Разделы презентаций


Действия с дробями

Цели урока:1.Методическая: закрепить пройденный материал, при этом продолжить формирование умения грамотно производить вычисления, используя различные типы заданий.2. Развивающая: продолжить прививать учащимся

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1
Методическая разработка учителя математики МБОУ лицей г.Янаул
Килиной Елены Григорьевны
Действия с

дробями
6 класс Н.Я. Виленкин
Урок обобщения знаний

Методическая разработка учителя математики МБОУ лицей г.ЯнаулКилиной Елены ГригорьевныДействия с дробями 6 класс  Н.Я. Виленкин Урок

Слайд 2Цели урока:
1.Методическая: закрепить пройденный материал, при этом

продолжить формирование умения грамотно производить вычисления,

используя различные типы заданий.
2. Развивающая: продолжить прививать учащимся умения и навыки самоконтроля, формирование умения групповой деятельности, развивать навыки реализации теоретических знаний в практической деятельности.
3.Воспитательная: воспитывать трудолюбие, способность доводить дело до конца, показать учащимся роль личной ответственности, повышение интереса к изучаемому предмету.
Цели урока:1.Методическая: закрепить пройденный материал, при этом 		   продолжить формирование умения 			   грамотно

Слайд 3Ход урока:
1.Организационный момент
Устный счет
Кто быстрее
Историческая справка
Решим задачку
Тест с взаимопроверкой
Итог

Ход урока:1.Организационный моментУстный счетКто быстрее Историческая справкаРешим задачкуТест с взаимопроверкойИтог

Слайд 4 Дроби всякие нужны,
Дроби разные важны.

Дробь учи,
Тогда придет к тебе удача.
Коли

будешь дроби знать
Точный смысл их понимать,
Станет легкой
Даже трудная задача.
Дроби всякие нужны,  Дроби разные важны.  Дробь учи,  Тогда придет к тебе

Слайд 5Устный счет

Устный счет

Слайд 6Вычислить:

Вычислить:

Слайд 8Кто быстрее!

Кто быстрее!

Слайд 10В средние века, как и в древности учение о дробях

считалась самым трудным разделом в арифметике. Цицерон говорил, что без

знаний дробей никто не может признаться знающим арифметику. У многих народов дроби называли ломанными числами. Этим названием пользовался первый русский учитель и автор первого русского учебника «Арифметика» Л.Ф Магницкий.

Историческая справка

В средние века, как и в древности учение о дробях считалась самым трудным разделом в арифметике. Цицерон

Слайд 11Он говорил, что человек
подобен дроби, числитель
которой есть то

, что человек
представляет собой, а знаме-
натель – то, что

он думает
о себе. Чем больше человек о
себе мнения ,тем больше
знаменатель, а значит, тем
меньше дробь.

Л. Н. Толстой

Он говорил, что человек подобен дроби, числитель которой есть то , что человек представляет собой, а знаме-натель

Слайд 12Решим задачку!

Решим задачку!

Слайд 13




Спортивная площадка, имеющая площадь 420 м2, занимает 7% школьного участка.

Какова площадь школьного участка?

Спортивная площадка, имеющая площадь 420 м2, занимает 7% школьного участка. Какова площадь школьного участка?

Слайд 14
Когда Костя прошел 0,3 всего пути от дома до школы,

ему еще осталось пройти до середины пути 150 м. Какой

длины путь от дома Кости до школы?

150м

Показать

0,3


S

№ 688

Когда Костя прошел 0,3 всего пути от дома до школы, ему еще осталось пройти до середины пути

Слайд 15Тест с взаимопроверкой

Тест с взаимопроверкой

Слайд 18Итог

Итог

Слайд 20Домашняя работа
Индивидуально на отдельных карточках

Домашняя работаИндивидуально на отдельных карточках

Слайд 21Спасибо за урок!
До новых встреч!!!

Спасибо за урок!До новых встреч!!!

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика