Разделы презентаций


Международные торги презентация, доклад

Торги – это способ закупки товаров, размещения заказов и выдачи подрядов, при котором покупатель (заказчик) объявляет конкурс для продавцов (подрядчиков) на поставку товара, предоставление услуг или осуществление работ с заранее определенными

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Международные торги
Выполнила:
Ступельман Наталья,
Группа 6075

Международные торгиВыполнила: Ступельман Наталья,Группа 6075

Слайд 2Торги – это способ закупки товаров, размещения заказов и выдачи

подрядов, при котором покупатель (заказчик) объявляет конкурс для продавцов (подрядчиков)

на поставку товара, предоставление услуг или осуществление работ с заранее определенными характеристиками и после сравнения полученных к определенному сроку предложений выбирает наиболее выгодное (по цене и другим коммерческим или техническим условиям). Проведение международных торгов предполагает привлечение иностранных участников.
Торги – это способ закупки товаров, размещения заказов и выдачи подрядов, при котором покупатель (заказчик) объявляет конкурс

Слайд 3Широкое использование торгов объясняется тем, что они являются более эффективным

способом заключения сделок по сравнению с традиционными.
Их проведение позволяет:
расширить

круг участников переговоров и выбрать партнера, обладающего наиболее конкурентоспособным товаром, со стабильным финансовым положением,
добиться наиболее благоприятных условий договора (оптимальные цены, условия финансирования, гарантии и и.д.) за счет обострения конкуренции среди потенциальных продавцов и поставщиков.

Широкое использование торгов объясняется тем, что они являются более эффективным способом заключения сделок по сравнению с традиционными.

Слайд 4Классификация и виды торгов
Торги можно классифицировать следующим образом:

по виду предмета

торгов (торги на право заключения договора купли-продажи или договора подряда),
по

составу участников (торги национальные (местные) и международные, торги с участием единичных участников и торги с участием групповых объединений (консорциумов)),
по финансовым условиям (торги с предложением цены участникам и торги с предложением участникам скидки с максимальной цены, установленной заказчиком),
по степени первичности выставляемого заказа (первичные торги, вторичные, третичные),
по степени информированности участников (гласные и негласные торги),
по способам отбора участников (открытые и закрытые (ограниченные), единичные торги).

Классификация и виды торговТорги можно классифицировать следующим образом:по виду предмета торгов (торги на право заключения договора купли-продажи

Слайд 51. Открытые торги
В них могут принять участие все желающие фирмы.

Обычно они проводятся при размещении заказов на относительно несложное оборудование

и услуги, которые могут предложить различные фирмы. Разновидностью открытых торгов являются открытые торги с предварительной классификацией.






Они проводятся в два тура. В первом туре принимают участие все желающие соискатели. Они представляют в тендерные комитеты материалы, подтверждающие их компетентность и опыт в выполнении подобных заказов. В материалах перечисляются объекты, в сооружении которых они принимали участие, приводятся отзывы покупателей и заказчиков. Затем производится отбор фирм – предквалификация. Во втором туре участвуют только фирмы, отобранные тендерным комитетом на основе анализа представленных материалов.
Обычно в открытых предквалификационных торгах принимают участие до нескольких десятков фирм и консорциумов. Объявления о проведении открытых торгов публикуются покупателями (заказчиками) в газетах или специализированных журналах, поэтому часто такие торги называют публичными.

1. Открытые торгиВ них могут принять участие все желающие фирмы. Обычно они проводятся при размещении заказов на

Слайд 62. Закрытые торги
Приглашения к участию в таких торгах рассылаются устроителями

наиболее известным и авторитетным поставщикам и подрядчикам, руководствуясь своими критериями

отбора. Закрытые торги обычно проводятся на поставки дорогостоящего оборудования с высокими техническими характеристиками и на сложные подрядные работы, требующие высокой квалификации.

2. Закрытые торгиПриглашения к участию в таких торгах рассылаются устроителями наиболее известным и авторитетным поставщикам и подрядчикам,

Слайд 73. Единичные торги
В этом случае привлекается к участию одна фирма,

но соблюдается вся внешняя процедура торгов по правилам данной страны.

Такие торги проводятся в исключительных случаях, когда необходимый товар можно приобрести только у единственной фирмы – монополиста, а заключение прямого контракта запрещается законами данной страны.

3. Единичные торгиВ этом случае привлекается к участию одна фирма, но соблюдается вся внешняя процедура торгов по

Слайд 84. Гласные торги
При гласных торгах цены, предложенные соискателями, объявляются публично

в присутствии представителей всех участников торгов в назначенный день и

час при открытии торгов. Кроме того, информация о победителях, а также о ценах других участников публикуется в печати, и сообщается заинтересованным лицам.


