Текст слайда:
Пакет индивидуальный противохимический ИПП-11
Предназначен для защиты и дегазации открытых участков кожи человека от фосфорорганических ядовитых веществ. Является изделием одноразового использования в интервале температур от -200С до +400С. При использовании следует взять пакет левой рукой, правой – резким движением вскрыть
его по насечке, достать тампон и равномерно обработать им открытые участки кожи (лицо, шею и кисти рук) и прилегающие к ним кромки одежды.
ИПП-11 должны храниться в складских помещениях, обеспечивающих защиту от воздействия атмосферных осадков, при температурах от -500С до +500С. Гарантийный срок хранения – 5 лет. Масса снаряженного пакета – 36-41 г, габариты: длина – 125-135 мм, ширина – 85-90 мм.
Пакеты перевязочные индивидуальные ППИ АВ-3 стерильные
ППИ АВ-3 – высокоэффективное средство для оказания экстренной медицинской само- и взаимопомощи. Он обладает высокой сорбционной способностью, атравматичностью (не прилипает к раневой поверхности и безболезненно удаляется
при перевязках), влаго- и микробонепроницаем, обеспечивает нормальный парообмен в ране.
Пакет состоит из двух подушечек (подвижной и неподвижной) и эластичного фиксирующего бинта. Подушечки имеют три слоя: атравматический на основе трикотажной сетки, обеспечивающий минимальную адгезию к ране, сорбционный на основе отбеленных хлопковискозных волокон и защитный на основе нетканого полипропиленового полотна. Эластичный фиксирующий бинт, используемый для фиксации подушечек, обеспечивает простоту наложения, надежность и стабильность фиксации повязки на различных участках тела, в т.ч. и со сложной конфигурацией.