Разделы презентаций


ЭЛЕМЕНТЫ ЦЕНЫ

1. Себестоимость продукции Себестоимость товара – это затраты на производство и реализацию товаров выраженную в денежной форме.

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1ЭЛЕМЕНТЫ ЦЕНЫ.
Кузнецова Виктория, группа 1511

ЭЛЕМЕНТЫ ЦЕНЫ.Кузнецова Виктория, группа 1511

Слайд 31. Себестоимость продукции
Себестоимость товара – это затраты на производство

и реализацию товаров выраженную в денежной форме.

1. Себестоимость продукции  Себестоимость товара – это затраты на производство и реализацию товаров выраженную в денежной форме.

Слайд 42. Прибыль предприятия
Прибыль – это показатель эффективной хозяйственной деятельности

выраженной в денежной форме. В количественном эквиваленте это разница между

ценой и затратами на производство и реализацию товаров.


2. Прибыль предприятия  Прибыль – это показатель эффективной хозяйственной деятельности выраженной в денежной форме. В количественном эквиваленте

Слайд 53. Акцизы




Акциз  — косвенный общегосударственный налог, устанавливаемый преимущественно на предметы

массового потребления внутри страны

на товары, доставляемые из-за границы, т. е. из других стран. Включается в цену товаров или тариф за услуги и тем самым фактически уплачивается потребителем. При реализации подакцизных товаров в розницу сумма акциза не выделяется. Размер акциза по многим товарам достигает половины, а иногда 2/3 их цены.
3. Акцизы  Акциз  — косвенный общегосударственный налог, устанавливаемый преимущественно на предметы массового потребления внутри страны

Слайд 64. НДС
НДС устанавливается к оптовой цене и показывает,

на сколько процентов следует увеличить отпускную цену.
На пути

исследования товара от производителя до потребителя важными звеньями являются оптовые и рознично-торговые организации. Эти организации в свою очередь включают в состав цены свою надбавку, за счет которой они функционируют. Величина надбавки зависит от следующих факторов:
Ø виды товара;
Ø на сколько велик спрос на товар;
Ø срок годности товаров;
Ø удаленность изготовителя данного товара;
Ø качество товара.

4. НДС   НДС устанавливается к оптовой цене и показывает, на сколько процентов следует увеличить отпускную цену.

Слайд 75. Надбавка

оптовой организации

Надбавка оптовой организации – оптовая организация является, как правило, тем звеном на пути движения товара от производителя к потребителю, через который реализуется большая часть продукция производителя. Все надбавки оптовых организаций, как правило, меньше надбавок организаций розничной торговли т.к. необходимую прибыль оптовое предприятие получает за счет большого оборота товаров, за счет экономии на площадях организации. Состав торговой надбавки оптовой организации входят прибыль оптовой организации и издержки обращения. Сумма оптово–отпускной надбавки у производителей и торговой надбавки оптовых организаций составляет цену оптовой организации.

5. Надбавка

Слайд 86. Надбавки

розничной организации
Надбавки розничной

организации через рознично-торговые организации продукция предприятия изготовителя попадает непосредственно к потребителю. Состав торговой надбавки розничной организации входит прибыль розничной организации и ее издержки обращения. Сумма цены оптовой организации и надбавки розничной торговой организации составляет розничную цену товара, по которой конечный потребитель покупает товар.
6. Надбавки              розничной организации

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика