Разделы презентаций


Вербальное и невербальное общение

«Процесс творчества характерен тем, что творец самой своей работой и ее результатами производит огромное влияние на тех, кто находится рядом с ним»Сухомлинский В.А. Тема: «Вербальное и невербальное общение»Вид занятия: комбинированный Цель

Слайды и текст этой презентации

Слайд 1муниципальное бюджетное образовательное учреждение
дополнительного образования детей
«Дом детского творчества»
г. г. Ханты-Мансийск
2015г.
Педагог-организатор

дополнительного
образования детей, руководитель
Школы вожатского мастерства
Пахомова Ирина Александровна

муниципальное бюджетное образовательное учреждениедополнительного образования детей«Дом детского творчества»г. г. Ханты-Мансийск2015г.Педагог-организатор дополнительного образования детей, руководительШколы вожатского мастерстваПахомова Ирина

Слайд 2«Процесс творчества характерен тем, что творец самой своей работой и

ее результатами производит огромное влияние на тех, кто находится рядом

с ним»
Сухомлинский В.А.
Тема: «Вербальное и невербальное общение»
Вид занятия: комбинированный
Цель занятия: развивать интеллектуальные, коммуникативные и личностные качества вожатых в процессе межличностного общения.
Задачи:
Усвоение вожатыми новых теоретических знаний и практических умений позитивного общения со сверстниками и взрослыми.
Воспитание у детей доброжелательности, искренности в общении с окружающими.
Развитие внимания, наблюдательности, логического мышления, памяти вожатых.

Занятие по Школе вожатского мастерства

«Процесс творчества характерен тем, что творец самой своей работой и ее результатами производит огромное влияние на тех,

Слайд 3Дидактические материалы:
рисунки “Барометр настроения”;
рисунки жестов человека;
схемы-рисунки многообразия видов общения;
карточка с

текстом задания на развитие внимания и памяти (психологическая игра “Австралийские

аборигены”);
карточки с заданиями для игры “Пантомима”.
Оборудование:
карточки с именами учащихся (либо бейджики);
бумага;
ручки;
иголочки (для крепления карточек);
скотч;
магнитная доска, магниты.
Литературный ряд: Авторский рассказ «Робкий ребенок», педагога Осадчая В.В.
Зрительный ряд: схемы видов общения.
Музыкальный ряд: «Вдохновение» -оттенки настроения
План занятия.
1. Организационный момент (2 мин.)
2. Целеполагание (3мин.)
3. Актуализация и формирование новых знаний (8 мин.)
4. Творческая мастерская (27 мин.)
5. Здоровьесберегающие технологии (3мин.)
6. Подведение итогов по средствам рефлексии (2 мин.)


Дидактические материалы:рисунки “Барометр настроения”;рисунки жестов человека;схемы-рисунки многообразия видов общения;карточка с текстом задания на развитие внимания и памяти

Слайд 4Готовность к занятию
Психологическая подготовка к восприятию нового материла

Организационный момент
Целеполагающая игровая

ситуация с использованием художественного слова и дидактического материала.

Готовность к занятиюПсихологическая подготовка к восприятию нового материлаОрганизационный моментЦелеполагающая игровая ситуация с использованием художественного слова и дидактического

Слайд 5
Педагогический метод - беседа «Мир общения» (функции,

стратегии, тактики общения»
- Информационные данные о видах общения
Представление наглядного

материала

Актуализация и формирование новых знаний

Педагогический метод - беседа «Мир общения» (функции, стратегии, тактики общения»-  Информационные данные о

Слайд 6Невербальное общение
Мимика
Жестикуляция
Пантомимика
Таксика

Невербальное общениеМимикаЖестикуляцияПантомимикаТаксика

Слайд 7Практическая игра «Австралийские аборигены»
Практическая игра «Пантомима»
Практическая игра на сплочение и

общение




Творческая мастерская

Практическая игра «Австралийские аборигены»Практическая игра «Пантомима»Практическая игра на сплочение и общениеТворческая мастерская

Слайд 8Здоровьесберегающие технологии

Применение упражнений для эмоционального расслабления

Здоровьесберегающие технологииПрименение упражнений для эмоционального расслабления

Слайд 9- Создание индивидуальной творческой работы вожатого «Мое настроение»
- Рефлексия,

для выявления у вожатых эмоционально-положительной отзывчивости на прекрасное.
Подведение итогов

-  Создание индивидуальной творческой работы вожатого «Мое настроение»- Рефлексия, для выявления у вожатых эмоционально-положительной отзывчивости на

Слайд 10Школа вожатского мастерства

Школа вожатского мастерства

Слайд 11Спасибо!

Спасибо!

Обратная связь

Если не удалось найти и скачать доклад-презентацию, Вы можете заказать его на нашем сайте. Мы постараемся найти нужный Вам материал и отправим по электронной почте. Не стесняйтесь обращаться к нам, если у вас возникли вопросы или пожелания:

Email: Нажмите что бы посмотреть 

Что такое TheSlide.ru?

Это сайт презентации, докладов, проектов в PowerPoint. Здесь удобно  хранить и делиться своими презентациями с другими пользователями.


Для правообладателей

Яндекс.Метрика