Разделы презентаций


Действия над дробями

Цель урока: повторение правил сравнения, сложения, вычитания, умножения и сокращения дробей; развитие логического мышления, вычислительных навыков и укрепление интереса к предмету.Ход урока:I Устный счет, индивидуальная работа II ТестIII ЗакреплениеIV Итог урокаV

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Урок математики в 6 классе по теме:

«Действия над дробями»

Методическая

разработка учителя математики МОУ Гимназия №111 г.Уфы
Республики Башкортостан
Шайбаковой

Иды Гаденановны

Урок математики в 6 классе   по теме:«Действия над дробями»Методическая разработка учителя математики МОУ Гимназия №111

Слайд 2Цель урока: повторение правил сравнения, сложения, вычитания, умножения и сокращения дробей;

развитие логического мышления, вычислительных навыков и укрепление интереса к предмету.
Ход

урока:
I Устный счет, индивидуальная работа
II Тест
III Закрепление
IV Итог урока
V Домашнее задание


Цель урока: повторение правил сравнения, сложения, вычитания, умножения и сокращения дробей; развитие логического мышления, вычислительных навыков и

Слайд 3

I. Блиц-опрос 1. Что называется общим

знаменателем двух дробей? 2. Если знаменатели дробей – взаимно простые числа, то общий знаменатель этих дробей равен… 3. Как сравнить (сложить) дроби с разными знаменателями? 4. Чтобы из целого числа вычесть дробь, надо… 5. Как сложить смешанные числа? 6. Как умножить дробь на натуральное число, на дробь? 7. Что значит «сократить дробь»? 8. Какая дробь называется несократимой? 9. Чтобы умножить два смешанных числа, надо…
I. Блиц-опрос

Слайд 4 1. Заполни пропуски (на интерактивной доске):


24



















1. Заполни пропуски (на интерактивной доске):

Слайд 5 2. Вырази в %: 2= … % ;

= …% ; 0,39=… %; = …% ; 0,7=… % ; = …%.








2. Вырази в %:  2= … % ;

Слайд 6 3. Найди ошибку: 1)

3) 2) 4)









3. Найди ошибку:   1)

Слайд 7II. Тест

II. Тест

Слайд 8 Ответы к тесту: 1 Вариант 2 Вариант

Ответы к тесту:  1 Вариант      2 Вариант

Слайд 9 III. Решение задания №478 (е) (у доски): Ответ:

.











III. Решение задания №478 (е)    (у доски):

Слайд 11Братья сеяли пшеницу,
Да возили в град-столицу,
Знать столица та была
Недалече

от села.
Там пшеницу продавали,
Деньги счетом принимали
И с набитою сумой


Возвращалися домой.

Братья сеяли пшеницу,Да возили в град-столицу,Знать столица та была Недалече от села.Там пшеницу продавали, Деньги счетом принималиИ

Слайд 12 Какой урожай собрали братья с трех полей, если

размеры полей были такими: I поле длиной

км, а шириной 2 км; II поле
длиной 4 км, а шириной км; III поле длиной км, а шириной км. А урожайность везде была одинаковая - т с 1 кв.км.











Какой урожай собрали братья с трех полей, если размеры полей были такими: I поле длиной

Слайд 13 Решение.

(км2) – площадь I поля (км2) – площадь II поля (км2) – площадь III поля (км2) – площадь всех полей (т) – с 1 кв.км Ответ: 73,5 т






Решение.

Слайд 14
Дополнительное задание.

Вычислите:




Дополнительное задание.Вычислите:

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика