Разделы презентаций


Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение – Ордынская средняя

А ведь всем известно, что сытой птице и мороз не страшен.Зима – самое трудное время года для птиц, не улетающих в тёплые края. До корма сквозь снег и лед птицам не

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение – Ордынская средняя общеобразовательная школа №

1 имени Героя Советского Союза А.Д. Гаранина







Выполнил: Васильев Дмитрий
8 «а»

класс
Руководитель: Жвирдинас
Людмила Николаевна,
учитель химии и биологии

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение – Ордынская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза А.Д. ГаранинаВыполнил:

Слайд 2А ведь всем известно, что сытой птице и мороз не

страшен.

Зима – самое трудное время года для птиц, не улетающих

в тёплые края. До корма сквозь снег и лед птицам не добраться.

И здесь на помощь приходит человек, который мастерит кормушки, сооружает «столовую» для зимующих птиц и подкармливают пернатых друзей.

А ведь всем известно, что сытой птице и мороз не страшен.Зима – самое трудное время года для

Слайд 3История создания кормушек



На Руси всегда любили малых птах,

селившихся рядом с человеческим жильём, считали их божьими созданиями и

добрыми вестниками

В России традиция строить птичьи теремки была заложена Петром Великим.
Увидев в Европе скворечники и кормушки он в обязательном порядке велел вести их на Родину.
Это голландская забава сразу прижилась.

История создания кормушек На Руси всегда любили малых птах, селившихся рядом с человеческим жильём, считали их божьими

Слайд 4Новосибирская область – ключевая орнитологическая территория международного значения
Новосибирская область

расположена на юго-востоке западной Сибири и её посещает 360 видов

птиц из 820 видов, встречающихся в российской федерации.
Зимой кормушки в наших краях посещает более десятка видов птиц.
Это будут большие синицы, домовый и полевой воробьи, сизый голубь. Часто к большим синицам и воробьям присоединяются другие мелкие синицы: лазоревка, буроголовая гаичка, московка, а также поползни, дятлы (пёстрый, малый, белоспинный), сороки. Если в кормушке или рядом с ней развешены ягоды или мелкие плоды (особенно в конце зимы), это привлечет снегирей, свиристелей, дроздов-рябинников. Изредка к кормушке будет наведываться нарядная сойка. Конопля в кормушке привлечёт зерноядных птиц: чечёток, чижей, щеглов, коноплянок.



Новосибирская область – ключевая орнитологическая территория международного значения Новосибирская область расположена на юго-востоке западной Сибири и её

Слайд 5Как правильно подкармливать птиц зимой
1. Почему нельзя кормить птиц хлебом? 
Птицы

очень тяжело его переваривают, плюс в хлебе слишком много белка

и жиров, он заполняет желудок, но не дает достаточно энергии.
2. Чем еще нельзя кормить птиц? 
Ничем соленым. Не надо скармливать птичкам испортившиеся (прогорклые и т.п.) крупы. Не надо угощать птиц печеньем, сдобными булками, картофельными чипсами.
3. А чем кормить?
 Подсолнечными семечками (сырыми, несолеными), дробленым арахисом, сырым несоленым салом, овсом, просом, пшеницей, ломтиками яблок (многие птицы очень охотно их клюют).
. Не перекармливайте птиц!
 Вы должны помогать им выжить, а не брать их на довольствие, делая беспомощными. Наполняйте кормушку один раз в день и не поддавайтесь желанию подсыпать еще совсем немножечко бедным голодным птичкам.
5. Следите за чистотой!
 Кормушка может стать местом распространения инфекции, поэтому ежедневно удаляйте остатки несъеденного корма, а раз в месяц обязательно мойте кормушку горячей водой с каким-нибудь дезинфицирующим средством и хорошо ополаскивайте.

Как правильно подкармливать птиц зимой1. Почему нельзя кормить птиц хлебом? Птицы очень тяжело его переваривают, плюс в хлебе

Слайд 6Виды кормушек

Виды кормушек

Слайд 7Кормушки из предметов быта

Кормушки из предметов быта

Слайд 8Кормушки из продуктов питания

Кормушки из продуктов питания

Слайд 9Кормушки из дерева

Кормушки из дерева

Слайд 10Мы кормушку смастерили и столовую открыли!

Мы кормушку смастерили и столовую открыли!

Слайд 11Приложение Виды птиц по группам

Приложение Виды птиц по группам

Слайд 12Виды птиц по группам

Виды птиц по группам

Слайд 13Виды птиц по группам

Виды птиц по группам

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика