Разделы презентаций


Занятие №4

ПриветствиеЗадания для «послушных» пальчиковЦель: развитие мелкой моторики«Собака» - соединить большой, средний и безымянный пальцы, указательный и мизинец поднять вверх«Коза» - поднять вверх указательный и мизинец«Конь» - указательный палец выставлен вперед, остальные

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Занятие №4
Индивидуальная работа с психологом в ДОУ по коррекции познавательной

сферы

Занятие №4Индивидуальная работа с психологом в ДОУ по коррекции познавательной сферы

Слайд 2Приветствие
Задания для «послушных» пальчиков
Цель: развитие мелкой моторики
«Собака» - соединить большой,

средний и безымянный пальцы, указательный и мизинец поднять вверх
«Коза» -

поднять вверх указательный и мизинец
«Конь» - указательный палец выставлен вперед, остальные бегут по столу
«Лес» - руки стоят локтями на столе, пальцы растопырены, как можно шире. Двигать кистями рук, имитируя деревья, ветки которых качает ветер
«Зайчик» - большим пальцем прижать к ладони безымянный и мизинец, указательный и средний расправлены, пошевелить ими. Сначала одной рукой показать «зайчика» потом другой, потом обеими одновременно.

ПриветствиеЗадания для «послушных» пальчиковЦель: развитие мелкой моторики«Собака» - соединить большой, средний и безымянный пальцы, указательный и мизинец

Слайд 3Упражнение-игра «Скажи, что у тебя в руке»
Цель: диагностика и развитие

тактильных ощущений.
Ход упражнения: ребенку завязывают глаза и на протянутую ладонь

кладут маленький предмет (пуговица, монета, батарейка, орех, каштан и т. д.) Когда ребенок не может назвать предмет сразу, ему позволяют потрогать его пальцами.

Упражнение-игра  «Скажи, что у тебя в руке» Цель: диагностика и развитие тактильных ощущений.Ход упражнения: ребенку завязывают

Слайд 4Упражнение «Найди такую, как у меня»
Цель: коррекция внимания, восприятия.
Ход упражнения:

ребенку дается лист бумаги с изображением геометрических фигур. Педагог показывает

геометрическую фигуру и предлагает найти такую ​​же на своем листе.

Упражнение «Найди такую, как у меня» Цель: коррекция внимания, восприятия.Ход упражнения: ребенку дается лист бумаги с изображением

Слайд 5 педагог предлагает детям рисунок с изображением 4-5 предметов, один

из которых не имеет общего существенного признака, характерного для остальных.

Необходимо определить лишний предмет и обосновать свой выбор.

Упражнение «Четвертый лишний»

педагог предлагает детям рисунок с изображением 4-5 предметов, один из которых не имеет общего существенного признака,

Слайд 6Рефлексия
Вот занятию уже почти конец.
Ты молодец!
Что понравилось - хвались,
Огорчило -

жалуйся.
Ход проведения.
Психолог дает возможность ребенку высказаться о том, что ей понравилось

или не понравилось на занятии. Отмечает его успехи, хвалит, привлекает к новому занятию.
Рефлексия Вот занятию уже почти конец.Ты молодец!Что понравилось - хвались,Огорчило - жалуйся.Ход проведения.Психолог дает возможность ребенку высказаться о

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика