- Нет аудиального последовательного ряда, а есть образный визуальный.
Давать материал столбиком, создавая зрительную целостность, а не процесс.
- Моторная неловкость
-Постоянная среда
-Стереотипные задания с усложнением, но без разнообразия
-Без яркого света, без громких звуков
-Без переносных значений
-Создать паттерн диалогического общения
-Поведенческая терапия бихевиористического течения с подкреплениями (АВА).
-Групповая терапия.
-Метод выбора A.S. Kaufman один на один в течение всего дня.
-Эстетопсихотерапия в широком ее понимании: музыкальная, танцевальная, креативная, театральная терапия.
Удерживающая терапия «форсированной поддержки» М. Welch, почти насильственной физической тактильной связи между матерью и ребенком
Узость интересов школьников заставляет, чтобы цель занятия не менялась, менялся лишь наглядный и стимульный материал, что обеспечивало бы включенность детей на протяжении занятия.
На каждом индивидуальном занятии необходима работа по всем направлениям обучения: развитие речи, формирование элементарных математических представлений, развитие слухового, зрительного, тактильного восприятия и обучение произношению, развитие и коррекции внимания, увеличение его концентрации, устойчивости, расширение объема, а также слуховой и зрительной памяти.
Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:
Email: Нажмите что бы посмотреть