5. Негласные торги
При негласных торгах не объявляется ни состав участников, ни предложенные ими цены. Решение о победителях сообщается в конфиденциальном порядке. Обычно такие торги проводятся, если планируются аналогичные заказы и нецелесообразно информировать поставщиков и подрядчиков об уровне приемлемых для заказчиков условий.

4. Гласные торгиПри гласных торгах цены, предложенные соискателями, объявляются публично в присутствии представителей всех участников торгов в

Слайд 9Организация и техника проведения торгов

Подготовка торгов. Инициаторами проведения торгов обычно

выступают правительства и отраслевые государственные структуры, муниципалитеты, частные фирмы. Органами,

осуществляющими непосредственную подготовку и проведение торгов, являются тендерные комитеты.
В состав комитетов включаются представители заинтересованных министерств и ведомств, независимые эксперты. Чем значимее заказ, выставляемый на торги, тем выше статус тендерного комитета и его членов.
Тендерный комитет в соответствии с национальным законодательством принимает решение о виде торгов, сроках и условиях их проведения, разрабатывает тендерную документацию, при необходимости определяет порядок предквалификационного отбора и публикует объявления о торгах в средствах массовой информации.
Основной принцип передачи информации состоит в том, что все участники должны получить одинаковые сведения. По нормам ВТО временной интервал между датой опубликования объявления и последним сроком принятия заявок от участников может быть различным, но не менее 30 дней.


Организация и техника проведения торговПодготовка торгов. Инициаторами проведения торгов обычно выступают правительства и отраслевые государственные структуры, муниципалитеты,

Слайд 10Подготовка и представление предложений участниками торгов.
Получив тендерную документацию, подрядчик

или поставщик тщательно изучает объемы работ или поставок, технико-экономические характеристики

товаров, оценивает собственные возможности и принимает решение о целесообразности подготовки предложения и участия в торгах. Критическая оценка собственных возможностей важна, поскольку подготовка предложения на выполнение сложного заказа достаточно трудоемкий и дорогостоящий процесс, не гарантирующий автоматическую победу в торгах.

Подготовка и представление предложений участниками торгов. Получив тендерную документацию, подрядчик или поставщик тщательно изучает объемы работ или

Слайд 11Тендерное предложение участника обычно состоит из двух основных разделов: технического

и коммерческого, каждый из которых разбит на два подраздела: констатирующий

и перечень разногласий. В констатирующей части описываются товары, условия контракта, соответствующие требованиям организаторов, либо просто подтверждается принятие условий заказчика. В перечне отклонений содержаться иные варианты и их обоснование. Так, если предлагается иное оборудование, иная технология и т.д., то должны быть определены достоинства, которые могут привлечь заказчика (новизна, эффективность, экономичность, более низкая цена и т.д.). Такая структура предложения (констатирующая часть и перечень отклонений) позволят организаторам торгов быстрее и эффективнее изучить и оценить его.

Тендерное предложение участника обычно состоит из двух основных разделов: технического и коммерческого, каждый из которых разбит на

Слайд 12Оценка предложений и присуждение контракта. Все поданные предложения вскрываются в

ходе специальной церемонии, которая происходит в присутствии членов тендерного комитета

в назначенный организаторами срок и в определенном месте.

С момента вскрытия предложений начинается процесс их рассмотрения и оценки. Он занимает определенное время. При проведении открытых торгов на небольшие партии товаров возможно быстрое изучение поступивших предложений и выявление победителя в день вскрытия конвертов. Однако в большинстве случаев, это невозможно, поскольку необходимы изучение большого количества документов, спецификаций, оценка и сопоставление различных критериев с участием специальных экспертных групп. Для крупных заказов этот период может быть равен 3 - 4 и в отдельных случаях достигать 10 месяцев.

Оценка предложений и присуждение контракта. Все поданные предложения вскрываются в ходе специальной церемонии, которая происходит в присутствии

Слайд 13В процессе оценки все предложения ранжируются. Предложения, получившие самый высокий

бал, рассматриваются как наиболее приемлемые. Фирма, подавшая его, побеждает в

торгах. В ряде стран решение тендерного комитета носит характер предварительного присуждения, поскольку подлежит утверждению правительственными органами и только после этого вступает в законную силу.
Заключение сделки между организаторами и фирмой победителем происходит в форме, предусмотренной в тендерной документации: либо путем принятия предложения участника, либо путем подписания формального контракта. Подписанию контракта может предшествовать процесс проведения переговоров, в ходе которых уточняются и согласовываются позиции сторон.

В процессе оценки все предложения ранжируются. Предложения, получившие самый высокий бал, рассматриваются как наиболее приемлемые. Фирма, подавшая

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика