Разделы презентаций


Русский язык

МатематикаТема « Деление на трёхзначное число. Закрепление.»Открой «Арифметический диктант» в прикрепленном файле, выполни задания.2. Открой учебник на стр.88 выполни №3 ( выполни только умножение ) 3. Письменно выполни с.89 № 5,6,

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1Русский язык
Тема « Словосочетание в предложении».
1 Спиши словосочетания и определите

тип связи ( согласование, управление, примыкание)
тает снег, повеяло весною,

засвищут скоро, небесная лазурь, теплей и ярче, пора метелей, надолго миновала, бегут ручьи, метелей и бурь.
2.Открой учебник на стр.136. Прочитай задание и запиши предложения.
3. Выполни письменно упр.2 с.136
4. Устно выполни упр.3 с.137, проверь работу Вали.
5. А теперь сам составь и запиши предложения с.138 упр 4.

Дом. задание Посмотри презентацию « О весне» и используя словосочетания с урока, составь небольшой рассказ о весне. Запиши его в тетрадь.

Спасибо за работу.
Русский языкТема « Словосочетание в предложении».1 Спиши словосочетания и определите тип связи ( согласование, управление, примыкание) тает

Слайд 2Математика

Тема « Деление на трёхзначное число. Закрепление.»
Открой «Арифметический диктант» в

прикрепленном файле, выполни задания.
2. Открой учебник на стр.88 выполни №3

( выполни только умножение )
3. Письменно выполни с.89 № 5,6, с.90 №11.


Дом. работа с.89 № 4(1,2,3 выражение),№10.

Спасибо за работу.
МатематикаТема « Деление на трёхзначное число. Закрепление.»Открой «Арифметический диктант» в прикрепленном файле, выполни задания.2. Открой учебник на

Слайд 3Литературное чтение
1.Сегодня мы начинаем изучать стихи известного русского и советского

писателя и поэта Сергея Владимировича Михалкова.
https://www.youtube.com/watch?v=jjbqKdCrP3s

2. Открой учебник на стр.113-114,

выразительно прочитай стихотворении( 5 раз).
3. стр.116-117 выразительное чтение. Устно ответь на вопросы с.118
Дом. задание- выразительное чтение. Запиши любое стихотворение выразительное чтение голосовым сообщение и пошли учителю.
Спасибо за работу.
Литературное чтение 1.Сегодня мы начинаем изучать стихи известного русского и советского писателя и поэта Сергея Владимировича Михалкова.https://www.youtube.com/watch?v=jjbqKdCrP3s2.

Слайд 4Технология
Тема: Самообслуживание. Пришивание пуговиц. 1) Почему надо учиться ремонтировать одежду? Бережливость и

аккуратность во все времена и у всех народов считалась добродетелью

человека – его большим достоинством. Для сохранения одежды в хорошем состоянии необходимо постоянно следить за ней – не только своевременно стирать, чистить и гладить, но и делать мелкий ремонт. Пуговица — застёжка на одежде, предназначенная для соединения её частей. Пуговица на одной части одежды вдевается в петлю, находящуюся на другой части, и тем самым осуществляется застёгивание. В качестве украшения пуговицы используются не только в одежде, но из них выполняют аппликацию, украшения, декоративную посуду. Пуговицы бывают с 2-мя и с 4-мя сквозными отверстиями и на ножке и с проволочным ушком. По форме – круглые, овальные, квадратные, треугольные в виде сердечка, цветка, шарообразные, цилиндрические и т.д. Пуговицы бывают пластмассовые, металлические, деревянные, обтянутые тканью или кожей. 2) Посмотрите видео, как правильно пришить пуговицы с 2-мя сквозными отверстиями . Перейдите по ссылке https://yandex.ru/video/preview/?filmId=1351581843722.. Дом. задания. Найди в доме вещь, для которой будет необходима эта пуговица. Пришей её и покажи маме. Пусть она оценит твои умения.
ТехнологияТема: Самообслуживание. Пришивание пуговиц.  1) Почему надо учиться ремонтировать одежду? Бережливость и аккуратность во все времена

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика