Разделы презентаций


24.04 1 ” А ” Презентация по прикладному творчеству. Тема : “ Игрушка в

Из солёного тестаСтаканчики из-под йогуртаИз узкой бумажной лентыИз горлышка от бутылки обтянутая шпагатом или шерстяной ниткойИз цветной бумагиЗадание на сегодня :нарисуйте силуэт колокольчика .И на этом силуэте сделайте эскиз вашей росписи.

Слайды и текст этой презентации

Слайд 124.04 1”А” Презентация по прикладному творчеству. Тема : “Игрушка в

различных техниках и материалах ( колокольчик ) “ , теме

надо два урока. Преподаватель Хазиева Г.В.

Урок первый( история ).
Издавна ,в особые праздничные дни , в более крупных поселениях , городах устраивались ярмарки народных умельцев. Много народа съезжалось в такое время даже с самых отдалённых земель. Шум, весёлая суматоха ,зазывные крики торговцев , запах пирогов и только что испечённого хлеба , торговали съестными товарами и домашней утварью . Вот слева – стройные ряды с берестяными изделиями и глиняной посудой , направо – что это такое , раздаётся мелодичный звон литого колокольчика .
В древности считали колокольчики оберегом . Считалось ,что всякий колокольчик,
будь он металлический , фарфоровый , деревянный или из другого материала , оберегает дом от всякой нечисти. Колокольчик хозяева вешали или к окну , или ближе к двери , связывая их по три штуки (символ Троицы ) . А сплетённая косичка из ниток , крепилась на дужку колокольчика тремя узлами . Посмотрите образцы колокольчиков .

24.04 1”А” Презентация по прикладному творчеству. Тема : “Игрушка в различных техниках и материалах ( колокольчик )

Слайд 2Из солёного теста
Стаканчики из-под йогурта
Из узкой бумажной ленты
Из горлышка от

бутылки обтянутая шпагатом или шерстяной ниткой
Из цветной бумаги
Задание на сегодня

:нарисуйте силуэт колокольчика .И на этом силуэте сделайте эскиз вашей росписи. ( Используйте бумагу формата ¼ А4.
Из солёного тестаСтаканчики из-под йогуртаИз узкой бумажной лентыИз горлышка от бутылки обтянутая шпагатом или шерстяной ниткойИз цветной

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика