Разделы презентаций


Визуалы, аудиалы, кинестетики

В зависимости от особенностей восприятия и переработки информации людей условно можно разделить на три категории:       

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Презентация на тему: «Визуалы, аудиалы, кинестетики»
Выполнила: Гаджиева М.Р.
Проверила: Дубинская Н.Р.

Презентация на тему: «Визуалы, аудиалы, кинестетики»Выполнила: Гаджиева М.Р.Проверила: Дубинская Н.Р.

Слайд 2В зависимости от особенностей восприятия и переработки информации людей условно

можно разделить на три категории:       

В зависимости от особенностей восприятия и переработки информации людей условно можно разделить на три категории:       

Слайд 3 ВИЗУАЛЫ - люди, воспринимающие большую часть информации с помощью зрения.

ВИЗУАЛЫ— это люди, которые «видят» окружающий мир.
У них обычно

высокий голос, зоркий взгляд, жесты горизонтальны, направлены от себя.
При общении визуал смотрит в глаза и требует этого от собеседника. Около 35% из нас – визуалы.
 ВИЗУАЛЫ - люди, воспринимающие большую часть информации с помощью зрения. ВИЗУАЛЫ— это люди, которые «видят» окружающий мир.

Слайд 4АУДИАЛЫ - те, кто в основном получает информацию через слуховой

канал.     
АУДИАЛЫ - это очень редкий тип людей. Они обладают

удивительно острым слухом и великолепной памятью.
При общении им не обязательно смотреть на собеседника или прикасаться к нему, главное - слышать его.
Люди, воспринимающие мир преимущественно посредством звуков, составляют 25% населения.
АУДИАЛЫ - те, кто в основном получает информацию через слуховой канал.     АУДИАЛЫ - это очень редкий тип

Слайд 5КИНЕСТЕТИКИ - люди, воспринимающие большую часть информации через другие ощущения

(обоняние, осязание и др.) и с помощью движений. КИНЕСТЕТИКИ —

«чувствуют» окружающий мир. Люди этой категории не умеют скрывать свои чувства, их выдают глаза, поэтому они часто их опускают. Ответы на вопросы просты, прямолинейны. Решения они принимают, опираясь на свои чувства. Среди населения кинестетики составляют 40%.
КИНЕСТЕТИКИ - люди, воспринимающие большую часть информации через другие ощущения (обоняние, осязание и др.) и с помощью

Слайд 6ДИСКРЕТЫ - у них восприятие информации происходит в основном через

логическое осмысление, с помощью цифр, знаков, логических доводов. Как сказал

один мальчик: «Я полюбил чеснок после того, как узнал, какой он полезный.» Эта категория, пожалуй, самая немногочисленная вообще среди людей. А школьникам младших и средних классов такой способ восприятия информации обычно вовсе не свойствен.
ДИСКРЕТЫ - у них восприятие информации происходит в основном через логическое осмысление, с помощью цифр, знаков, логических

Слайд 7Если во время разговора следить за движением глаз собеседника, можно

точно определить его тип мышления. «Ключи глазного доступа».













Если во время разговора следить за движением глаз собеседника, можно точно определить его тип мышления. «Ключи глазного

Слайд 11Вывод:
Разумеется, любой человек в своей жизни, и ребенок в том

числе, использует самые разные каналы восприятия. Он может быть по

своей природе визуалом, и это не значит, что другие органы чувств у него практически не работают. Их можно и нужно развивать. Чем больше каналов открыто для восприятия информации, тем эффективнее идет процесс обучения.
Вывод:Разумеется, любой человек в своей жизни, и ребенок в том числе, использует самые разные каналы восприятия. Он

Слайд 12Спасибо за внимание!

Спасибо за внимание!

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика