильно выполнить кувырок вперед в группировке самостоятельно, в новой связке». 

Целеполагание.ДеятельностьучителяДеятельность             учащихсяСообщение темы урока;Формулирование цели

Слайд 7Целеполагание.
Ситуация педагогической поддержки
Ситуация успеха
Психологическая
Учитель предлагает
выбрать цель, исходя
из индивидуальных
возможностей
учащихся.
Авансирование успешного результата:


«У Вас обязательно получится».

Целеполагание.Ситуация педагогической поддержкиСитуация успехаПсихологическаяУчитель предлагаетвыбрать цель, исходяиз индивидуальныхвозможностейучащихся.Авансирование успешного результата: «У Вас обязательно получится».

Слайд 8Актуализация знаний.
Деятельность
учителя
Деятельность

учащихся
Отслеживает правильность исполнения, исправляет недочеты.
Выравнивание общих

первоначальных представлений
Показывает, объясняет, исправляет недочеты.

Подготавливают мышечный аппарат к принятию физической нагрузки, укрепляют организм.
Выполняют подводящие упражнения.

Актуализация знаний.ДеятельностьучителяДеятельность             учащихсяОтслеживает правильность исполнения,

Слайд 9Актуализация знаний.
Ситуация педагогической поддержки
Ситуация успеха
Коррекционная
Скрытое инструктирование « выполняя упор

присев, следите за постановкой рук»

Актуализация знаний.Ситуация педагогической поддержкиСитуация успехаКоррекционная Скрытое инструктирование « выполняя упор присев, следите за постановкой рук»

Слайд 10Изучение нового материала.
Деятельность
учителя
Деятельность

учащихся
Объясняет, показывает, предлагает группам самостоятельно

выбрать вид деятельности.

1группа изучает технику выполнения кувырка в группировке по картинкам (наглядное пособие)
2 группа выполнит кувырок в группировке с помощью учителя
3 группа выполнит кувырок в группировке с выпрыгиванием, самостоятельно.

Изучение нового материала.ДеятельностьучителяДеятельность             учащихсяОбъясняет, показывает,

Слайд 11Изучение нового материала.
Ситуация педагогической поддержки
Ситуация успеха
Правовая,
Здоровьесберегающая,
Реабилитационная

Персональная исключительность покажет важность усилий

ребенка в выполнении упражнения «Постарайся, и у тебя обязательно получится»

Изучение нового материала.Ситуация педагогической поддержкиСитуация успехаПравовая,Здоровьесберегающая,РеабилитационнаяПерсональная исключительность покажет важность усилий ребенка в выполнении упражнения «Постарайся, и у

Слайд 12Первичное закрепление.
Деятельность
учителя
Деятельность

учащихся
Предлагает:
1группа - вспомните, в какой последовательности

выполняется кувырок вперед в группировке, и расскажите 2 группе;
2 группа - припомните, шли ли Вы по этому алгоритму?
3 группа - а Вы можете нам показать, какую связку Вы придумали?

1 и 2 группы оценивают выполнение упражнения 3 группой.

Первичное закрепление.ДеятельностьучителяДеятельность             учащихсяПредлагает:1группа - вспомните,

Слайд 13Первичное закрепление.
Ситуация педагогической поддержки
Ситуация успеха
Культурологическая
Эстетичность, чистота исполнения.
Педагогическое внушение, мобилизация активности:

«не терпится посмотреть, как Вы выполняете упражнение»

Первичное закрепление.Ситуация педагогической поддержкиСитуация успехаКультурологическаяЭстетичность, чистота исполнения.Педагогическое внушение, мобилизация активности: «не терпится посмотреть, как Вы выполняете упражнение»

Слайд 14Комплексное применение знаний.
Деятельность
учителя
Деятельность

учащихся
Выводит из зоны актуального в

зону ближайшего развития.

1 группа начинает работать с учителем;
2 группа подходит к 3 группе, выполняет кувырок вперед в группировке;
3 группа выполняет кувырок вперед с выпрыгиванием.

Комплексное применение знаний.ДеятельностьучителяДеятельность             учащихсяВыводит из

Слайд 15Комплексное применение знаний.
Ситуация педагогической поддержки
Ситуация успеха
Психологическая поддержка.(если ребенок отказывается выполнять

задание).
внесение мотива: «помоги своим товарищам перейти в другую группу».

Комплексное применение знаний.Ситуация педагогической поддержкиСитуация успехаПсихологическая поддержка.(если ребенок отказывается выполнять задание).внесение мотива: «помоги своим товарищам перейти в

Слайд 16Контроль и Коррекция.
Деятельность
учителя
Деятельность

учащихся
Объяснение правил игры: водящий не

салит игроков, которые приняли положение упор присев, сгруппировались
Проверка исполнения.

В игре закрепляют пройденный материал.

Контроль и Коррекция.ДеятельностьучителяДеятельность             учащихсяОбъяснение правил

Слайд 17Контроль и Коррекция.
Ситуация педагогической поддержки
Ситуация успеха
Здоровьесберегающая,
Реабилитационная.
Снятие чувства страха.

Контроль и Коррекция.Ситуация педагогической поддержкиСитуация успехаЗдоровьесберегающая,Реабилитационная.Снятие чувства страха.

Слайд 18Рефлексия и подведение итогов.
Деятельность
учителя
Деятельность

учащихся
Кто поставил цель

и достиг ее?
Все ли у Вас получилось?
Какие движения вызвали наибольшую трудность?
Какие причины помешали Вам усвоить материал?

Осмысление и самоанализ степени усвоения.

Рефлексия и подведение итогов. ДеятельностьучителяДеятельность

Слайд 19Рефлексия и подведение итогов.
Ситуация педагогической поддержки
Ситуация успеха
Психологическая поддержка.
Высокая оценка

детали:
«Вам особенно удалось объяснить фазы кувырка»
«Мне очень понравилось исполнение связки»

Рефлексия и подведение итогов. Ситуация педагогической поддержкиСитуация успехаПсихологическая поддержка.Высокая оценка детали:«Вам особенно удалось объяснить фазы кувырка»«Мне очень

Слайд 20Домашнее задание:
Первая группа может выполнять отдельные упражнения. Это не сложно,

не займет много времени.
Вторая и третья группа могут попробовать придумать

новую связку.

Домашнее задание: Первая группа может выполнять отдельные упражнения. Это не сложно, не займет много времени.Вторая и третья

Слайд 21Спасибо За Внимание!

Спасибо За Внимание!

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика